Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Гиперспейс
Выше звезд
Библиотека
наши герои
про-образы
Откровение не от Лукаса
Точка зрения
Техника на грани
Колонка Р2Д2
Кантина

Кантина

Для джедая сейчас самое время пообедать

Коктейль-мороженое "Малыш Эни"

Даже в некомплектном состоянии Дарт Вейдер вполне мог вспомнить, каким хорошим он был маленьким и целым, потягивая из трубочки коктейль-мороженое.

Нужны две 100-граммовые порции сливочного мороженого ("белого") и литровый пакет сока. Мороженое выложить в достаточно глубокую ёмкость - кастрюлю или миску с высокими краями. Залить двумя-тремя стаканами сока или нектара - апельсинового, ананасового, бананового или мультивитаминного (это уж кому каким представляется любимый Вейдером напиток). Хорошенько взбить миксером до появления пены.

Потом налить половину стакана этого же сока и уполовником или столовой ложкой потихоньку долить взбитое мороженое. При желании сверху ещё можно настрогать шоколадку или шоколадную конфету на мелкой тёрке. Вставить соломинку - и выпить за здоровье Темного Лорда. Из указанных ингредиентов коктейлями можно угостить ещё Палпатина, Оби-Вана и Люка - хватит на всех.

Творожок "Веселая банта"

Очень полезным для оставшихся костей Дарта Вейдера будет домашний творожок. Наверняка маленький Эни видел, как это делает мама.

Пусть молоко скиснет в подходящей банке. На дно кастрюли постелить тряпочку и поставить на эту тряпочку банку с молоком. Наполнить кастрюлю холодной водой до тех пор, пока вода не окажется на одном уровне с верхним краем молока или, по крайней мере, не покроет две трети банки. Поставить кастрюлю на медленный огонь. Через минут 15 сделать ножом прорезы в верхней корке молока - крест-накрест или две линии вдоль. Молоко должно париться в кипящей воде до тех пор, пока сыворотка не позеленеет.

Как только она станет зеленой, огонь выключить и оставить кастрюлю на плите до тех пор, пока вода не остынет. Потом на дуршлаг постелить марлечку, содержимое банки откинуть на дуршлаг, творог завязать в марлевый узелок и подвесить, допустим, к сушилке с тарелками над мойкой - пусть стекает. А потом вынуть из узелка - и кушать. Можно сметаной полить и сахарком посыпать - это уж совсем как в юные годы, когда мама кормила Эни с ложечки.

Если предположить, что ДВ любил мягкий творожок, то выключать огонь нужно сразу, когда сыворотка позеленеет. Если же Вы любите пористый, "резиновый" творог, как я, - пусть он прокипит после "зелени" еще минут 20-25, а то и полчаса.

Приятного аппетита!

Старый дипломат


Ёжиковый столик

Басни

Вейдер и советники

Однажды Вейдеру захотелось что-то узнать. Он спросил у своих советников. Советники ответили. Вейдеру ответ не понравился, и он послал советников в: и еще на: Потом узнал сам. Ответ советников был правильным. Вейдеру стало стыдно, и он захотел извиниться перед советниками. Но узнал, что имперский бордель в три раза перевыполнил план.
Мораль: если что-то можешь сам - пошли советников туда, где они принесут больше пользы.

Вейдер и музыка

Однажды Вейдер проводил инспекцию. И все-то ему не нравилось. Куда ни зайдет, а все кто чем заняты. Водку пьянствуют, анекдоты рассказывают: "Чтоб я этого больше не видел!" - приказал Вейдер. Советники подумали, посчитали и решили, что дешевле всего будет включать музыку за минуту до прихода Вейдера. Чтоб морально готовились.
Мораль: с тех пор Имперский марш получил свое второе название - "Марш работать!"

Вейдер и Сила

Вейдер любил поговорить о Силе. Поскольку кроме Императора никто не должен был о ней много знать, то все собеседники у Вейдера были одноразовые. Поговорит, а потом - р-р-аз! - и нету собеседника. А потом Император это дело запретил. Что это, говорит, за разбазаривание персонала в рабочее время! И Вейдер стал грустным. А тут как раз Люк прилетел. Вейдер обрадовался, что есть с кем поговорить, но чтоб Император чего такого про разбазаривание не подумал, сразу сказал, что Люк его сын. Только они начали, как Император прибежал...
Мораль: Начальству не следует ограничивать своих работников в общении на разные вольные темы!

(с) Ex Librisss


***

Шми была простой девчонкой
Да с планеты Татуин.
Родила она мальчонку
И назвала Анакин.

Взяли на анализ кровь -
Ох, и злая та любовь!

Скафандр - не сорочка,
Лайтсабер - не заточка,
От кого же родила,
Шми своего сыночка?!

Палпатин был смелый парень,
И Империю создал.
Но летать не научился
Когда в шахту вдруг упал.

Коль создаешь Империю
Расти из жопы перия!

