Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Гала-новости
Комлинк
Гиперспейс
Откровение
от Лукаса

Библиотека
Наши герои
Точка зрения
Голокрон
Колонка R2D2
Кантина

ГАЛА-НОВОСТИ

Вести с кинополей

Стоп! Снято.

Из дневника Пабло Идальго стало известно, что ставшие знаменитыми декорации "дворцов", а именно, дома Падме и офиса Палпатина, уже разобраны. В настоящее время уже построено 5 новых различных декораций, среди которых 2 можно опустить в воду (!), две другие - это интерьеры космических кораблей, которые будут использоваться в фильме. Также известно, что для недавно построенных декораций корабля Торговой Федерации была отведена значительная часть студии.

Уже снята сцена с сенаторами, в которой принимала участие и Падме Амидала. В последнее время проходили съемки кадров со спешащим куда-то Бэйлом Органой. По свидетельству Пабло, новая одежда Бэйла очень напоминает одежду офицеров Империи из ОТ, а еще он получит собственный спидер, выкрашенный в красный и белый цвета. А вот какие сцены были сняты с Бэйлом. Первая сцена происходит в классическом "звездновойновском" месте, везде всякие кнопки и светящиеся экраны. Неизвестно, где находится это место, но из намеков Пабло можно сделать вывод, что это где-то на Корусканте. В другой сцене тоже снята центральная планета Галактики. В ней Бэйл Органа ведет бой с нападающими, укрываясь за своим спидером. Кто на него нападает и почему, пока неизвестно.


Новые действующие лица

На "ComicCon"-е, который прошел в Сан-Диего, один из сотрудников "Lucasfilm" Пол Энс признался, что в эп. 3 будет новый "плохой герой", новый космический корабль. который мы увидим в самом начале, и существо новой, ранее не появлявшейся расы, которое появится в середине фильма.

Кроме того, в фильме мы увидим персонажа из EU. Многое указывает но то, что им станет легендарный Адмирал Траун. Насколько такое возможно, мы и спросили у гросс-адмирала Трауна:
Сит его знает. Я бы очень надеялся... (Трауна канонизируют) но надежда вэщь бесполезная в данном случае. Лукаса спрашивали про Мару Джейд, на что Лук ответил, что она из книг и никогда в фильмы не попадёт. С другой стороны, некоторые вещи из EU попали в фильм с разрешения Самого (Корускант, Барис Офи и др.) Так что возможность появления Трауна не исключаю, был бы очень этому рад, но чересчур не надеюсь. Хотя Траун мог бы спасти Эпизода 3.


Эп. 3 на "ComicCon"-е

На "ComicCon"-е Стивом Сэнсвитом был показан видеофильм, посвященный эпизоду 3. В начале фильма продюсер Рик МакКаллум сказал пару слов о готовящемся фильме, потом Энтони Дэниелс провел зрителей по съемочной площадке студии Fox. Зрители пооткрывали рты, когда на экране появился Чубакка, а потом и еще несколько вуки. После этого в кадре появился сам Лукас и сказал: "Я стою в тронном зале Императора на съемках фильма :". Название фильма было пропущено, а в кадре появилась надпись "вырезано цензурой". "Может, мне не следовало этого выдавать?" - пошутил режиссер фильма. Но после фильма он успокоил собравшихся, сказав, что даже ему Лукас не сообщил название фильма, так что спрашивать об этом бесполезно.


Откровения от Ника Гилларда

На одном из интернет-чатов Ник Гиллард сообщил несколько интересных подробностей о 3-м эпизоде. Так, он еще раз подтвердил, что смерть Мэйса Винду будет фантастической и соответствующей его характеру. Кроме того, стало известно, что он сам снимется в одном их эпизодов фильма в роли рыцаря-джедая. Самой большой неожиданностью стало его признание, что конечности в новых "Звездных войнах" будут отрезать по-прежнему :). О схватке Энекина и Оби-Вана он сказал следующее: она будет самой длинной из всех дуэлей, которые мы до сих пор видели, и самой "крутой".


Джексон завершил съемки в фильме

Сэмюэл Л. Джексон, играющий Мэйса Винду, уже завершил съемки в эп. 3. Этот факт подтверждает слухи о том, что Мэйс Винду будет убит еще в самом начале фильма.


Внешний вид главных героев изменится?

Согласно сообщению "Sydney Morning Herald" Лукас нанял "лучших специалистов" по ретро-прическам для того, чтобы прически героев в эп. 3 соответствовали прическам героев из эп. 4, снятого в 1977 году. Они будут работать с актерами и позаботятся о том, чтобы прически героев походили на прически Люка Скайуокера и Хэна Соло, но не были бы при этом смешными. Интересно будет посмотреть, как они с этим справятся.


