Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
лПНМЙОЛ
ъПМПФБС ЫХХТБ
чЩЫЕ ЪЧЕЪД
дЦПТДЦ мХЛБУ
вйвмйпфелб
зЕТПЙ опд
ртп-пвтбъщ
нЙЖПМПЗЙС
зЙРЕТУРЕКУ
Korriban.ru
пФЛТПЧЕОЙЕ ПФ мХЛБУБ
мСРЩ Й ПЫЙВЛЙ
ЗПМПЛТПО
зБМБЛФЙЛБ
фПЮЛБ ЪТЕОЙС
ДЦЕДБК зБТТЙ рПФФЕТ
феиойлб об зтбой
вТПОС ЛТЕРЛБ
буупгйбгйй
уЕТЕВТСОЩК ЧЕЛ
лПМПОЛБ R2D2
лПННХОЙЛБГЙПООЩК ЖПТУБЦ
лБОФЙОБ
оПУЛЙ нЕКУБ чЙОДХ

Комлинк

"Золотая шуура"

Кинодеятели всего мира (а особенно небожители из Голливуда) не спят ночами, мечтая о получении заветной золотистой статуэтки, лицом похожей на легендарного дядюшку по имени Оскар. Некоторые из них и впрямь удостаиваются чести получить высшую кинематографическую награду Американской киноакадемии. С помпой, шиком, смокингами-бриллиантами, фанфарами и прямой телетрансляцией. Остальные же со спокойной душой и совестью получают альтернативные призы... иногда даже сами того не ожидая. Акция "Золотая малина" - своего рода пародия церемонии вручения избранным их не всегда заслуженных Оскаров. Сохраняя атмосферу официоза и празднества, призами "награждаются" самые отчаянные бездарности и наиболее провальные проекты кино и шоу-бизнеса. "А чем герои "Звездных войн" хуже звезд реального мира?" - подумала редакция журнала "Круг Силы" и организовала свою "Золотую шууру". Безжалостный глас народа оценил все ошибки и глупости, совершенные деятелями Далекой-далекой галактики, и вынес свой вердикт. Встречайте победителей!

Lando: Леди и джентельмены, джедаи, ситхи, контрабандисты и негуманоидные формы жизни. "Круг Силы" начинает первую в звезданутой истории церемонию награждения "Золотая шуура". Подобного опыта у нас еще нет... терпения тем более... а вас перед мониторами слишком много, чтобы мы долго томили вас, скрывая имя победителя... Оно известно всем и каждому на протяжении пока еще пяти эпизодов...

Мидж: Хи-хи. Поскольку продули в результате тёмные, то искать глупости следует только у них. Ибо у джудаев любая глупость может оказаться на поверку знаменитой джудайской проницательностью. Так что лидер нашего хит-парада - Палпатин (15 ошибок). Совершил одну-единственную грандиозную глупость - не читал "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Тёмным Властелином".

Lando: Ему же присуждается титул "Мистер Беспечность" за следующие заслуги перед отечеством и зрителями:

NULL.point [SH]: ...слишком долго кидал молнии в Люка, за что и поплатился. Для такого Великого Ума, который смог провернуть ТАКИЕ деяния в прошлом - данное упущение просто глупо.

Apt: хотел "усидеть сразу на двух стульях" - и повстанцев разгромить, и Люка на темную сторону перетащить - с чего такая спешка? Как говорится, котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Разобрался бы с Люком, а потом с повстанцами. Или наоборот.


Lando: Следующая номинация: "Мистер Самоуверенность". Победил с 11 ошибками Люк Скайуокер:

Shiko: Только идиоты выходят на патрулирование в одиночку (это я про Люка).

Тим Вальд фон Бользен: Прыжок Люка Скайуокера "рыбкой" с технической площадки Беспина. Единственный аргумент: делать нужно то, что папа говорит. Контур искусственной гравитации - не лучшее место для "ныряния" вниз головой.

Kingle: Наезд мессира Глюка на ЗС1 - вот уж воистину дуракам везет (4 эп).

Darth_Morozz: Полёт Люка на Беспин: помогать друзям - это хорошо, но он ведь ещё не Джедай и не отличает Светлого от Тёмного и как он хотел им помочь? Это его и подвело.

Faridjedi: Сдача Люка в плен на Эндоре.

Foks: Люк не остался в пещере вампы и не переждал ночь.


