Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Библиотека
Наши герои
Про-образы
Точка зрения
Выше звезд
Гиперспейс
Техника на грани
Колонка R2D2
Кантина

Наши герои

Гранд-мофф KooZeeN:
"Есть много интересных людей, с которыми хочется общаться и общаться"

Краткая автобиография

Нижегородская область. Районный центр в 40 км.
День рождения - 24.12.1974

Родился и воспитывался в семье офицеров милиции. В то время работники МВД были уважаемыми людьми. Примером для остальных. Отсюда и полученное воспитание - честность и порядочность для меня не пустые слова.

Образование: Школа-Техникум-Универ(НГПУ). В двух последних учебных заведениях получал образование, связанное с электроэнергетикой.

Точно не помню, когда у нас появился Инет на производстве (98-99 г.г.). Но как только он появился - я был одним из первых пользователей.

Сначала был не очень оригинальный ник, в добавок можно было неправильно его прочитать. :) Нынешний ник тоже не всем дается прочитать, но уже по другим причинам. Ник - это моя фамилия. Просто фамилия достаточно распространенная, и чтобы как-то выделиться, решил изменить написание гласных, не меняя конечного звучания :) А чтобы подчеркнуть, что одна гласная заменена двумя другими - пишу их с маленькой буквы.

Сперва о деле.

Форуму на Камраде - уже три года. Когда-нибудь пытался подсчитывать, сколько пользователей через него "прошли"?

Нет, никогда не подсчитывал досконально. Но в начале работы пробовал прикинуть количество, когда камрадов было действительно мало. Сейчас просто не вижу смысла заниматься этим. Для интересного общения главное не количество, а качество. Людей, которые ушли в какое-то время с Камрада по разным причинам, тоже не отслеживал, но с десяток точно наберется. Это те, кто оставил о себе хорошее впечатление. На идиотов, естественно, внимания не обращал, хотя и тут можно вспомнить пару "выдающихся" имен.

Кто помогает делать и развивать "Имперский Бастион"? И какие планы на будущее?

Командный состав Имперского Бастиона очень хорошо известен на Камраде: Foks и Hedge - полноправные отцы-основатели. Сделали дизайн и продолжают поддерживать ИБ в таком виде, какой он есть. В данный момент основная работа по обновлению Бастиона лежит на Foks-е. Hedge занят одним секретным проектом, говорить о котором пока рано.

Sat - мой зам по Камраду, позволяет мне отвлекаться от рутинного модерирования и заниматься генеральной политикой.

Rica и Gross Admiral Thrawn влились в ряды ИБ вместе со своим проектом ISD Chimaera, который им стало трудно поддерживать из-за нехватки "рабочих рук".

Также есть Камрады, которые не входят в комсостав, но регулярно предоставляют свои материалы и творчество для публикации на нашем сайте.

Планы. Вообще задача-максимум для Имперского Бастиона - это перевести всю доступную информацию по Галактической Империи на русский язык. Над этим и работаем. Другой вопрос, что это скорее всего недостижимо, но это не повод опускать руки. Есть у нас еще парочка проектов, которые ничего слишком нового не привнесут для наших постоянных посетителей, но, надеюсь, выведут ИБ на новый уровень. В принципе, одна из этих задач уже решена, но мы планируем "вывалить" эти проекты одновременно, хотя соблазн воспользоваться уже сделанным достаточно велик.

Какие есть любимые ЗВ-ресурсы в Интернете?

К сожалению, времени не хватает даже на свои проекты, поэтому посещаю другие наши ЗВ-ресурсы редко и бессистемно. Наверное, чаще всего все же бывал у Тускена на игровых сайтах, посвященных играм Jedi Outcast и KotOR.

Империя - мир и порядок



Если бы Люк согласился "править Галактикой вместе", это было бы благом для Империи?

Править вместе с батей - возможно. Один он точно бы ничего умного не сделал, а с Палычем точно бы не сошелся. О! Кстати. Пришла такая аналогия со святой троицей. Отец, сын и святой дух (Палыч), но в данной ситуации ИМХО дело не "выгорело" бы править втроем. Люка бы просто зачмырили. А вот вдвоем с папой они могли бы уравновесить друг друга. И шанса на конфликт у них было бы меньше, а если бы он и возник - смогли бы уладить по тихому. Однако я признАю, что мудрости у них могло и не хватить. Импульсивные они, млин :(

Если в ОТ создателями фильма четко позиционировалось, что "импы" плохие, а "ребелы" хорошие, то в приквелах Республика уже не представляется белой и пушистой. Как, по-твоему, какой позиции будет придерживаться Лукас в 3 эпизоде - "про-республиканской" или "про-имперской"?