Маленький ребенок

В камере Гиперспейса 24 июля был замечен ребенок, а рядом с ним красовалась голова Оби-Вана. Возможно, это был Люк?


Беглец

Газета "Sydney Morning Herald" недавно написала о некоторых подробностях роли Брюса Спенса в эпизоде 3. Выяснилось, что он будет играть некоего "чужеземного спасителя". Герой Спенса будет правителем одной из планет, у которого беглец Оби-Ван будет искать убежище. "Я буду очень влиятельным лицом, у которого герои спрячутся на некоторое время" - сказал Спенс, который знает пока о своем герое довольно мало, зато знает, что он будет очень высоким. Интересно, откуда будет бежать Оби-Ван?


Удочки вместо светомечей!

Один из крупнейших производителей спорттоваров (особенно рыболовных удочек) - новозеландская компания Kilwell Ltd - получила секретный заказ на производство 200 лайтсаберов. Это трубки из углеродистого стекловолокна. После компьютерной обработки трубки примут вид традиционного джедайского оружия. Как говорится, "когда б вы знали, из какого сора..."

Katalina

При подготовке новостей использованы материалы
http://www.korrespondent.net и http://www.swtriologies.narod.ru/




"Звездные войны" на страницах книг

Главные новости в последнее время концентрируются вокруг двух больших проектов - это вышедший на финишную прямую "Новый орден джедаев" и набирающие ход "Войны клонов". Промелькнула и кое-какая информация о планах на будущее.

Из "Нового ордена" в июле вышла книга Reunion ("Воссоединение"), завершающая трилогию Force Heretic ("Еретик Силы"), авторы Шон Уильямс и Шэйн Дикс. Люк, Мара и остальные наконец находят предмет своих поисков - блуждающую планету Зонама-Секот, но какая роль ей отведена в войне - неизвестно. Хан, Лея и их группа после улаживания кризиса на Бакуре отправляются на планету Эсфандия, где расположена единственныая ретрансляционная станция между Центром и Неизведанными Регионами. В этом месте происходит битва, в которой вновь сходятся Гранд-адмирал Пеллеон и Б'шит Воррик. Тахирай и ее "второе я", Риина Кваад, становятся одной личностью - теперь она не джедай и не йуужань-вонг, а нечто среднее. Меж тем в подземельях Корусканта Ном Анор продолжает готовить восстание среди низших каст йуужань-вонгов, хотя Шимрра рассекречивает его лучшего агента - обращенную жрицу Йун-Харлы.

По адресу http://starwars.com/eu/feature/20030724/index.html вывешен отрывок из Reunion, в котором рассказывается о приеме Люка, Джесина и Мары на Зонама-Секоте. С ними разговаривает Магистр Джабитта, которая помнит Энакина-старшего маленьким мальчиком, но помогать не особо настроена, потому что всякий раз, когда на Секоте появлялись джедаи, там случалась какая-то неприятность.

Следующая книга - The Final Prophecy ("Последнее пророчество") - выйдет в конце сентября - начале октября. Последний роман, The Unifying Force ("Объединяющая Сила"), ожидается в ноябре. Планировалось, что перед The Unifying Force появится связанный с ней сюжетно e-book, однако в июле было объявлено, что выход этой безымянной повести отменен - скорее всего, из-за ограничений по времени.

Меж тем оживленное обсуждение вызвала цветная обложка The Unifuing Force (ранее она была представлена в черно-белом варианте). Во-первых, на обложке изображен "Тысячелетний Сокол", окутанный огненным облаком; на литературном форуме www.theforce.net было высказано мнение, что Хан Соло погибнет вместе со своим кораблем. Кроме того, на той же картинке как будто присутствует Боба Фетт.

"Клоновьи войны" едва начались - в июне вышла первая книга, Shatterpoint ("Точка удара") Мэттью Стовера, действие которой происходит через шесть месяцев после битвы на Джионозисе. По просьбе Верховного канцлера Палпатина и магистра Йоды Мэйс Винду отправляется на свою родную планету Харуун Кал, где его бывшая ученица Депа Биллаба участвует в восстании против сепаратистов. В середине июля свет увидел роман Legacy of the Jedi ("Наследие джедаев") - для младшего возраста, автор - Джуд Уотсон, написавшая серию "Ученик джедая". Книга состоит из четырех рассказов, в которых описаны приключения падавана Дуку, Дуку и падавана Квай-Гона, Квай-Гона и падавана Оби-Вана, Оби-Вана и падавана Энакина. Рассказы объединяет один персонаж - экс-джедай по имени Лориан Нод, который был однокашником Дуку, потом перешел на Темную сторону, и всем названным персонажам приходится по очереди с ним бороться. Наконец эта темная личность решает сыграть главную роль в войне клонов...