Lando: Вместе со Скайуокером-младшим второе место хит-парада ошибок занимает Оби-Ван Кеноби - Мистер "Самопожертвование-Не-Имеющее-Смысла":

Пенелопа: "Атака" - прыжок Оби-Вана через стекло и полет по улицам ночного Корусанта на адской машинке Зэм. А ведь мог и подумать секундочку-другую.

Sithoid: То, что Оби-Ван сразу не сказал Люку про его отца. Добился только снижения доверия. Детям надо говорить правду!

Маричка: Эп.2. Оби-Ван. Интересно, как мог позволить коту охранять сметану? То есть - Анакину Падме? Конечно, воспитанному в системе почти монашества сама возможность возникновения подобных желаний может и в голову не прийти. Но внимательней посмотреть на своего падавана стоило. Не думать постоянно о том, как быть идеальным учителем - а быть им!

Shiko Оби-Ван должен был спасти мать Анакина сразу по завершении миссии на Набу

Vsela: Эпизод 2. Оби-Ван решил подраться с Джанго Феттом, на котором были защитные доспехи.

Faridjedi: Оби-Ван дал себя Вейдеру зарубить.

Joy: Ох, не надо было Оби-Вану издеваться над своим падаваном...


Lando: Следующее место занимает Одрен Джедаев в полном составе. Было замечено 9 ошибок... за которые ему присуждается титул "Никаких "попытаюсь!"

Артемис Нолдофинвэ: "Активность" джедаев на Геонозисе (имеется ввиду битва на арене) и их арсенал (там же. Почему никто не додумался прихватить тяжелый бластер или пару термальных детонаторов?!)!

Fury: 10 лет знать об активных действиях Ситов в Галактике и не делать... ничего. А потом очень удивляться, что в Республике началась гражданская война и архивы Ордена подчищены.

Joy: Доверили воспитание Эни Оби-Вану.

Маричка: Глупость совершил Совет Джедаев в полном составе. Если уж согласились взять переростка Энакина в падаваны, то не лучше ли было бы выкупить его мать, чтобы тот страх, которого боялся Йода, не смущал ребёнка? Да, у джедая не должно быть привязанностей (хотя я с этим постулатом и не согласна), но, наверное, намного легче меньше думать о матери, если ты знаешь, что с ней всё в порядке.


Lando: Пятое место принадлежит Мистеру Креативное Мышление Хэну Соло - восемь ошибок...

Faridjedi: Хан Соло (Эп.4 "ЗС") побежал на свору штурмтруперов, а потом от них убежал.

Лисса: Прятаться в пасти у космического слизня: я не против экзотического отдыха, но такое... И стрелять в ситхов из бластера. Они ведь и обидеться могут...

Fury: Влюбиться в Лею. Если женитьба на такой стервозной особе - компенсация за безграничное Хэновское везение...лучше быть обычным человеком, с простыми и заурядными удачливостью и проблемами.

Joi: Хан мог бы и почаще проверять работоспособность гипердвигателя.


Lando: Почетное шестое место отвоевал Дарт Вейдер. У него всего-навсего 7 ошибок. Номинация "Папа может все что угодно"

Foks, Gelu: ...не прозондировал Сокол на ЗС с помощью Силы.

Shiko: Императору и Дарту Вейдеру следовало лично изловить Люка а не полагаться на исполнителей.

Лисса: Убийство Вейдером Кеноби: допросить надо было! Ясно же, что он не просто так подставляется.

Маричка: Оригинально, конечно - отрубить сыну руку, а потом - как гром среди ясного неба: Присоединяйся! Тут любой на месте Люка поступил бы, наверное, назло кондуктору.


Lando: Несмотря на это, Темный Лорд уже в юности успел отметиться... Энакин Скайуокер - Мистер Импульсивность - делит одно место хитпарада со своим ситхским воплощением. Семь незначительных ошибочек...

Moff: Анакин, вырезавший тускенов (ему мать сказала - каким ты хорошим стал - вот увидела бы она своего сынка).

Гросс-Адмирал Траун:

  • Анакин разрешил Джа Джа Бинксу помогать в постройке своего подрейсера в Эп1.
  • Анакин полетел на Татуин в Эп2.
  • Анакин и Амидала полетели на Геонозис в Эп2.
  • Анакин побежал на Дуку в Эп2.

Darth_Morozz: участие Анакина в гонках тоже туда же...

Адди: пожалуй, еще стоит вспомнить первый эпизод, как там маленький Эни уничтожал Федерацию на истребителе.


