Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Гиперспейс
Голокрон
Библиотека
наши герои
про-образы
Откровение от Лукаса
Точка зрения
Техника на грани
Колонка R2D2
Кантина

Кантина

Для джедая сейчас самое время пообедать

Джедайская медовуха

Употреблять ситхам и всем остальным тоже не возбраняется

Друзья, кто сказал, что джедаи только едят и не пьют? Джедаи не злоупотребляют, но ничто человеческое им не чуждо.

Вот рецепт моей домашней медовухи, которой я неоднократно угощал посетителей Кантины на Куличках. Это старинный русский рецепт, этим напитком радовали утробу наши славянские предки. Много воды утекло с тех пор, и многие продукты нам сейчас малодоступны, поэтому этот рецепт оптимизирован под наши магазины и финансы.

В оригинальный рецепт входили сухофрукты, приносящие продукту фруктозу, но поскольку в яблочных и грушевых сушках сахара немного, то их можно заменить более сладким изюмом, которого нужно меньше. А яблочный уксус заменён лимонным соком.

Итак, берём 200 г. изюма, 5 лимонов, 800 г. мёда. Лимон нарезаем кружочками, очищаем от косточек. Все ингредиенты помещаем в кастрюлю. Нам необходимо вскипятить 10 литров воды, дать ей слегка остыть и залить смесь, размешать хорошенько. Когда смесь остынет до температуры парного молока, необходимо добавить в неё одну чайную ложку дрожжей, размешанных с тремя ложечками пшеничной муки. Оставляем смесь на сутки, когда начнётся брожение, лимоны и изюм всплывут. После этого смесь необходимо процедить, разлить по бутылкам и отстоять ещё 5 дней. По прошествии этого термина медовуха готова к употреблению. Порадуйте ею себя и своих друзей.

Примечание: этот рецепт легко поделить надвое, приготовив лишь 5 литров напитка, но тут очень важно не переборщить с дрожжами, поскольку их вкус может забить вкус мёда и сладкий, неповторимый аромат.

Сэр Эктор


Заварные пирожные "Заварушка на Набу"

Заварные пирожные - самое простое кулинарное решение, если речь идёт о пирожных. Уверяю читателей "КС", что даже Оби-Ван смог бы приготовить и съесть целое блюдо упомянутых "заварушек". Да что там Оби-Ван, сам Палпатин - уж на что человек специфической креативности - мог бы состряпать это блюдо, не отрываясь от политико-ситхских козней - настолько легко и быстро оно готовится. А вку-усно!!

Итак, нужно взять маленькую кастрюльку, обязательно алюминиевую. В неё налить стакан воды и поставить на огонь. Всыпать в эту воду соли на кончике ножа, добавить 100 грамм сливочного масла и, помешивая, довести до кипения. В кипящую жидкость всыпать, помешивая, стакан муки. Когда масса станет однородной, выключить и охладить. Например, вынести на балкон в холодное время года. Юным падаванам мужского пола напоминаю, что в холодильник горячее ставить нельзя.

Когда заготовка остынет, туда разбить пять яиц и хорошенько вымесить массу - я это делаю руками, но можно и миксером, с насадкой для теста.

Приготовить противень: смазать его подсолнечным маслом, застелить кондитерской ("пергаментной") бумагой и бумагу тоже смазать подсолнечным маслом.

Чайной ложечкой брать сырьё для пирожных и выложить на противень, оставляя достаточно широкие промежутки между порциями, так как это всё разбухнет в шарики размером в полкулака.

Духовку нагреть до 200 градусов и поставить туда противень. "Душить" в духовке минут 25.

Вынутое и полученное представляет собой раздутые полые заготовки для пирожных, которые нужно наполнить кремом.

Крем тоже готовится достаточно легко. Можно купить уже готовый брикет заварного крема в магазине и приготовить по рецептуре "на боку" пачки. А можно сделать самому. Если честно, я предпочитаю первый вариант: у меня этот крем никогда не получается таким белым и вкусным, как надо. Но привожу рецепт собственноручного приготовления крема - может, кому и повезёт.

