Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
КОМЛИНК
Библиотека
Наши герои
Про-образы
Точка зрения
Выше звезд
Гиперспейс
Техника на грани
Колонка R2D2
Кантина

Для джедая самое время пообедать

Бутерброд походный "Клонический"

Собираясь в поход, надо всегда иметь в виду, что полевая кухня часто не поспевает за аппетитом рядового и командного состава, поэтому доппаёк "а у нас с собой было" - никогда не лишний. Можно запастись, например, бутербродом "Клоническим". Это хорошее изобретение для тех, кто хочет взять с собой в дорогу компактный минимум сытной еды.

Батон (всё равно, свежий или не очень) нужно разрезать вдоль пополам, из каждой половины вынуть мякиш. Смазать получившиеся полости сливочным маслом - пусть пропитываются.

На привале

Мякиш положить в достаточно ёмкую миску, залить 2/3 стакана подогретого молока, дать размокнуть, потом размять вилкой до однородной массы. Нагреть на сковородке две столовые ложки какого-нибудь растительного масла. В кашицу из мякиша разбить два, три или четыре яйца (чем больше, тем калорийнее будет еда), как следует размешать, потом вылить туда же подогретое на сковородке масло, хорошенько взбить - желательно миксером, но если его нет, можно и вилкой. В эту массу добавить ту начинку, которая есть под рукой - мелко порезанную ветчину (грамм 200), или варёное мясо, или консервированные грибы (баночка 0,5 л), мелко порезанные и обжаренные с любыми специями, или поджаренные рыбные палочки быстрого приготовления (штуки три-четыре), тоже как можно более мелко порезанные.

Когда та или иная начинка добавлена в миску с массой, снова вымесить миксером или вилкой. Будет ещё более сытно, если в этот "пирог" высыпать какие-нибудь несладкие тёртые орехи, например бразильские или кешью, и снова пройтись миксером.

Полученную массу вылить на горячую сковородку с остатками того масла, которое ранее было влито в миску. Огонь минимальный. Можно сверху, уже когда всё это на сковородке, посыпать тёртым острым сыром. Жарить до золотистой корочки. Потом готовым продуктом нафаршировать половинки батона, соединить, завернуть в фольгу или в "пергаментную бумагу".

Теперь, если в дороге "участников последнего парада", спешащих на этот самый парад, одолеет голод, его будет чем утолить. Не забудьте прихватить также бутылку минеральной воды. Голод утоляется значительно быстрее и меньшим количеством еды, если сначала выпить воды, а потом кушать бутерброд.

Старый дипломат


Ёжиковый столик

Готовый Эх!

Я в Совете заседал - 
Амидалу увидал, 
"Нет войне", - она сказала. 
Понял я, что я пропал. 

Ох... 

На хрен мне теперь война, 
Амидала мне нужна, 
Но она меня не любит. 
И какого ей рожна?.. 

Э?... 

На зеленом на лугу 
Наш сенатор интригу- 
-ет, джедая соблазняя. 
Я так больше не могу! 

Вот! 

В императоры пойду, 
А джедаев - изведу. 
Всю галактику, родная, 
Я к твоим ногам кладу! 
© Химера


Кто сказал, что на Татуине пески белые? 
Сколько пота да крови впитали они. 
Два солнца висят в вышине, переспелые, 
Равнодушные ночи сменяют бездушные дни. 

Надо что-то менять, 
Надо! 
Всем им так показать, 
Гадам! 
Вытрясти из постелей 
Сволочей, 
Чтоб сами взглянули в глаза 
Полночи... 

На Набу горит закат аленький, 
По речным лугам дымка стелется. 
И не надо мне говорить: "Все хорошо!" 
Я уже не маленький! 
В мир да любовь так хочется, 
Да не верится... 

Надо что-то менять, 
Надо! 
Всем им так показать, 
Гадам! 
Вытрясти из постелей 
Сволочей, 
Чтоб сами взглянули в глаза 
Полночи... 

Корускант тонет в лучах вечного солнца. 
Башни и шпили играют миллионами игл света. 
Республика слишком стара, чтобы беспокоиться. 
И слишком ленива, чтобы спросить ответа. 

Надо что-то менять, 
Надо! 
Всем им так показать, 
Гадам! 
Вытрясти из постелей 
Сволочей, 
Чтоб сами взглянули в глаза 
Полночи... 

Я не знаю, что там со свободой и демократией. 
Я вырос в рабстве, не надо забывать. 
И мне плевать, сколько будет разорвано древних хартий. 
Счастье - это когда 
Никто никого никому не может продать! 

