Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Выше звезд
ОТКРОВЕНИЕ ОТ ЛУКАСА
БИБЛИОТЕКА
НАШИ ГЕРОИ
ТЕХНИКА НА ГРАНИ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ГОЛОКРОН
КОЛОНКА R2D2
КАНТИНА

кантина

Для джедая сейчас самое время пообедать

Решительный Оби-Ван

Рецептом номера будет каша "Решительный Оби-Ван". Всем известно, что на Камино Оби-Ван явил чудеса выдержки, решительности и глубины анализа. Закалить характер ему помогло именно это любимое блюдо. "Манная каша есть манна небесная, дарованная нам свыше", - именно с такой мантрой тов. Кеноби брался за ложку. И, как видим, многого достиг в жизни.

Я сам тоже очень люблю манную кашу, но предупреждаю, что этот продукт очень калорийный. Если у вас проблемы с лишним весом, эту кашу желательно есть не чаще одного раза в 7-10 дней.

Итак, для этой жидкой сладкой каши нам потребуется около 400 мл молока. Ставим молоко на огонь, а пока оно греется, насыпаем в стакан 2 столовые ложки манной крупы и держим его под рукой. Как только молоко начнет закипать, делаем огонь минимальным и начинаем всыпать в посудину с кипящим молоком манную крупу тонкой струйкой, постоянно помешивая молоко ложкой. И весь процесс варки нужно сопровождать помешиванием, иначе будут отвратительные комки, как в каше из детсада - бр-р-р! Через минут пять после того, как засыпали крупу, можно посладить по вкусу (я кладу чайную ложку сахара без верха). Еще добавить кусочек сливочного маслица (кашу маслом не испортишь, тем более, если это каша "Решительный Оби-Ван") и продолжать помешивать. Ближе к концу варки (а всего надо варить около 15 минут) добавить по вкусу корицу - тогда каша будет выглядеть совершенно по уставу, светло-коричневой. Для тех, кто не любит корицу, но, тем не менее, желает соблюсти уставные цвета, предлагаю такой вариант: готовую кашу вылить на тарелку и сверху потереть на мелкой терке шоколад. Кушайте на здоровье!

Но на наших гиперпросторах встречаются личности, в принципе не выносящие манную кашу. Чтобы эти читатели нашего журнала не чувствовали себя обойденными и - упаси Сила - голодными, предлагаю им отведать каминойского салатика. Этим салатом премьер-министр Камино угощал Оби-Вана во время процедуры приемки-передачи армии клонов, чтобы у доблестного джедая не текли слюнки при виде обедающих солдат. К слову, каминойцы могли бы накормить Кеноби чем-то более существенным, но поскольку в 100-процентную предоплату за армию г-н Палпатин не потрудился включить представительские расходы по приему джедая, скаредный Лама-Суу тоже предпочел сэкономить. Впрочем, салат был вкусный.

Салат каминойский

Нужно взять 500 г филе кальмара, 4 яйца, 3 картофелины, 2 морковки, 1 свежий огурец, 1 яблоко. Филе кальмара отварить и нарезать соломкой. Картофель, яйца, морковку сварить (каждый овощ отдельно, и яйца тоже отдельно) и нарезать мелкими кубиками (чем мельче, тем вкуснее), свежий огурец тоже порезать - или тоже кубиками, или кружочками. Яблоко натереть на терке. Всё перемешать, заправить салат сметаной, украсить какой-нибудь зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!



Ёжиковый угол

Деградация

- Отвратительная погода, сэр.
- Простите, сэр?
- Я имею ввиду этот отвратительный мерзкий дождь.
- Дождь, как утверждают, полезен природе.
- Не знаю как природа, но по мне это самое мерзопакостное зрелище. И вы вот, однако, тоже сидите здесь, в тепле, а не гуляете под вашим "полезным" дождем!
- Это возмутительно, сэр! Я протестую!
- Как вам угодно, сэр. Я не собираюсь отказываться от своей точки зрения.
- Вы дурно воспитаны, сэр!
- Я имею то же сказать и о вашем воспитании, сэр!

*****

- Бобка!
- Чо?
- Чо "чо"? Сгоняй в магазин.
- Сам сгоняй. Не полезу я по дождь.
- Да какой там дождь! Ну давай, по быстрому, а?
- Какой-какой: Струей! Говорю "не пойду" - значит не пойду!
- Слушай, я ж по-человечески прошу - не кобенься! Плохо мне, поправится надо. Давай, живо!
- Сам давай!
- А в морду?
- Попробуй!
- И попробую!

*****

"Дождь. Пора бить морды" Подумали Кеноби и Джанго Фетт и дружно стали собираться...

Ex Librisss



До конца Вселенной - пыль да туман. 
До конца разлуки - боль, да обман. 
До конца героев - три...пять шагов. 
До конца победы - стая врагов. 

До конца Иксвинга - путь в темноте. 
До конца лайтсабера - жизнь в пустоте. 
До конца дыхания - каждый твой вздох. 
До конца всей жизни - стук сапогов. 

До конца всей жизни - лишь пламя мое. 
До конца же смерти есть счастье ничье. 
Мы с тобой придем, расскажем, споем: 
До конца всей саги с тобой мы живем. 
*****
Каждую ночь Трипио у окна 
Перемещает звезды. 
Каждую ночь тебе снится она 
Все это так серьезно 

Я помню, я знаю 
Всего лишь дроид ты-ыы 
Но чувства сжигая, 
Мечтаешь ты о любви-ии 

Нажми на кнопку - получишь в результат 
И твоя мечта осуществится 
Нажми на кнопку, но что же ты не рад 
Тебе больше не к чему стремиться 

Дроидам всем половая любовь 
Запрещена законом 
Масло течет по венам, не кровь 
Пустырник ты пьешь с валидолом 

Скажи, почему ты 
медлишь исполнить план? 
Пойди к ней, и будет 
Всем тарарам-ра-рам.... 