Нужно взять один стакан сахара и растереть в нём одно яйцо, добавить одну столовую ложку муки, размешать, потом влить один стакан свежего молока, тоже размешать. Полученное поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Остудить (опять на балкон), потом в остывшее добавить 200 грамм масла, размешать.

Приготовленный самим или покупной готовый крем теперь нужно запихнуть в пирожные. Делается это так: чайной ложкой продавливается какое-нибудь место в заготовке и этой же ложкой крем закладывается в открывшуюся полость. Когда все пирожные наполнены кремом (к слову, это хороший тренажёр силы воли - "в процессе" так и подмывает съесть крем отдельно, а заготовки отдельно 8)), нужно выложить их на праздничное блюдо и посыпать сахарной пудрой. Если кто не любит сахарную пудру - не сыпьте. Снова поставить на полчасика на балкон или в холодильник, а потом выставить на стол и кушать.

Приятного аппетита, и да пребудет с вами Сила!

Старый Дипломат


Ёжиковый столик

Интервью. История одного чата

Журналист. 09/12/03 12.45:Хелло, алл! Редакция журнала "Сила Круга" просит ответить на пару вопросов:
Снусмумрик 09/12/03 12.45:чо, опять про "где достать порнуху с фордом?"
Фордочка 09/12/03 12.46:Сву-у-у-у-ун!
Очкарик 09/12/03 12.46:Спокойно, пусть человек выскажется! У нас интеллектуальный чат, а не Брателло какой-нибудь:
Журналист 09/12/03 12.46:Я, собственно, хотела спросить про ваше отношение к героям саги. Кто из них:
Снусмурик 09/12/03 12.46:на брателло прошу не наезжать! там одних смайликов зв-шных больше, чем тут народу!
Журналист 09/12/03 12.46:Извините, случайно отправилось. Итак, кто из них вам особенно дорог? Вейдер? Принцесса Лея, Хан Соло?
Фордочка 09/12/03 12.46:Сву-у-у-у-у-ун!
Очкарик 09/12/03 12.47 >>Снусмурик(09/12/03 12.46):Ага, именно. У них - смайлики, у нас - серьезный разговор!
Снусмумрик 09/12/03 12.47:вейдер, ясен пень! весь такой черный, внушающий: эх, жалко здесь смайликов, как на брателло нету!
Очкарик 09/12/03 12.47 >>Журналист(09/12/03 12.46):С точки зрения структурной организации саги Star Wars, как эпоса, безусловно, самым пристальном образом нужно посмотреть на фигуру Хана Соло:
Фоpдочка 09/12/03 12.47:Сву-у-у-у-у-ун!
Очкарик 09/12/03 12.47:Черт, кто же пишет нормальные чаты на Java? Обрывает коннект по своему желанию:Java-машина у Майкрософта явно нуждалась в аборте на стадии зарождения идеи:
Журналист 09/12/03 12.47:Продолжайте, это крайне интересно! Так что там с Ханом?
Фоpдочка 09/12/03 12.48:Сву-у-у-у-у-у-у-у-у-у-ун!
Снусмумрик 09/12/03 12.48:на х%% хана!: вейдер - наш рулевой!
Модератор 09/12/03 12.49:Снусмумрик, я тебя счас самого за Ханом отправлю, понял?! Очкарик - наезжать не надо, сделай себе чат хоть на с# и сиди там, понял?!
Фоpдочка 09/12/03 12.49:Ханушка - сву-у-у-у-у-ун! Модератор, спасибки!
Очкарик 09/12/03 12.49 >>Журналист(09/12/03 12.47):Продолжаю. Так вот, возвращаясь к значению образа "благородный авантюрист" во всех, за редким исключением, крупнейших, я бы сказал основополагающих, фундаментальных для человеческого сознания культурных событиях - от Илиады до 40-й симфонии Моцарта - поневоле приходишь к выводу, что:
Приветик 09/12/03 12.50:Народ, хелп! Кто даст ссылки скачать "Атаку клоунов" в ослике? Мои все битые!
Снусмумрик 09/12/03 12.50:ну ты спросил! чо сам донкей пищит? в карайнем случае - иди на брателло, здесь те вряд ли помогут. а вообще, ослик - это:
Фоpдочка 09/12/03 12.50:Сву-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-ун!