Lando: Мофф Таркин - Мистер Непредусмотрительность - с шестью баллами на седьмом месте:

Good Rebel Vader: Уничтожение Алдераана - это именно глупость.

Moff: Отказ Таркина улететь с ЗС-1.

Тим Вальд фон Бользен: Если перефразировать знаменитые слова Веджа Антиллеса, Todesstern-1 могла бы быть неуязвимой только если бы на ней установили генераторы щитов, работающие на самомнении Гранд-Моффа Таркина и адмирала Мотти.

Тим Вальд фон Бользен: Гхорманская бойня. Неоправданная жестокость Уилхуффа Таркина привела к массовым недовольствам и, в конечном итоге, падению Империи.

Darth Killer: Таркин не замочил принцессу.


Lando: Компанию Великому Моффу составляет Мистер Ошибка Природы - Джа-Джа Бинкс...

Shiko: Джа-Джа надо было удавить маленьким.

Admiral Zaarin: Становление Бинкса сенатором.

Vsela: Эпизод 1. Джа-джар подрался с Себульбой.

Tessa: сразу приходит в голову: "И угораздило же Джар Джара выдвинуть предложение о чрезвычайных полномочиях!" Но кто мог тогда знать, как все обернется? Можно, конечно, сказать, что наделение конкретного лица такой властью всегда опасно. И все же...


Lando: Не забыли и главного "виновника торжества" - самого Джорджа Лукаса. Его ведь тоже, с определенной точки зрения, естественно, можно считать героем "Звездных войн"... Мастер безумных фантазий.

Good Rebel Vader: Разделение связки Кеноби-Скайуокер на две части (эп.2).

Dune: Эвоки и их деятельность - сплошная глупость Лукаса. Все что с ними связано, распространяется соответственно на всех героев.

Гросс-Адмирал Траун: Повстанцы победили Империю, Трилогия.

Tessa: ---Единственное, что я могу назвать по-настоящему глупым (и то, я считаю это больше недоработкой Лукаса...) Можно было и по-другому ход событий построить... Но рассуждать в таком ключе не имеет смысла, поэтому что мать Анакина не выкупили из рабства. Пусть бы Шми осталась на Татуине! Пусть бы жила, как простой фермер! Тем более, что вряд ли она захотела бы иной жизни...


Lando: Мать и дочь на девятой строчке хит-парада... Две Мисс Непоседливость с четырьмя очками :)


Shiko: Полет Леи к Оби-Вану на здоровенном транспортнике - X-Wing спокойно проскользнул бы и всей истории могло не быть :-)

Gelu: Беспечность Леи и Люка при выполнении заданий.

Apt: Полет Леи на Эндор, а Падме - на Геонозис. Ну чего им там делать? Не спецназовцы ведь они... Слава Силе - обошлось без последствий. Ну если еще Падме рвется Обика спасать. Точнее дать Анакину возможность его спасти, то уж Лея...

Darth_Morozz: Лея на Хоногре... конечно доверять ногри можно, но всё таки не настолько, чтобы лететь с одним только вуки... Лее повезло, что всё закончилось так хорошо.

Артемис Нолдофинвэ: Падме Амидала собиралась голосовать против создания республиканской армии.

Kingle: Поступок Амидалы, ринувшейся на родную планету в горячие обьятия ситха. (1 эп)

Admiral Zaarin: Выступление Амидалы против Велорума...


Lando: Следом за дамами Darth Maul всего с тремя ошибками... Юный Ситх войдет в историю как Мистер Заатормооженноость.

NULL.point [SH]: Для Ученика Ситха, Дарт Мол глупо себя повел, ожидая пока Оби-Ван сам упадет - надо было его прикончить. Ведь Ситхов тренируют не для того, чтобы они забыли все свои уроки и наставления Учителя в решающий момент.

Gelu: Излишнее и несвоевременное чувство собственного превосходства у Дарта Мола над "поверженным" Оби-Ваном.

Sithoid: Типично голливудское поведение злодеев: "я тебя убью, но сначала пому-у-учаю!"


Lando: Также отмечают всего три ошибки вице-короля Торговой Федерации Нута Ганрея... Мистер Доверчивость отличился вот в чем:

NULL.point [SH]: глупость вице-короля ТФ, когда к ним забежала Амидала. Без комментариев.

Тим Вальд фон Бользен: Блокада Набу. Вице-король Нут Ганрей, не подозревая об истинной личности Дарта Сидиуса, согласился на его условия. Зная об его тождественности с Косом Палпатином с Набу, он явно бы понял ловушку: договор о блокаде являлся лишь частью плана Сидиуса, который превращал Торговую Федерацию в оппонента Республики и ядро сепаратизма.