Если бы мы хотя бы догадывались, что покажет Лукас в Э3 касательно извечного противостояния Империя-Республика, то на форумах уже вовсю бы бушевала жесткая полемика и реплики типа "а я говорил!" или "старик опять все испортил :(". Вообще я не осмелюсь делать какие-либо прогнозы касательно Э3, но один все же дам. Это не касается "любимой мозоли", это касается момента, когда Анакин окончательно перейдет на Темную сторону. Мне кажется, что Амидала умрет у него на руках, как когда-то мать. И его "торкнет".

Что для тебя важнее - "старая религия" или "хороший бластер"?

Острый разум. Мудрость. Идеал - Траун. "Старая религия" по-прежнему хороша, но я верю именно в труд, а не в подачки от Силы. "Хороший бластер" тоже никогда не помешает, но мудрость в том, чтобы не доводить до этого.

"Ахиллесова пята" Империи - это...

Люк. Причем он эта самая "пята" для всех, кто не с ним. Как я уже отмечал, ни одна "сволочь" в далекой-далекой не может противостоять ему.

Кого из исторических деятелей "пригласил" бы в Далекую-Далекую Галактику "наводить порядок"?

Петра Первого - первого Императора Российского. Он никогда не стеснялся в методах, когда вел государство вперед. И таки вывел в мировые державы. Из мира ЗВ к нам пригласил бы Трауна. Умный, рассудительный, последовательный. Хитрый, но не прохвост.

С вонгами в EU новореспубликанцы вроде справились, что может ожидать галактику в будущем? Они научатся на старых ошибках, или опять наступят на те же грабли?

Во-первых я не читал "вонгов" :) Во-вторых - наверное не буду даже и читать, т.к. ИМХО эти "произведения" делают из саги "черт-те-что" :( Мне "Бакуры" хватило, чтобы понять, что под лицензию стряпается много серых и посредственных вещей, которые часто не вяжутся с любимой вселенной. :( По существу - пока не будет лежать ответственность на одном человеке - будет разброд и шатание. Ботаны в этом помогут. :)

Просто за жизнь



В "географии" Камрада твой город назван "Билбринджи". Почему?

Нижегородская область была закрытой в советское время. И не зря. Мы выпускаем очень много разнообразной военной техники. От атомных подводных лодок, до МИГов. Билбринджи - это одна из самых известных верфей в мире ЗВ, и еще, название моего населенного пункта начинается с той же буквы :)

Почему ты не любишь фан-фикшены?

Нет. Немножко не так. Я может бы и любил, но у меня не хватает время их читать. У меня много не прочитано достойных вещей, в т.ч. и по Звездным Войнам. Я просто уверен, что среди этих произведений есть много замечательных вещей, но не могу оценить. И еще, признаю, ЕСТЬ какое-то предубеждение против фан-фиков. Даже не знаю чем это объяснить. Однако, раз народу нравится - я иду навстречу. Отдаю себе отчет в том, что я могу просто не понимать и не разбираться в некоторых вещах.

С рождением собственного ребенка отношение к теме "отец-сын" в Звездных войнах стало меняться?

Поскольку я еще только начинаю познавать, что такое быть отцом, то пока еще не могу что-то утверждать. Однако, естественно, буду стараться сделать все, что он хочет, буду идти на какие-то уступки и жертвы. Теперь я не принадлежу себе - я должен заботиться о нем.

В отношении саги - там отец не принимал участие в воспитании сына. Это минус. Но ему не дали. Не было у них времени хотя бы поговорить по душам, не спеша. Но больше всего мне не нравится позиция Люка - идет напролом за идею, которой прельстили повстанцы. Помните Павлика Морозова? Я вижу сходство. Это не к тому, что отец всегда прав. Все могут ошибаться, но прежде чем добиваться своей цели - надо посмотреть на это с другой стороны и увидеть все мотивы.

Главное качество, которое хочется воспитать в своем сыне?

Честность. Все остальные положительные вещи от этого. К сожалению, в нашем мире это ему будет только мешать. Как мешает мне. Моя работа уже научила меня идти на сделки с совестью. Однако я иду на это не охотно, и различаю "бизнес" и личную жизнь. Семье и друзьям я лгать не собираюсь. Я стараюсь вести себя с этими людьми так, чтобы даже не возникало необходимости врать и изворачиваться.

Есть ли жизнь на Марсе? Иными словами, как, по-твоему, планета Земля Солнечной Системы Галактики Млечный путь - это единственное место обитания разумной жизни?

Есть! Разве вы не видели в Инете фотографию с манифестацией марсиан "Yankee go home", в связи с десантированием марсохода? :)

А если серьезно - не знаю. Не берусь утверждать ни то, ни другое. Даже не могу сказать, как мне хотелось, чтобы было. Есть много интересных людей, с которыми хочется общаться и общаться. И есть много "инопланетян" (упавших с луны), с которыми общаться совсем не хочется :) Не факт, что, встретив другой разум, мы сможем установить нормальный контакт и извлечем пользу.

Вопросы задавала Nash Brik


(Подробнее о форуме Камрад.Ру и сайте "Имперский Бастион" - в рубрике "Гиперспейс".)

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.