Надо что-то менять, 
Надо! 
Всем им так показать, 
Гадам! 
Вытрясти из постелей 
Сволочей, 
Чтоб сами взглянули в глаза 
Полночи... 
© Ex Librisss


Другая история

О том, как сенатор от гунганов отправился в Сенат

Война с Торговой Федерацией благополучно завершилась, пленного Нута Ганрея препроводили, куда следует, а дроидов сдали в металлолом. Начиналась мирная спокойная жизнь.

- Только не будет нам покоя, пока у нас в генералах вот этот, - доверительно прошептал большой Босс Насс на ушко королеве Амидале, кивая на генерала Джа Джа Бинкса. - И не прогонишь - все-таки герой, неудобно получится... И видеть его не могу - так и тянет послать подальше!

- Ну так и пошлите, - ответила юная королева, отодвигаясь подальше. - Ваш достойный народ делает первые шаги по Арене Большой Политики, и вам многое предстоит узнать. Например, о том, куда посылают нежелательных персон. Между прочим, посылают их в Сенат. И звучит "пошел ты в Сенат" почти политкорректно, и должность почетная, и конец всем хлопотам с нежелательной персоной. В Сенате, знаете ли, задерживаются надолго...

Большой Босс онемел от восторга перед мудростью королевы. А как только вновь обрел дар речи, тут же вызвал пред свои очи генерала Бинкса и послал его. В Сенат. И весь гордый народ гунганов поддержал его, скандируя "Джа-Джу - в Се-нат! Джа-джу - в Се-нат!" И на Набу наконец-то наступил мир и покой. Правда, через несколько лет саму несравненную Падме Амидалу тоже послали в Сенат. Нет, ее, конечно, уважали до крайности, но находили ее манеру общаться с подданными в стиле председателя совета отряда несколько утомительной... Но это уже другая история.

О Роковой Ошибке Императора

- Ваше Императорское. - Привычно начал сухонький придворный сановник. - Сенат обратился к вам с новыми запросами относительно соблюдения прав и свобод...

- Как же мне надоело это сборище бездельников, пустомель, раздолбаев и смутьянов со всей Галактики! - В сердцах произнес Император. - Что б мне провалиться, если я понимаю, какая польза от этого Сената!

- Традиционный орган государственной власти, - замялся сановник. - Туда традиционно посылают. Не было бы Сената - каждой планете пришлось бы терпеть своих бездельников, пустомель, раздолбаев и смутьянов, а с ними бывает столько хлопот!

- Ничего, потерпят. - Отрезал Император (который никак не мог забыть о том, как много лет назад его самого послали в Сенат). - А я более терпеть не намерен.

И разогнал Сенат. Совершив тем самым Роковую Ошибку. Ибо старый опытный царедворец был прав - после разгона Сената посылать нежелательных персон стало некуда. И они смущали покой своих сограждан. А порой смущали не только покой, но и умы. И даже если их хотели послать подальше, посылали так бессистемно, что смутьяны и раздолбаи так и носились по Галактике, повсюду смущая покой и умы. Поначалу таких непонятно-куда-посланных раздолбаев называли "посланцами" (вот, кстати, и принцессу Лею капитан Антиллес величал послом), но затем из-за путаницы в языках переименовали в "повстанцев". А разумным людям и нелюдям стало ясно: без Сената никак нельзя. И они присоединились к посланцам-повстанцам и принялись требовать отставки Императора и возрождения традиционных республиканских органов власти. И ведь добились своего: разум в сочетании с раздолбайством - страшная Сила! Но это уже другая история.

О Силе слова

Вот почему надо бережно хранить наследие предков - отшлифованные веками формулы посылания. В них заключена вековая мудрость, в них сокрыта сама Сила. А то, бывает, пошлют кого-нибудь необдуманно, а потом не знают, как расхлебать последствия... Вот, например, ученики джедайской начальной школы перед уроками магистра Йоды частенько желали ему немедленно отправиться в болото (более крепких выражений детки не знали). И ведь сбылось! Не немедленно, но сбылось! Когда Дарт Мол не расплатился в татуинской кантине за голубое пиво и разбитые стаканы, хозяин прошипел ему вслед "чтоб тебя пополам разорвало!", и чем это кончилось? Хотя хозяин так об этом и не узнал. А узнал бы - не расстроился, грубый был человек. Вот еще Джабба Хатт, когда Бобба Фетт приволок ему замороженного Хана, на радостях завопил "Молодец, Бобка, сарлакк тебя заешь!" И ждала самого искусного охотника за головами в Галактике бесславная кончина. А что сказать о привычке Императора приговаривать это свое "Чтоб мне провалиться?" Эх, Палыч, Палыч...

