Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Гиперспейс
Выше звезд
БИБЛИОТЕКА
НАШИ ГЕРОИ
ПРО-ОБРАЗЫ
Точка зрения
ГОЛОКРОН
КОЛОНКА R2D2
КАНТИНА

Гала-Новости

Стоп, снято!

Всем спасибо, все свободны...

17 сентября съемки Третьего эпизода были завершены. Теперь, в течение оставшихся до премьеры 18 месяцев создатели саги займутся разработкой спецэффектов и монтажом. Впрочем, некоторые сцены еще будут досниматься.




Как корабль назовешь...

Новая шпионская информация о названии 3 эпизода. Среди многих версий поддержку в последнее время получил вариант "Месть ситха". Как сообщил одному из участников TheForce.net источник в Register.com, корпорация "LUCASFILM LTD." зарезервировала домен с именем revengeofthesith.net. Домен является корпоративным вплоть до июня 2004. Интересно отметить, что 6 эпизод изначально Лукас хотел назвать "Месть джедая", но потом сменил название на "Возвращение джедая".

Первые кадры

Съемочный процесс еще не успел завершиться, а первые кадры Третьего эпизода великой саги уже радуют глаз нетерпеливых поклонников творчества Лукаса и Ко. Наиболее впечатляющим выглядит, разумеется, главный герой - Анакин "повзрослел", отрастил волосы и приобрел новые шрамы. Во внешности юного джедая теперь отчетливо прослеживаются "маркохэммиловские" черты - Хайдену Кристенсену заметно "увеличили" ямочку на подбородке.

На другой фотографии запечатлен "без пяти минут Император Галактики" Верховный Канцлер Палпатин.

Новости со съемочной площадки

15 сентября снимали 7 сцен, и в каждой из них принимали участие джедаи. Хейден Кристенсен сыграл в одной сцене с двумя падаванами, в которой принимал участие и их учитель. Силас Карсон участвовал в сцене, где Ки-Ади Мунди командует клонами в каком-то мире, который будет потом создан с помощью компьютерной графики. Этот день также был последним днем съемок Эвана МакГрегора, хотя, конечно же, в марте ему придется снова взяться за работу. Хейден оставался на съемочной площадке еще один день, но в этот день он играл уже не джедая.

На этой фотографии на верхних плазменных экранах можно увидеть дублеров. А вот ниже, на двух мониторах, показана сцена разговора Оби-Вана с беременной Падме.

Некоторые факты о новом отрицательном персонаже

Он не ситх и не предатель-джедай, но он будет использовать как минимум 2(!) лайтсэйбера одновременно (!) в битве. Он никогда раньше не появлялся, впрочем, этот персонаж должен проявиться в сериале Clone Wars на Cartoon Networkи. Предполагается, что он практически полностью механический и будет облачен в белую броню. У него также будет собственный вид транспорта, в котором он будет участвовать в большой сцене погони.

Здравствуй, Таркин!

В руки поклонников саги попала фотография моложавого Гранд Моффа Таркина. Однозначно пока никто не может сказать, кто сыграет удачливого офицера империи. Есть гипотеза, что это Джеймс Марстерс. Впрочем, актер Рохан Никол также является вполне подходящей кандидатурой. А вот Кристиан Бэйл не будет играть Таркина и вообще не имеет отношения к фильму.



Ужасы Галактики

Существует, по крайней мере, три вариации того, как будет выглядеть Энакин после попадания в лаву.

Согласно первой версии Энакин обгорит что называется <эс головы до пят>. Исключение составит лишь лицо героя, единственным следом ожога на котором станет шрам, проходящий по правой щеке. Вокруг губ появится несколько глубоких ожогов.

Во втором варианте Энакин будет больше похож на Вейдера без маски из Возвращения Джедая. На коже цвета темного загара будет масса уже знакомых шрамов и отметин.

В третьей версии герой Кристенсена пострадает не так сильно. У него будут огромные мешки под глазами, волосы обгорят почти полностью - останется лишь несколько клоков. Левая сторона лица и тело будут очень сильно обожжены, хотя повреждения будут походить на ожоги второй степени.

Какой из Энакинов будет выбран - пока не известно.

