Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Гала-новости
Комлинк
Гиперспейс
Откровение
от Лукаса

Библиотека
Наши герои
Точка зрения
Голокрон
Колонка R2D2
Кантина

КОМЛИНК

Все это реплики главных героев...

Как утверждают умные ученые-культурологи, живем мы с вами, сами того не ведая, в эпоху постмодернизма. И хотим мы того, или нет - а вся наша культура давным-давно разобрана на цитаты, согласно постмодернистской картине мироздания. Сначала мы цитируем классиков, потом цитируем то, что осталось от классиков, потом начинаем цитировать все подряд, и называется это интертекстуальностью... Но обойдемся без умных слов. Лучше все вместе вспомним любимые фразы из любимой саги. И ситх с ним, с постмодернизмом...

Luke Skywalker, глава Школы Джедаев
"-Как наши дела?
-Как обычно.
-Что, так плохо?")))))

Mace Windu,
swtriologies.narod.ru:
Сложный вопрос... Любимых много. Это и "Да пребудет с вами Сила", и "У меня плохое предчувствие":)... Наверное, эта: "В моей жизни не существует такой вещи, как везение, мой молодой друг. Существует лишь исключительно благоприятное сочетание множества факторов, склоняющих ход событий в чью-нибудь пользу."(Оби-Ван Кеноби, Эпизод 4: Новая надежда).

DeadMorozz, автор Джыдая Саныча:
Самый убойная серия моментов в фильме - это общение Соло и вуки. Типа, старшой и меньшой 8) И самая презабавная сцена - когда Соло наезжает на вуки: типа, поговори мне, меховой шарик... И следом, поворачиваясь к покоцанному Скайвокеру - типа, Люка, не обольщайся... во, эти 2 момента - ну просто форева.
А вообще самый рульный момент в ЗВ - это когда в 6 части Ландо летит на Соколе между кораблей перед атакой на Дефстар, огибая спейсшипы и таща за собой как на буксире несколько T-65.... Этот момент ну совсем откровенно претЪ 8)

Artem, модератор форума swg.ru:
Вопрос непростой. Наверное, такая... Вейдер: "Я - твой отец, Люк"

Каталина, житель bb.kulichki.net
Моя любимая реплика - "The Emperor is not as forgiving as I am."

Камрад Рика:
"Извинения приняты, капитан Гнида.":)))

Лэндо, житель bb.kulichki.net
Моя любимая фразочка Use the Force, Luke. Я все хотела ее себе на дверь привесить... Потом симпатично звучит: There is no point to resist... Шедевральный перевод, ИМХО, когда гнусавый переводчик мрачным голосом Дарта Вейдера произносит: Меня астерроиды не волнуют :)) Пожалуй еще фразочка про точки зрения. Good food, good food, еще. Вот.

Artemis(Noldofinve), эльф на службе Империи:
У меня любимых цитат целых три.
1. Darth Vader: "You failed me for the last time."
2. Он же:"I have you now!"
3. Лея Органа: "I have a bad feeling about that..."

Алекс Спейд, http://starwarrior.theforce.ru/
Хм-м... Никогда не задумывался. Но из того, что быстро приходит на ум - то наибольших мой трепет вызывает "Я сказал тебе правду. Правду - если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения."

Nash Brik, главный редактор журнала "Круг Силы".
Нравятся почти все реплики Хэна Соло, особенно "не благодарите меня все сразу". А еще очень вдохновляет знаменитые Вейдеровские: "Сила с тобой, молодой Скайуокер, но ты еще не джедай!" и "А теперь, ваше высочество, мы поговорим о местонахождении повстанцев..."

Mary-G Skywalker
Боюсь, мой ответ не будет блистать оригинальностью... У меня их много, но могла бы выделить две. Первая - та, что отражена в моей подписи. "Лучше переоценить врага, чем недооценить" (с) Великий Адмирал Траун. Вторая - "Используй Силу, Люк"

Андрей Кримец, http://swgamer.kiev.ua/
"...Try not. Do. Or do not. There is no try..." Yoda

Tie Pilot
You fail me for the last time.

Justice Skywalker, переводчица, автор:
любимая фраза: эпизод 5Б разговор Лейи и Хэна - "Да я лучше поцелую вуки!"

Lexx, администратор http://www.swgalaxy.ru
Я подумал, и решил все таки что самая запомнившаяся, и, пожалуй, моя любимая, цитата - это слова Йоды Люку (дословно конечно не помню): "... не надо пробовать - делай, или не делай совсем".
Вроде так. Хорошая фраза. И вообще она может быть даже чьим-нибудь девизом, по которому можно жить (плохо, что это не мой девиз :)).

Старый дипломат, житель bb.kulichki.net
Моя любимая цитата из "ЗВ" - "May the Force be with you".

Тория, житель swgalaxy.ru
Хм..Из 5 эпизода - когда Хен хвастался Люку при Лее о том что она его любит и та ему что сказала. Точно не помню но было безумно смешно.

A.V., житель bb.kulichki.net
Самые любимые цитаты? Вот:
"Impressive... Most impressive" - самая-самая! "Try not. Do. Or do not. There is no try." - тоже запоминающаяся вещь. "Oh, my, I'd forgotten how mush I hate space travel..." - ) забавно... Но это, наверняка, уже у многих стало крылатыми фразами. Ещё нравится: "That's 'cause droids don't pull people's arms out of their socket when they lose. Wookiees are known to do that." - Han Solo. Из приквелов... пожалуй: "This is getting out of hand...now there are two of them." - Nute Gunray актёр, озвучивавший Ганрея у нас, классно смог эту фразу донести. "Always a pleasure to meet a Jedi." - Jango Fett. Ещё запоминается: "Oh my goodness! Shut me down - machines creating machines! How perverse!" - С-3РО "It may be difficult to secure your release." - Dооku Наконец: "PEACE!!!" - Boss Nass. Самая жизнеутверждающая фраза. Но первое что приходит на ум, это, конечно же: "A long time ago in a galaxy far, far away... "

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.