Следующая книга будет называться Escape from Dagu ("Бегство с Дагу"), автор Уильям Дитц; недавно было обнародовано краткое описание книги. Болотистая планета Дагу - отдаленное местечко, где Конфедерация строит базу руками военнопленных, охваченных беспорядками. Рабы, включая клонтруперов, намерены бежать - а местные рептоиды-рыбеты поклялись вернуть им свободу. Граф Дуку узнал, что среди пленников содержится курьер, обладающий информацией, которая может свалить Республику. Дуку поручил Артелу Дарку, искусному и коварному темному джедаю, вычислить и схватить курьера. Но Артел Дарк не знает, что другой пленник - Шаак Ти, легендарный мастер-джедай. И ему невдомек, каким страшным оружием может быть жажда свободы - даже при самых мизерных шансах...

Наконец, хотя это уже совсем не про нас - с августа в сети магазинов SW-игрушек Hasboro будет продаваться сборничек из трех рассказов о войнах клонов. Упомянутая выше Джуд Уотсон написала рассказ Storm Fleet Warning ("Штормовое предупреждение"), в котором Энакин Скайуокер и Оби-Ван Кеноби, возвращаясь с задания, обнаруживают подозрительный конвой; враги на вид ужасны, но столкновение между мастером и учеником может оказаться еще более грозным... Да, насыщенная жизнь у этих двоих. Второй рассказ - Equipment ("Боевая техника"), автор Мэттью Стовер - очевидно, дополнение к Shatterpoint'у, так как речь в нем идет о сражении на Халруун Кале. Кроме того, в сборник входит рассказ Тимоти Зана Duel ("Дуэль") - мастер Йода решает спасти некоего клонтрупера, которого сепаратисты собираются захватить живьем.

И немного о грядущем. Объявлено о новой трилогии Троя Деннинга, которая выйдет в 2005 году и действие которой будет происходить после "Нового ордена". Кроме того, появилась информация о возможной новой серии книг, подобной НОДу; серия будет охватывать меньший временной интервал - 2-3 года (по сравнению с 5-летним "Новым орденом"), и работать над ней будет около 4-х авторов. Сценарий и все события будут продуманы с самого начала, еще до написания первой книги, поэтому новая сага будет более увязанной.

Что ж - нам, сирым, остается облизываться и возлагать надежды на благодетелей, которые книги сканируют, и Голодного Эвока Грызли, который отсканированные книги в Сети вылавливает и у себя на сайте развешивает.

По материалам www.starwars.com и www.theforce.net

Basilews



В далекой-далекой Галактике...

StarCon 2003

В начале июля в Москве состоялся всероссийский конвент поклонников "Звездных войн" StarCon 2003. Это уже четвертый по счету конвент, в этот раз он был приурочен к 20-летию выхода Шестого эпизода "Звездных войн" "Возвращение джедая". Кроме возможности встретить "в реале" своих друзей и познакомится с другими поклонниками саги, участники конвента получили в подарок целую культурную программу.

Это состязания по игре "Jedi Knight II: Jedi Outcast", турнир по карточной игре Star Wars TCG, семинары и ролевые игры, показательные выступления файтеров из Школы Саберфайтинга, выставка редких вещей из частных коллекций членов Клуба, просмотр эпизодов саги. "Гвоздем" мероприятия, по мнению многих участников, стал КВН между Санкт-Петербургским и Московским отделениями фан-клуба. Победители игровых турниров и участники КВНа получили призы.

Следующий StarCon состоится в начале июля 2004 года в Санкт-Петербурге. А пока мы узнали мнения некоторых участников конвента о состоявшемся мероприятии:

Фото © Рика
Fury: Самое положительное впечатление - КВН. Знала бы, что будет так - взяла бы видеокамеру. Я подозревала, признаюсь, что зрелище будет относительно любительского уровня - похихикать и забыть, а юмор и игра питерской команды были просто потрясающими. Высший класс. Разочаровал - уровень российского фан-арта. Поразило и разочаровало одновременно - то, что сбылись мои собственные прогнозы о том, что на СтарКон надо идти исключительно со знакомыми или имея в перспективе встретить там знакомых.

Porco Rosso: Затянутость. Очень много времени терялось неизвестно на что. Участник кона должен быть все время занят, как солдат в армии. Это минус. То, что он вообще был - это плюс. Думаю, с каждым разом будет все лучше и лучше,просто надо опыта набраться.




Раз - журнал, два - журнал...

Вышел в свет первый номер журнала Российского фан-клуба "Звездные войны", приуроченный к проведению четвертого всероссийского конвента поклонников "Звездных войн" StarCon 2003. Поздравляем коллег с удачным стартом!

Редактор новостей: Nash Brik

Редакция благодарит Mace Windu за любезно оказанную помощь в подготовке материалов.

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.