Скафандр - не сорочка,
Лайтсабер - не заточка,
От кого же родила,
Шми своего сыночка?!

Ландо был торговец знатный
Чем попало торговал.
С Вейдером поторговался - 
Упустил весь капитал.

Чтоб торговаться с Вейдером,
Зваться нать Рейсфедером!

Скафандр - не сорочка,
Лайтсабер - не заточка,
От кого же родила,
Шми своего сыночка?!

Была принцессой Леечка,
Воздушной, словно феечка!
Но пришел тяжелый час
И как орк она дралась.

Сила - это лишь цветочки!
Не доводите баб до точки!

Скафандр - не сорочка,
Лайтсабер - не заточка,
От кого же родила,
Шми своего сыночка?!
(с) Ex Librisss


Игры застольные и не очень

Звездные рекорды

Формула 1

Первенство в гонках класса Формула 1 принадлежит юному Энакину Скайуокеру. Захватывающий репортаж Гран-при Татуина, сделавшего Энакина самым молодым чемпионом в истории первой Формулы, транслировали все частные голостанции.
Задолго до начала гонки основным фаворитом считался известный любителям этого вида спорта даг Себульба. Победить Скайуокеру помогла лишь случайность: только на последнем круге ему удалось выбить назойливого дага с дистанции и придти к финишу первым. Наградой ему стала свобода.

Формула 2

Самым зрелищным, по мнению многих экспертов второй Формулы, является, безусловно, Гран-при Старой Республики - этап, проходящий непосредственно по улицам Корусканта. Из всех стартовавших флаеров, до финиша не дошел ни один. Дольше всех на дистанции продержались единственная женщина-гонщик Зэм, рыцарь джедай Оби-Ван Кеноби и уже подросший Энакин Скайуокер. Гонка завершилась тем, что по очереди они сошли с дистанции из-за механических неисправностей. Гоночный комитет принял решение не присуждать победу в этом этапе никому.

Формула 3

По неофициальным пока данным, поступивших в редакцию КС, были проведены несколько закрытых этапов третей Формулы, абсолютными победителями в которых стали спортсмены Палпатин и все тот же Энакин Скайуокер, взявший себе псевдоним Вейдер. Вдвоем они не оставили никаких шансов своим соперникам.

Формула 4/6

Гонки в этом классе проводятся, в отличие от остальных, не среди пилотов, а среди кораблей. В условиях открытого космоса корабль должен в экстремальных условиях преодолеть установленное расстояние и остаться "в живых". За всю историю гонок было проведено 3 этапа, бессменным лидером которых является Тысячелетний Сокол. Этапы проводились близ Явина, в астероидном поле и на орбите Эндора.

Lando


Несколько модификаций

Боевые роботы - хит сезона

Дроиды уже готовы, осталось только сконструировать лазерные мечи.

В Токио открылась выставка высоких технологий, в центре общего внимания были человекоподобные роботы, способные сделать сальто и выполняющие сложные элементы боевых искусств. Человекоподобный робот ростом 30 см (хороший спарринг-партнер для Йоды!) может сделать несколько кувырков назад и владеет приемами карате. Все это благодаря встроенным 138 датчикам, 30 двигателям и 14 микропроцессорам. Другой миниатюрный гуманоид НОАР-2 обучен приемам китайских боевых искусств у-шу и тайцзицюань, а также запрограммирован демонстрировать классические позы японской борьбы сумо. Робот НОАР-2 оснащен операционной системой Linux и предназначен для дальнейших исследований в области робототехники.
По материалам газеты "Сегодня" (Киев, 16.10.2003, № 234)

Подобен чуду ум ребенка

Пословицы и поговорки

Пошли гунгана в Сенат, он за ситха и проголосует.
Не все дроиду масленица.
Палпатин никогда не приходит один.
Краденому кораблю в дюзы не смотрят.
В семье не без Скайуокера.
Бешеному джедаю семь парсеков - не крюк.
"DeathStar" не сразу строилась.
На безлюдье и Бинкс - дипломат.
Незваный гость хуже Вейдера.
У семи джедаев падаван без руки.
Я не я, и банта не моя.
Как у Йоды за пазухой.
Не знали Ларсы горя - купили дроидов.
По Вейдеру и шлем.
Старый джедай миссию не испортит.
Терпи, падаван - джедаем будешь.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не лайтсабером.
Сколько Скайуокера не корми, он все в небо смотрит.
Язык до Беспина доведет.
Джаббу бояться - на Татуин не летать.
Всяк Йода свое болото хвалит.
Контрабандиста (баунти-хантера) гипердрайв кормит.
Джедая рубят - руки летят.
Перед смертью не надышишься...

Реклама


Копировальная техника Камино - сделай на всех!

Младших братьев не выбирают...
... изменить лучшую подругу невозможно...
... будущего зятя не переделать ...
... Но ты можешь измениться сам!
Ателье "Темная Сторона".

Журнал "Лея" - для тебя и твоего бой-френда.


К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.