Нажми на кнопку - получишь в результат 
И твоя мечта осуществится 
Нажми на кнопку, но что же ты не рад 
Тебе больше не к чему стремиться 
Ириска



Не верь глазам своим

Субординация, экзекуция, индульгенция

По неясным причинам считается, что Дарт Вейдер имел привычку душить своих подчиненных, в частности, что он задушил Адмирала Оззеля и капитана Нииду. Но так ли это было на самом деле? Рассмотрим оба случая подробно.

Адмирал Оззель совершил грубейшую ошибку в управлении флагманом Экзекьютор, тем самым провалив удачно запланированную операцию по уничтожению военной базы повстанцев. Следовательно, согласно трибуналу военного времени, действующему во всех армиях, Лорд Вейдер как командующий войсками имел полномочия казнить адмирала без суда и следствия.

Но Лорд Вейдер наказывает подчиненного лишь выговором и снимает его с должности адмирала, назначая на этот пост Пиетта. Естественно, Оззель боялся более сурового решения, т.е. смертного приговора, и, ожидая его, мог просто упасть в обморок. Мало того, если бы Дарт Вейдер обладал способностью душить людей по голонету, то почему же он не мог тогда связаться таким же образом с лидерами Альянса и уничтожить изменников или даже переубедить их в правоте действий?

Разберем теперь случившееся с капитаном Ниидой. Исчезновение и бегство контрабандиста Соло с лидером террористической группировки принцессой Леей было осуществлено исключительно благодаря халатности и некомпетентности капитана Нииды. Поэтому, последний, как и адмирал Оззель мог рассчитывать на разжалование или более строгого решения со стороны Лорда Вейдера.

Но, опять-таки, Дарт Вейдер простил неопытность офицера: . Несмотря на такое благодушное решение командующего, капитан Ниида почувствовал себя плохо и упал. Тем не менее, невооруженным глазом обычного зрителя заметно, как офицеры помогают Нииде встать и выйти из зала, держа его под руки, а он при этом пытается опереться ногами на пол, так что утверждать, что он был задушен довольно странно.

Может, пора пересмотреть некоторые <эочевидные> моменты из фильма?





Игры застольные и не очень

Тускенский Сказитель

Сказитель в племени тускенов - наверное, наиболее почетный и в то же время опасный титул. Носящий его должен не только помнить, но и уметь передать слово в слово всю историю племени, все его подвиги и потери. Рассказ повторяется из года в год, и весь Песчаный народец внимательно следит за его точностью: история, рассказанная однажды вслух, должна оставаться всегда неизменной.

Я предлагаю всем попробовать себя в роли Сказителя. Игра, однако, требует достаточно тренированную память. Заключается же она в том, что игроки по очереди <эвспоминают> события саги (можно с самого начала, а можно и отдельные Эпизоды или события, например, обучение Люка у Йоды или битва за Набу), произнося по одному слову. При этом каждый из участников сначала должен повторить все ранее названные слова. Например, <эОднажды на Хоте:> - <эОднажды на Хоте - повстанцы:> - <эОднажды на Хоте - повстанцы - прятались:> и так далее.

Тому, кто сбивается, дается еще одна попытка. Если и во второй раз игрок не сможет повторить Историю, то он выбывает. Последний оставшийся - победитель, а следовательно и Сказитель.





Переписывая историю

Каждому из нас, наверное, хотя бы раз хотелось, чтобы те или иные события саги произошли по другому. Чтобы кто-то из любимых или, напротив, нелюбимых героев оказался в другом месте, произнес другие слова: Нет ничего невозможного: Однако никогда не знаешь, как именно распорядится Судьба и Госпожа Удача: Каждый игрок берет листок бумаги, выбирает героя и записывает его имя. Это ответ на вопрос <эКто?>. Потом ответы загибаются и листки передаются по кругу, чтобы игроки могли написать на них следующий ответ - на вопрос <эГде?>. И так далее, пока не закончатся вопросы. Их список и порядок оговаривается заранее. Наиболее очевидные вопросы это <эС кем?>, <эЧто делал?>, <эКогда?> и так далее; чем больше, тем большим количеством неожиданных подробностей обрастет история героя. В конце концов, листки разворачиваются и все по очереди читают получившиеся фразы: Что-нибудь в роде <эДарт Вейдер в гунганском болоте во время двойного заката вместе с эвоками варил дагобахские корешки:>



Подобен чуду ум ребенка

Сидит дед в балахон одет
кто его повстречает - тот слезы проливает.
Зимой и летом зеленым цветом.
Сидит девица в темнице, а коса на улице.
Без окон без дверей полна горница людей.
Два кольца, два конца, посередине Вейдер.

Правильные ответы нам :)
Имена победителей - в следующем номере!




Реклама

"Когда свободны две руки...

...не умрешь ты от тоски"



Сомнительные контакты приводят к неожиданным последствиям...

Безопасный секс - первый шаг в планировании семьи.

Дроиды - лучший контрацепт!



Они не знали, кто их отец... а вы? позвоните родителям!

Никто не позаботится о благополучии своих детей так, как родители...



Размер не имеет значения, а вот рост... Падавана питание правильным быть должно, кальцием и витаминами насыщенным...

Ешь такую еду, и такой большой вырос?!! Йогурт - это ерунда - Сила выручит всегда!



К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.