Интересные факты

  • Ходят слухи, что эп. 3 начнется с одного уже свершившегося факта (о котором будет сказано в "уплывающем тексте"). Текст начнется словами: "Канцлер Палпатин захвачен сепаратистами".
  • Энекин сразится с графом Дуку и убъет его. А Палпатин будет сидеть рядом, прикованный к креслу, и наблюдать за поединком, отпуская комментарии.
  • Все съемки пока происходят в студии, хотя 1/3 происходит на новых планетах (что же это за планеты такие?).
  • "Звезда Смерти" не будет играть особой роли в фильме.
  • Призраки в Силе и судьба детей, которых мы видели с Йодой будут объяснены в эп. 3.
  • Дарт Сидиус будет иметь намного больше экранного времени, чем раньше, и даже снимет свой капюшон.
  • В фильме будут показаны похороны. Чьи именно, пока неизвестно, но, естественно, наиболее вероятно, что это будут похороны Падме.
  • На лавовой планете живет абсолютно новая раса.
  • По неподтвержденной пока информации, в последней снятой сцене Дарт Вейдер стоит на борту Звездного Разрушителя.
Katalina, Nash Brik, Lando

Литературные новости

Новый Орден

Увидел свет предпоследний роман саги - The Final Prophecy ("Последнее пророчество"), автор - Грегори Кейес. В книге наконец появляется давно предсказанная читателями связь между йуужань-вонгами и планетой Зонама-Секот, которую исследуют формовщица Нен Йим, жрец Харрар, мнимый пророк Ном Анор и, разумеется, джедаи. "Правильные" вонги - Харрар и Нен Йим - становятся хорошими, а потом мертвыми вонгами, Анор - опять коварный злодей. Параллельно генерал Антиллес начинает освобождать захваченные вонгами планеты.

Издательство Randomhouse опубликовало короткий аудиоотрывок из завершающего романа - The Unifying Force. Отрывок в химерной кодировке, воспроизвести его не удалось, но ребята с www.theforce.net сделали распечатку. Ном Анор - судя по всему, восстановленный в правах - приходит на аудиенцию к Шимрре и приносит ему светомеч. Из разговора становится понятно, что нападение на галактику было для йуужань-вонгов единственным способом выжить, а Шимрра - главный еретик, который сам в богов не верит. Шимрра объявляет начало новой войны - Верховный владыка против богов.

Подписчикам журнала Hyperspace предоставлена книга "Вектор-Прим" в электронном виде; в файл включено интервью авторов, проясняющее некоторые аспекты создание серии. В частности, выяснилось, что Джордж Лукас лично:

  • запретил включать в сагу адептов Темной стороны;</;i>
  • запретил "убивать" Люка и
  • распорядился "убить" Энакина Соло вместо его брата Джесина, как планировалось ранее.

Войны клонов

Три рассказа Hasbro, о которых говорилось в 4-м номере "Круга Силы", доступны в электронном виде. В PDF-брошюру включены рассказы Storm Fleet Warning Джуд Уотсон, Equipment Мэттью Стовера и Duel Тимоти Зана.

Анонсирован выход книги The Cestus Deception (автор - Стивен Барнс). Речь в нем идет о том, как джедаи Оби-Ван Кеноби и Кит Фисто оказываются на планете Орд Цестус и узнают, что там производятся смертоносные боевые биодроиды: Книга появится в июне 2004 г.

The Final Prophecy

На официальном сайте "Звездных войн" вывешен отрывок из The Final Prophecy - одна из первых глав или часть ее. Тахирай Вейла (напомним, она - наполовину джедай, наполовину йуужань-вонг) возвращается с Дагобаха и рассказывает Хану и Лее, что дала обещание уведомить йуужань-вонгского Пророка об обетованной планете Зонама-Секот. Меж тем приходит сообщение от самого Пророка, который сулит свою помощь и просит доставить его на Зонаму-Секот. В миссию отправляются Тахирай и Корран Хорн...

Комиксы

В декабре издательство Dark Horse выпустит три комикса: Star Wars: Empire # 16 (приключения бывшего имперского пилота, вступившего в пехотный полк, на планете, где туземцы охотятся за черепами людей); Star Wars Tales # 18 (о Бобе Фетте) и Star Wars: Infinities - Return of the Jedi # 2. Последний - продолжение "альтернативной истории" (Лея, Лэндо и Чуи гонятся за Бобой Феттом, который уволок из дворца Джаббы плиту с Ханом, а Люк опаздывает на встречу с Йодой и попадает в лапы Дарта Вейдера).

Все остальное

Появилось новое издание "Путеводителя по основным транспортным средствам и кораблям" (The New Essential Guide to Vehicles and Vessels). В "Путеводитель" включена информация из "Атаки клонов" и "Нового ордена джедаев" с цветными иллюстрациями.

По материалам www.starwars.com, www.theforce.net и www.jedinet.com

Подготовил Basilews

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.