Поговаривали еще, что некий велеречивый торговец, отсчитывая Хану Соло непомерную плату за доставку груза, пожелал ему как можно скорее попасть в руки Власти. Кто же знал. Что у Власти окажутся такие тонкие и нежные ручки? Но это уже другая история.

© Пенелопа


Школа выживания

Ни для кого не секрет, что вопросы выживания были и остаются актуальными не только в далекой-предалекой Галактике, но и в нашем родном земном и многими любимом мире. По большому счету решение проблемы поддержания безопасности жизнедеятельности на оптимальном уровне сводится к определенному набору правил и аксиом. Для начала некоторые из них:

  1. Если хотите жить без ненужных приключений, старайтесь выглядеть незаметно. То есть не носите блестящий цилиндр меча под крестьянской робой, не гуляйте по Татуину в компании с гунганом или дройдами, которых разыскивает Темный Лорд, а если летите в имперские сектора, постарайтесь достать себе шаттл имперской же модели со свежими кодами доступа. Это не те дроиды
  2. Доверяйте кому угодно и в чем угодно, но всегда держите наготове заряженный бластер или лайтсэйбер, чтобы парировать любые подлости. Так учит народная контрабандистская мудрость.
  3. Учитесь самообладанию. Если джедаев неконтролируемые эмоции уводят на темную сторону, для ситхов потеря самообладания означает смерть, то для всех остальных всего-навсего большие неприятности. Помните, не надо хвататься за оружие, если вас пригласили присоединиться к обеду. Светский обед
  4. Не болтайте лишнего. Можно быть разговорчивым, но следует обходить рискованные темы. Несмотря на кажущуюся трудность, это вполне осуществимо. Единственная загвоздка - как узнать, какая тема будет рискованной: с равным успехом это может быть упоминание о возможном визите мастера-джедая или информация о шансах на выживание.
  5. Не рассчитывайте, что другие будут действовать по правилам. Даже переходя улицу, имейте в виду, что водитель приближающегося флаера может оказаться джедаем, на чьего подопечного только что было осуществлено покушение. С другой стороны, это может быть просто пьяный или псих...
  6. Соблюдайте осторожность в отношениях с государством. Даже если оно хочет быть хорошим, у него не всегда это получается, официальная информация может быть неточной, а официальные лица могут несколько раз на дню менять условия сделки.
    Сделка с ситхом
  7. Будьте снисходительны. Не лезьте с замечаниями к тому, кто пытается вырвать лучшего друга из рук штурмовиков: у каждого бывает настроение, когда хочется крушить все подряд. Помните, вуки в гневе выдергивают руки, даже если потом пожалеет об этом. Так что, попадете под горячую руку, не успеете даже подсчитать вероятность оказаться целым вновь.
  8. Греша против истины, хорошо запоминайте сказанное. Существенные детали (например, сроки и суммы платежа) можно даже записывать. Никогда не лгите по мелочам: если уж вам нужна свобода и деньги, не стоит становится героем - незамужние принцессы не дремлют. Хэн и Джабба
  9. Не будьте агрессивным, не увеличивайте количество насилия в этом мире. Куда проще добиться желаемого, погладив рукой невидимую кошку и взглянув в глаза собеседнику, уверенным тоном произнеся: "Кредиты подойдут..." (эту фразу, как показывает опыт, надо повторить несколько раз), "Ты не хочешь продавать дурь..." или "Это не те дройды, которых вы ищите".
  10. Не доказывайте никому свою храбрость. Даже для того, чтобы блеснуть перед девушками. Особенно принцессами... Кто знает, за углом может оказаться не пустой коридор, а взвод штурмовиков... или гипердрайв снова откажет...
  11. Будьте индивидуалистом. Хотя бы тайным... Развивайте в себе вкус к противоречию. Если вокруг вас все используют голубые и зеленые клинки, создайте свой... красный... на крайний случай, фиолетовый, и тихо ждите своего часа.
  12. Заботьтесь об имидже. Черный плащ и мрачный взгляд из-под капюшона иной раз могут сделать не меньше, чем заявление о любви к Режиму. Мол. Дарт Мол
  13. Честь - это капитал. Выгодно пристройте свою верность: найдите людей, которые хорошо за нее заплатят. Если перестанут платить, что ж... найдите других...
  14. Имейте ходовую хорошо оплачиваемую профессию. Хорошие пилоты и дельцы были нужны всем и всегда.
  15. Делайте запасы. Или хотя бы отведите для них достаточно места на корабле: никогда не знаешь, вдруг придется перевозить контрабандой самого себя. Погрузка
  16. Не будьте слишком принципиальным. Если кто и погубит мир, так это безумцы, стремящиеся переделать мир под себя. Единственный и абсолютный принцип - выживание.
  17. Верьте в свою звезду, судьбу и удачу. Это единственное, во что стоит верить.
    Звезда в иллюминаторе...
  18. Рассчитывайте только на себя. Дух друга может и не прийти на помощь, а Сокол оказаться далеко. Будьте сильным и ловким, учитесь не бояться высоты.
  19. Будьте упрямы, когда дело касается выживания. Верите в то, что в человеке осталось добро, не теряйте надежды убедить его в том же до конца: возможно, он и поверит.
  20. Не бойтесь смерти. Это однократный акт. Скорее всего, потом даже и не вспомните, а если станете светящимся и прозрачным, тоже не самый плохой исход.
  21. Готовьтесь, когда потребуется напряжение всех сил. Поддерживайте в себе готовность к подвигу: чем ситх не шутит, вдруг сами того не ожидая, спасете отца своего друга...
    Потерял управление