Адди: казнь во втором эпизоде - чушь какая-то :-)))) нельзя было Кеноби, Анакина и Падме потихому убрать и делов-то?


Lando: Десятку "лидеров" замыкает персонаж, условно названый нами "Безымянный имперец" - Мистер Жертва Системы. Тоже три балла.

Маричка: Минуя третий эпизод (не знаю, не знаю, что там!) - приходим к четвёртому. Самое начало, наверное - тот не-помню-кто из имперцев, кто позволил капсуле с дроидами уйти. Одна ошибка - и случилось всё то, что случилось дальше.

Пенелопа: Про солдатиков, которые упустили дроидов в капсуле, уже написали. Но те служаки, что не проверили запертые двери в Мос-Айсли (упустив тех же дроидов) - не лучше. Впрочем, рядовые имперской армии, как на подбор, отличались умом и сообразительностью. Может, самой большой глупостью былы сама система их рекрутирования? Ох, что-то с ней было не так...

Мидж: Ну и тот командир, который отставил стрельбу по спасательной капсуле.


Lando: Приз Зрительских Антипатий получают АТ-АТ. Номинация "Ходячая глупость".

Адди: Недостатки:

  • огромные габариты, а, значит, попасть в него легко. Никакой скрытности перемещения. "Мечта пикировщика" (с) это как раз про него.
  • уязвимая ходовая часть. Ну нафига эти ноги долбанные нужны? Да еще такие высокие! Снести ему одну из четырех, и всё, он "не работник". А снести эту ногу можно чем угодно, т.к. покрыть её броней очень хорошо не получится. Дайте мне десяток современных гранатометчиков, и я завалю эту здоровенную дуру легко. Просто расстреляю его ногу и всё. Глупее конструкцию даже сложнее и придумать...
  • насколько я понял, оружие у него только на голове, которая имеет очень ограниченные секторы поворота. Т.е. по существу огонь может вестись только вперед. А между прочим танки уже давно имеют башню с круговым вращением, а значит и ведут огонь на все 360 градусов. А эта фигня нет...
  • нереальные качества, такие как якобы непробиваеваемая броня. Это у атакующих его пушки слабые должны быть, чтоб они не пробили его броню. Потому что НЕРЕАЛЬНО такую хрень сделать непробиваемой. Законы физики не позволяют.

И вообще, неужели нельзя было скинуть ему на крышу БОМБЫ !? Самые настоящие бомбы, самые обыкновенные. Весом так по 500 кг ВВ. И всё, и больше ничего не надо. Ан нет, его поливают огнём слабеньких лазеров.


Lando: Специальные призы "За стратегическую и тактическую безграммотность" получают самые активные участники Звездных войн: Империя и Мятежный Альянс.

Империя

Foks: ДС не использовала лучи захвата во время атаки.

Sithoid: Техника. Если крестокрыл лучше "Колесника", почему бы импам не пересесть на Хкрылы? И зачем использовать АТ-АТ? Его я сам нежно люблю, но в бою... Лучше-танк.

Артемис Нолдофинвэ: ЗС отправилась к Явину-4 без прикрытия.

Пенелопа: Глупость имперского командования - упустили из виду дикарей с Эндора. А уж соваться в лес, где кочки, упавшие деревья и куча удобных укрытий, на этих неустойчивых "ходилках"... Вот не смотрели они "Последнего из могикан", который вышел только в далеком будущем и в далекой-далекой Галактике.

Альянс

Gelu: Попытка уничтожить ЗС столь малыми силами.

Good Rebel Vader: Атака ЗС-2 без надлежащей проверки агентурных данных.

Лисса: Устроить Главную базу Альянса в одном месте, собраться там всем руководством, а потом привести туда имперцев (Лея же знала про жучок!). Вот это финт так финт!

Dune: Защита генераторов повстанческим гарнизоном - достаточно было бы воздушного прикрытия в эп. 5 - глупость повстанческих лидеров, которые загубили весь личный состав зря.


Звучит Across the stars... бегут финальные титры... публика устраивает очередь перед гардеробом... Если у кого-то есть что сказать напоследок, пусть же он сделает это сейчас...

Apt: Ну даже и не знаю, чего еще вспомнить... Остальное просто меркнет как-то...

Joy: Не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что САМУЮ БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ мы увидим в 3-м...

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.