Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Выше звезд
ОТКРОВЕНИЕ ОТ ЛУКАСА
БИБЛИОТЕКА
НАШИ ГЕРОИ
ТЕХНИКА НА ГРАНИ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ГОЛОКРОН
КОЛОНКА R2D2
КАНТИНА

Точка зрения

По ту сторону микроскопа или Обратная сторона Силы

Самоуверенные микрокосмы, - эти самые человеки-нечеловеки - являющиеся нашими далекими-далекими Галактиками, - совсем еще недавно наивно полагали, что способны самостоятельно использовать Великую Силу и при этом абсолютно не жужжать. И не жужжали, что характерно. И тут вдруг новость: открыто и доказано обитание в живых клетках маленьких таинственных микроорганизмов, своеобразных проводников какой-то там Жизненной Силы! И тут на сцену на тихом катере вваливаемся мы - мидихлориане, - ее внутренняя сторона, не менее реальная, чем Светлая или Темная. И у нас тоже сеть своя сторона. Скажем, зеленая или малиновая 8) Кто-то верит в наше существование, кто-то с ним примирился, а кто-то все еще во всем это деле сомневается. Впрочем, все предполагают, а Лукич -- располагает, - так мы, значит, и появились 8)

Природа нашего возникновения остается загадкой даже для нас самих. Что и говорить, могучие исследователи основ Силы не устают радовать нас все новыми и новыми подробностями из нашей жизни. Это -- как нескончаемая мыльная опера: бактерии, зародившиеся одновременно в миллионах миров, вирусы, клеточные органеллы -- митохондрии, мутировавшие под влиянием Силы, микробактерии -- предки этих самых митохондрий... как нас только не называют... Но так ли важна конкретная форма нашего существования, когда не разрешен вопрос: что было раньше, Сила или мы? Что является причиной, а что <эпобочным эффектом>? И вот именно на этом месте большинство теоретиков вспоминает о том, что необходимо покурить, и спор из залов перемещается в недокументированное русло кулуаров.

Кто знает, а вдруг Сила действительно была источником нашего возникновения? Есть суперское подозрение, что если Сила объединяет все живые существа, то теоретически мы можем возникнуть практически в любом организме. Вот так, как-то с утреца, - взять и возникнуть! Таким образом, джедаем или ситхом по жизни может стать любой, кто станет развивать свои способности должным образом -- ну, с мечом бегать, прыгать в высоту, кушать специальную джЫдайскую манную кашу для подкормки мидихлоров, пить воду из-под крана, в которой содержится хлорка... Вариантов, по ходу, множество! Кроме того, существует теория, что содержание нас в крови можно якобы повысить (например, заставить нас искусственно размножаться) и приподнять свое восприятии Силы интенсивными тренировками на вполне недетский уровень. Однако этого почему-то не происходит. Правда, есть народ, выдвигающий еще и третий вариант развития событий. И они буквально на каждом углу Галактики трубят о том, что, дескать, Сила создает своеобразное поле, объединяющее все живое, под воздействием которого в генетически предрасположенных организмах начинают выделяться особые вещества. Их наличие и определяет возможность или невозможность нашего появления. Вот так вот. Скажете, - что за бред! - а нашему брату, мидихлору, - знаете как приятно 8)

Так или иначе, мы есть и это хорошо. При этом от численности нашего профсоюза в клетках форсюзера напрямую зависят его джыдайские способности. Типа, один на шкаф запрыгивает исключительно сразбегу, а другой заползает -- по лестнице. Но не суть.... Интересно, что при ранениях и других повреждениях организма-носителя -- того самого джыдая, например - мы вполне способны не только восстановить численность нашего профсоюза, но и продолжать поддерживать <энапряженность> биополя на изначальном уровне. Для чего? Исключительно симбиоза ради 8) И всем от этого хорошо: мы даем нашему носителю возможность чувствовать Силу, а нам за все дела обламывается вполне оптимальная среда обитания. Все друг друга любят, никто никого не кидает 8)

Естественно, что чем больше наша бригада - тем больше чувствительность форсюзера к движениям паутины Силы. Мы связаны с ней напрямую и при этом способны достаточно легко адаптироваться к особенностям существ различных рас. Именно этот тезис и использую ярые сторонники <этеории вирусов>. Хочется заметить, что в отличие от вирусов нашей целью не является, разрушение организма-носителя и ничем не ограниченное размножение... Мы просто непроизвольно прописываемся и живем себе. Не устраивает? Тогда со всеми вопросами - к Лукичу... Он шарит, ведь именно он нас и придумал когда-то 8)

Однако, мы отклонились от темы... Сам по себе размер нашей толпы, или, как ее еще называют, <эконцентрации> в крови не дает форсюзеру возможность управлять Силой. И только уСиленные(8)) тренировки способностей, по аналогии с чтением, плаванием или ффтыканием в небо, сделают джедая джедаем, а ситха... ну, вы поняли, короче, кем 8) Таким образом, в симбиотических отношениях нам оставлена роль своеобразного природного трансформатора тонких энергий нашей естественной среды обитания -- паутины Великой Силы -- в импульсы, доступные восприятию остальных ее созданий. Страшно? Мы тут тоже, между прочим, не меды распиваем 8)

Помимо этого механизма трансформации, мы еще и резонируем, аккумулируем и передаем в окружающий мир информацию о форс-юзере -- почти как Kazaa или Microsoft Messenger. Вот вы, к примеру, спите или, например, сосредоточенно жуете котлету с кетчупом, а мы в это время потихоньку строчим доклады на тему чего у вас там внутри такого неправильного содержится... Наши сообщества одноклеточных существ, непосредственно связанных с Силой, как и все остальная живность, излучают энергию, которая составляет биополе носителя. А вот уж это поле является уникальным, собственно, как и каждый из нас в отдельности, как и все наше сообщество в целом. Это поле и оставляет тот самый отпечаток, след в матрице Силы, по которому моджно спалить джЫдая Именно его параметры ощущают другие форс-юзеры, <эприслушиваясь> к советам членов нашего профсоюза, живущим в их же организме. Причем, чем лучше натренирован <эслух> носителя, тем эффективней наше <эсотрудничество>, тем тесней его связь с Силой, - тем больше в этой жизни ему обломится всяческих приключений на его же приснопамятное место. Правда, уровень развития способностей форсюзера зависит только от него самого... И не передается по наследству, блин, - хотя одно время многие вовсю пытались этут теорию оттренировать на практике.

Да версий куча, что уж там... Помнится, выдвигалась и такая теретическая раскладка: типа, нас, мидихлориан, можно при желании взять и передать и по наследству. Причем, хотим мы этого или не хотим, - нас никто особо не спрашивает: одно неловкое движение, пара штампиков где надо... И, согласно постанове, наследоваться может лишь предрасположенность как к восприятию Силы, так и к нашему появлению в организме. Мидихлориане, обитающие в клетках каждого конкретного форс-юзера, индивидуальны, так как обязаны своим появлением на свет именно этому организму. Кроме того, в процессе адаптации мы приобретаем новые параметры, позволяющие нам создавать оптимальные условия сосуществования... Короче, не все так просто в Датском королевстве... Хотя оно, это самое Датское королевство, как нам тут недавно подсказали братья из форс-юзера неподалеку, -- просто какая-то упорядоченная таблица умножения по сравнению со всей нашей тусней 8)

Lando, DeadMorozz
К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.