Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Гала-новости
Комлинк
Гипереспейс
Откровение
от Лукаса

Наши герои
Точка зрения
Голокрон
Колонка R2D2
Кантина

ГАЛА-НОВОСТИ

Главное событие

"Звездные войны". Эпизод третий. Дубль первый!

В Австралии 30 июня 2003 года начались съемки заключительного, 3-го эпизода "Звездных войн". В съемках задействованы более 1200 человек. Бюджет картины оценивается в 115 млн. американских долларов. Теперь осталось дождаться окончания съемок. Да пребудет с нами Сила!

Вести с кинополей

Страшная тайна

Одним из самых интересных, и поэтому наиболее обсуждаемых вопросов, связанных с 3-м эпизодом, является его название. Какие только версии не встретишь в интернете! И "Падение джедая", и "Круг Силы" (да-да!!!), и даже "Месть ситхов". А по версии журнала Coffs Harbour Advocate, Лукас назовет свое новое творение не иначе как "Разрозненная Империя" (An Empire Divided) - кстати, именно такой подзаголовок носит онлайновая ролевая игра Star Wars Galaxies, которая сейчас разрабатывается совместными усилиями LucasArts и Sony Online.

"Новый" Энекин

Нет, не пугайтесь, речь не идет о том, что в 3-м эпизоде Энекина может сыграть другой актер. Энекина все еще будет играть Хейден Кристенсен. Но его герой в эп. 3 сильно изменится по сравнению с тем образом, к которому мы уже привыкли. Самым большим изменением будет то, что молодой джедай будет иметь длинные волосы (до плеч), будет одет во все черное, а его механическая рука будет в черной перчатке, очень похожей на ту, которую потом будет носить Дарт Вейдер.

Чат с Риком Маккаллумом

Подписчики на "Гиперспейс" каждый день с помощью интернета могут общаться в чате с продюсером фильмов "Звездные войны" Риком Маккаллумом, который выдает интересные подробности об эпизоде 3. В первую очередь обратите внимание на два технических момента: фильм оценивается по североамериканской системе, как PG, то есть там не будет сцен насилия и крови.

Второй момент заключается в том, что 3-й эп. будет длиться около 2-х часов. Также Рик признался, что в фильме будет намного больше боев на световых мечах, чем раньше. Далее, действие в эпизоде будет происходить через три года после "Атаки клонов". Рик также отметил, что в эпизоде 3 "все будет больше", включая битвы. Будет показана гигантская космическая битва в конце клонических войн. В конце разговора в чате он сказал: "Да, действительно, я верю, что эп. 3 будет связывать две трилогии, и ответит на все важные вопросы, которые возникают. По-моему, в целом это будет приключенческий фильм, хотя переход Энекина на Темную сторону будет очень драматическим".

Три битвы на световых мечах

Фаны, имеющие доступ к "Гиперспейсу", обнаружили, что в офисе Ника Гилларда на стене имеются три различных варианта декораций, из чего можно сделать вывод, что в фильме будет три больших боя на световых мечах. Одна из них, конечно же, давно ожидаемая битва между Энекином и Оби-Ваном. О двух других можно только гадать. Среди наиболее вероятных вариантов - битвы Энекин-Дуку и Мэйс - Дуку.

Новости из "Инсайдера"

В 69-м номере известного журнала "Инсайдер" появилась интересная информация о 3-м эпизоде. Например, там написано, что первоначальный сценарий фильма был на 102 страницах, но с тех пор его несколько раз переделывали, причем переделки относились главным образом к отношениям Энекина и Оби-Вана. Также интересная подробность, что у Энекина не будет бороды в фильме, а раса родная планета Йоды и в 3-м эпизоде не выяснится. Также положен конец обсуждениям слухов о возможном участии Натали Портман в оригинальной трилогии: она там не появится.

Роль Чубакки проясняется

На Walt Disney Star Wars Weekend-е, где одним из приглашенных был Питер Мейхью, Брайану Стоуну удалось взять у него интервью. Было видно, что Питеру неудобно отвечать на вопросы о событиях 3-го эпизода, но все-таки он сказал: "Чубакка спасет и привезет к Оби-Вану двоих детей". Это может объяснить тот факт, что Чубакка и Бен уже были знакомы в 4-м эп., и Кеноби пришел в кантину специально, чтобы найти второго пилота.

Дэвид Стифф в роли вуки

Центровой баскетбольной команды "Сидней Кингс" Дэвид Стифф после тренировок спешит в студию "Фокс", чтобы сняться в нескольких эпизодах "Звездных войн". Не сложно определить, что громадный спортсмен будет играть вуки. То есть он будет заменять Питера Мейхью в наиболее трудных съемках, чтобы облегчить работу ветерана.

Портман приехала в Сидней

Дневник Пабло на странице "Гиперспейс", одним из главных событий недели стал приезд Натали Портман (Падме Амидалы) в студию "Фокс". Также стало известно, что гримеры и парикмахеры сделают Эвана Макгрегора более похожим на Алека Гиннеса, и даже сделают ему несколько прядей седых волос.

Адмирал Оззель возвращается!

На странице шотландской газеты "Дейли Рекорд" появилось интервью с Майклом Ширдом, который играл роль Адмирала Оззеля в "Империи". В нем есть фраза и об эпизоде 3: "Насколько я знаю, герой, которого я играл, будет участвовать в 3-м эпизоде. Естественно, я не могу сыграть его в 19-летнем возрасте, но мне хотелось бы появиться на экране в новом эпизоде, например, в роли отца Оззеля" - сказал Майкл.

Мон Мотма будет в эпизоде 3!

Итак, StarWars.com официально подтвердил, что в 3-м эпизоде появится Мон Мотма. В шестом эпизоде Мон Мотма, которую сыграла Кэролайн Блэкистон, была лидером повстанческого Альянса, и, возможно, в третьем она появится в качестве молодого идеалистически настроенного сенатора времен распада Республики. В 3-м эпизоде Мон Мотму сыграет молодая актриса Женевьев О'Рейли, которая сыграла роль офицера Вирца в фильме "Матрица: Перезагрузка".

Хотите купить лайтсэйбер Мэйса Винду с автографом Джексона?

Фаны "Звездных войн" с 25 по 28 июня имели возможность купить на сайте eBay.com лайтсэйбер Мэйса Винду, подписанный не кем иным, как Сэмюэлом Л. Джексоном! На фотографии запечатлен исторический момент: Джексон подписывает рукоятку лайтсэйбера.




В Далекой-далекой Галактике...

Возвращение СтарКона!

С 4 по 6 июля в Москве прошел традиционный съезд любителей "Звездных войн" СтарКон 2003, который в этом году приурочен 20-летию выхода 6-го эпизода. Подробности этого громкого события читайте в следующем номере нашего журнала!

Подборка новостей: Katalina
К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.