Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Гала-новости
Комлинк
Гипереспейс
Откровение
от Лукаса

Наши герои
Точка зрения
Голокрон
Колонка R2D2
Кантина

КАНТИНА

Для джедая сейчас самое время подкрепиться...

Традиция, отраженная в священных текстах, неразрывно связывает качество жизни и еды. Почему еда - это так важно? Всякое живое существо есть то, что оно ест. Любой процесс есть явление энергий, а всё, связанное с энергией, может исходить только из противостояния противоположностей. Мудрый учитель Йода за приготовлением супа на Дагобахе - вот образец истинного проникновения в тайны бытия. "Только я один отличаюсь от других тем, что вижу основу в еде". Самые высокие устремления духа возможны тогда, когда, собственно, обеспечивается поддержание непрерывного процесса горения - и материальной, и духовной пищей. "Он приносит людям мир, спокойствие, музыку и пищу" - вот в чём, по большому счету, состоит миссия того, кто следует по пути джедая. Причем движение идет от базового уровня (мир) к запредельному (пища). "Есть" - это древнейшее слово нашего языка является мантрой и путеводным знаком в деле постижения Силы.

Рецепт номера

Многие из вас идут по пути воина, проводя значительное количество времени перед экраном монитора за различными играми "ЗВ". Не меньше число и тех, кто переводит тексты с языка одних народов Галактики на язык других. Велико число пишущих фанфики и стихи, и, разумеется, каждый из нас находит великим наслаждением само общение на форумах.

Все эти действия самосовершенствования предъявляют особые требования к выносливости и здоровью глаз. Чтобы укрепить этот жизненно важный для нашего общения орган, предлагаю блюдо "Третий глаз", на приготовление которого нужно буквально пять минут.

Потереть морковку (одну, две, три - в зависимости от аппетита) на крупной терке. Если указанный корнеплод недостаточно сладкий, можно чуть-чуть посыпать сахаром, а сверху полить оливковым маслом. Всё, приготовление окончено. Перемешать, чтобы масло смазало всю морковку, и есть.

Это блюдо отлично снимает усталость глаз, замечательно утоляет голод, и вообще, очень бодрит. Дело в том, что каротин - витамин №1 для глаз - из морковки усваивается организмом только при катализе растительным жиром, и чем "тоньше" жир, тем лучше идет поглощение каротина. Оливковое масло - это настоящее солнечное здоровье.

Можно использовать рафинированное масло, но тогда лекарственный эффект - только глазам, а не желудку. Нерафинированное масло можно пить просто так - один-два небольших глотка утром, перед едой и в течение дня по желанию. Тогда не будет острого чувства голода между длительными перерывами в пище.

В следующий в рецепте номера будет блюдо, которое объединяет вкусы Коса Палпатина и Падме-Амидалы Наберрие, Джар-Джара Бинкса и членов Совета джедаев, премьер-министра Камино и графа Дуку. Это великое блюдо - лапша.

Приготовление лапши - настоящая медитация. Вообще, по тому, умеет ли падаван приготовить лапшу и в каком состоянии у него носки, можно сразу сказать, какой из него будет воин. Поговорим также о том, полезны ли разнообразные "заморозки" и прочие продукты быстрого приготовления. До встречи в следующем "Круге Силы"!

Старый Дипломат

Шесть миллионов форм общения

"правильные" смайлики

Главные герои:


([8<|   Даpт Вейдеp в маске

@:-с =/____ШП=========  Люк Скайуокеp с лазеpным мечом в pуке  

{:o)    Хэн Соло, веселый контрабандист
 
{{8о>}  Чубака

 @
{:-)    Принцесса Лея Органа, IV эп.
 @

<(`.`)> магистр Йода
                
(8o|)   Болтун С3РО

(::]:   Арту на колесиках
(::][   Арту на ножках

<<B-|   Импеpатоp в капюшоне

Схематические знаки:

/D\     Дарт Вейдер
/Ф\     Боба Фет
/T\     Штурмовик

( *) Звезда Смерти. Первая
( =) Звезда Смерти. Вторая

Кораблики:

 >O<     ХWing в боевом pаскладе
 :=.О.=: XWing в посадочном pаскладе
 ¦0¦     TieFighter
 (-0-)   DartVader fighter
 (=#=)   Millenium Falkon

Самый оригинальный:

(  )     Император, летящий в шахту...

Эти и другие смайлики вы можете найти в Логове Голодного Эвока

Не верь глазам своим

В фильме "Империя наносит ответный удар", пойманного в плен Хэна Соло пытают на жуткой электрической установке. Как становится ясно из слов Лэндо и Леи, Вейдер делает это для того, чтобы заманить в ловушку Люка Скайуокера. Ни у кого не возникает сомнений, что джедай придет на помощь, почувствовав боль друзей.

Впрочем, если следовать логике фильма, можно обнаружить интересное несоответствие. На Дагоба, во время медитации, Люк Скайуокер говорит Йоде, что видел город в облаках и своих друзей, которым плохо. На что мудрый учитель отвечает: ты видел БУДУЩЕЕ. Действительно, следующим кадром идет вовсе не сцена с душераздирающими криками капитана, а прилет "Сокола" на Беспин. А в тот момент, когда Хэна привязывают к искрящемуся агрегату, юный джедай уже летит на своем крестокрыле к друзьям, оптимистично заявляя Арту: "мы скоро будем на месте".

Теперь стоит только задать себе вопрос, каким образом Вейдер мог предугадать, что в прошлом Люк увидит то самое будущее, которое для Вейдера является настоящим? Ведь в момент, когда Темный Лорд Ситхов отдавал приказ о пытках, его сын уже летел навстречу, и никакой необходимости "звать" его не было.

Nash Brik

Реклама

Он выбрал не того парикмахера. Надо было стричься у Мастера Винду!

Только экстремальный отдых! Турагентство "Камино"...

Желудочные таблетки "Сарлак" - помогут переварить даже железо!

Так действует обычное чистящее средство!"

А этот результат показал новый "Лукас" без хлора!

Бакта-джакузи: полчаса - и вы как огурчик!

Зачем столько усилий - будьте естественны! Косметика "Лукас"

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.