Игры застольные и не очень

Описываемый ниже случай вполне мог произойти на одной из планет Галактики. Как и раньше делается допущение, что персонажи являются либо рыцарями, либо ситхами, либо нормальными людьми. Рыцари никогда не лгут, ситхи лгут постоянно, а нормальные люди лишь время от времени.

Итак... на одной из планет Старой Республики в старые добрые времена, когда джедаи не боялись нарушения равновесия, а ситхи не были угрозой мирному населению, имел место судебный процесс. Странный это был суд, надо сказать. Начать хотя бы с того, что один из его главных действующих лиц - подсудимый, защитник и обвинитель - был рыцарем, другой, как предполагала пресса, ситхом, а третий нормальным человеком. Все было бы хорошо, но никому не было известно, кто есть кто. Еще более странным являлось достоверно известное обстоятельство, что если подсудимый не виновен, то виновен либо защитник, либо обвинитель. В ходе разбирательства были сделаны следующие заявления:

Подсудимый: Я не виновен.
Защитник: Мой подзащитный действительно не виновен.
Обвинитель: Не правда, подсудимый виновен.

Заявления прозвучали вполне естественно, однако решение так и не было вынесено. Судья вызвал представителя Ордена, чтобы тот разрешил спор. Прибывший джедай не стал тратить время понапрасну и взялся решить поставленную задачу, задав минимальное количество вопросов. Сначала он спросил у Обвинителя: "Вы, случайно, не виновны?" Обвинитель ответил. Поразмыслив, джедай обратился с вопросом к Подсудимому: "Виновен ли обвинитель?" Подсудимый ответил. Исходя из полученных ответов, джедай благополучно разрешил спор и вернулся восвояси. Так кто же был виновен? Кто был нормальным человеком, кто рыцарем, а кто ситхом?

Подобен чуду ум ребенка

Звуки леса

"А-а-а-а-а" © забегающий за угол Хэн Соло
"Не-е-е-ет" © Люк во время свободного падения в шахту
"Хшшшш" © злобный Дарт Вейдер в маске
"М-м-м... м-м-м" © Йода
"Бррррррр" © Бос Нас
"Би-и-и-и-ип" © Арту
"Хэ-хэ-хэ" © Император Палпатин 
"Грррррххх" © Чубакка
"Йо-хоу" © Лэндо, вылетая из шахты после взрыва второй Звезды Смерти

Реклама

Звезда смерти

ЗС - не роскошь, а средство передвижения.

Термальный детонатор

Кто без греха, пусть первый кинет в меня детонатор. Термические детонаторы - простота и эффективность в использовании, легкость в хранении.

Дверь открывается

Торговая федерация представляет. Двери и перегородки любой конфигурации, прошедшие самые суровые испытания.

Дверь закрывается

Их хочется открывать и закрывать снова и снова!

Старые методы

Забудьте о старых методах! Настоящие Охотники выбирают летающие ранцы!

Кресло императора

В нашем кресле любой почувствует себя Императором. Мебельный салон Палпатин.



К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.