ExLibriss


Старый чат

(На мотив "Старый клен, старый клен" из "Девчат". Исполняется под баян)

Старый чат, старый чат,
Старый чат еще живой
И плевать, что ICQ моя загнулась.
Отчего, отчего нам так весело с тобой?
Оттого, что в чат мы заглянули.

Злой коннект, злой коннект
Нас на форум не пустил,
Но ежи так просто не сдаются!
Отчего, отчего он еще не заучил:
Друг к другу они всегда прорвутся!

Погляди, погляди
Ты на смайлов хоровод,
Как они подмигивают дружно!
Отчего, отчего, отчего душа поет?
Оттого, что я в Сети кому-то нужен. 
Пенелопа


Игры застольные и не очень

Звездные рекорды

Ребельский триатлон

Местом проведения соревнований в командном разряде стали коридоры Первой Звезды Смерти. Первое место заняла команда, состоявшая из Люка Скайуокера, Хэна Соло и очаровательной принцессы Леи Органы. Они с блеском преодолели следующие испытания. Во-первых, долетели до станции-стадиона. Затем быстрее всех пробежали по ее коридорам, причем незамеченными, и проплыли дистанцию в бассейне, которым послужил мусорный коллектор станции. Но это не остановило спортсменов. На предпоследнем этапе им пришлось снова показать свои спринтерские способности, а также умение обращаться с бластером имперской модели. И, наконец, достигнув своего корабля, все трое участников команды должны были добраться до своей базы, что им и удалось.

Рыцари и ситхи

На минуту представьте себе, что в далекой-далекой галактике все Рыцари говорят только правду, а ситхи все время лгут. Итак... Встретились однажды два форс-юзера. Один из них высказывает предположение:"По крайней мере один из нас ситх". Кто из них рыцарь, а кто ситх?

Подобен чуду ум ребенка

Словарик форс-юзера

Душка - форс-юзер, злоупотребляющий форс-грипом.
Лавировать - уклоняться от противника среди кипящей лавы.
Мечтать - упражняться на световых мечах.
Подтяжки - прием боя, при котором выпавшее из рук оружие притягивается с помощью Силы.
Покоренье - обед с Магистром.
Поколенье - общение с мастером-ситхом.
Примечание - шутливое прозвище джедая, плохо владеющего файтингом.
Ручаться - лишать соперника конечности.
Силок - падаван.
Форсировать - применять Силу не по назначению.
Без Обиняков - отрезок времени, прожитый падаваном Скайуокером без замечаний учителя.
Дедукция - уход графа Дуку из Ордена джедаев.
Индекс - завсегдатай питейного заведения г-на Джеттстера.
Индексация - злоупотребление спиртными напитками.
Йодоформ - существо той же расы, что и Йода.
Кондуктор - участник заговора против Республики под руководством графа Дуку.
Косить - пользоваться приёмами политической борьбы, характерными для К. Палпатина.
Обида - признание заслуг джедая Кеноби перед Республикой.
Форсить - применять силу по назначению

Реклама

- Ну... надо, так надо...



- Наш Магистр просто зверюга... Настоящий джедай... Супер-джедай... Скажет, как отрежет...


- Мальчики, может, в сторонке подождете?


- У меня свои методы работы с молодежью... Педагогическая система Йоды - свежая струя в Силе.



- Я - рыцарь-джедай и использую Силу. Как скажу, так и будет... Если я скажу: "Останемся на Татуине", - мы никуда не полетим.


- Дорогой... а, может, на Геонозис... спасать Оби-Вана?


- А если я сказал: "На Геонозис", - значит на Геонозис...


- У меня богатый опыт общения с джедаями... Дипломатия - свежее решение будничных проблем.

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.