Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
лПНМЙОЛ
ъПМПФБС ЫХХТБ
чЩЫЕ ЪЧЕЪД
дЦПТДЦ мХЛБУ
вйвмйпфелб
зЕТПЙ опд
ртп-пвтбъщ
нЙЖПМПЗЙС
зЙРЕТУРЕКУ
Korriban.ru
пФЛТПЧЕОЙЕ ПФ мХЛБУБ
мСРЩ Й ПЫЙВЛЙ
ЗПМПЛТПО
зБМБЛФЙЛБ
фПЮЛБ ЪТЕОЙС
ДЦЕДБК зБТТЙ рПФФЕТ
феиойлб об зтбой
вТПОС ЛТЕРЛБ
буупгйбгйй
уЕТЕВТСОЩК ЧЕЛ
лПМПОЛБ R2D2
лПННХОЙЛБГЙПООЩК ЖПТУБЦ
лБОФЙОБ
оПУЛЙ нЕКУБ чЙОДХ

Кантина

Джедаю самое время подкрепиться

Мясо по-вукийски


  1. Поймать Мясо.
  2. Хорошенько его отбить с использованием подручных средств и окружающих предметов.

    Примечание. Насколько я поняла Чуи, этот пункт является основным при приготовлении этого блюда. К сожалению, в домашних условиях мясо как следует не отобьётся - не всегда под рукой окажется вуки. А если и окажется, то насладится результатом скорее всего не получится - для вуки Мяса всегда мало.

  3. В зависимости от места поимки Мяса получается множество вариаций: от Мяса по-вукийски натюрель (обвалянного в щепках, листиках и цветочках, с пикантными вкраплениями смол) до Мяса по-вукийски модерн (в кусочках пластика, неравномерно прожаренного, с оригинальной ноткой машинных масел).

    Для нелюбителей экзотики допускается обвалять Мясо в сухарях или просто посыпать перцем и солью. Чуи при этом страшно ругается, но поскольку вы всё равно не поймете ни словечка - не обращайте внимания!

  4. Обработать Мясо термически. В оригинальном рецепте этот пункт можно опустить. Вы же поступайте на своё усмотрение.
  5. СЪЕСТЬ!!!!
Маричка


Ёжиковый столик

Behind the Magic

Скоро вечер, уже пять. 
Лукас мечется опять. 
"Это как же, всех вас к Джаббе, 
Мне теперь кино снимать?!" 

Что взбесило гения? 
Эничкино пение? 
Дартово сопение? 
Фанатские сомнения? 
Нет! 
Королевы Амидалы 
К костюмам отношение! 

Что ни день - то дырка, 
Что ни съемка - в грязь! 
"Немедленно слазь с дерева! 
А я говорю - слазь! 

Ах, весь ваш королевский двор! 
Я вообще - режиссер?! 
И вообще - до коих пор 
Будет этот глупый спор?! 
Все! 
Вот уволю в третьем фильме - 
И окончен разговор!" 

Можно нам его понять, 
Можно посочувствовать. 
С женским полом нелегко 
Новый эпос создавать! 

Он терпел жилетку Хана, 
Комбинезончик Люков драный, 
Пыль в хламиде Оби -Вана, 
Халатик Йоды очень странный... 
Но! 
Поведенье королевы терпеть - 
Не в силах. Что же, ладно. 

Вот такие они, мужики. 
Что от камеры, что от сохи... 
ExLibriss


Учитель и его: ученики

Episode I: Палпатин печально перелистывает дневник Мола весь в пятёрках за физподготовку и двойках по всем остальным предметам, в одном месте натыкается на запись, жирными красными буквами сделанную собственноручно: МОЛ, тупая твоя башка, сколько раз тебе повторять - сначала мочи падавана, а уже потом учителя! и тяжело вздыхает

Episode II: Дуку объясняет Палпатину, почему Оби-Ван и Энакин остались живы. Палпатин показывает Дуку дневник Мола и со страдальческими интонациями вопрошает: У меня что какие-то проблемы с дикцией? По слогам - сна-ча-ла па-да-ва-на, и толь-ко по-том у-чи-те-ля.

Episode IV: Палпатин, узнав о том, что пока Вейдер мочил наконец-таки Оби-Вана, Лея и некий неизвестный форс-юзер, прилетевший с Оби-Ваном, смылись, закатывает глаза и занудным голосом, прекрасно понимая, что как горох о стену, в сто пятьдесят третий раз повторяет: Сначала, понимаешь ты своими инвалидскими мозгами или нет, С-Н-А-Ч-А-Л-А падавана, а потом, ясно тебе, только П-О-Т-О-М - учителя...

Episode V: Вейдер, оправдываясь: Я, честное ситхское слово, попробовал сначала падавана, но он оказался моим сыном, мне его стало жалко, и я откромсал ему только руку [сопение], а учитель Йода - сам коньки откинет скоро [сопение]: наверное [сопение]. Палпатин с отсутствующим видом изучает потолок.

Episode VI: Люк, вглядываясь в глубины шахты реактора: А ведь в чём-то он был прав... если б он, следуя этой логике, сначала замочил Вейдера, в котором внезапно проснулись старые падаванские чувства по отношению к Оби-Вану... от живого Оби-Вана вреда было бы меньше, чем от опомнившегося Вейдера...

perestrelka


Игры застольные и не очень

Падаванская задорная или носок Мэйса Винду

Храм Джедаев всегда был окружен тайнами, легендами, слухами... Одна из легенд гласит, что самый темный из магистров мастер Винду очень любил... да-да, чистые носки (ну, кто же их не любит? :)). Причем среди падаванов ходило поверие, что носки он любит не просто чистые, но непременно красного и синего цвета. Что их у него ровно 24 красных и 24 синих. И хранит он их в особом ящике шкафа.

С годами кем-то пущенный слух оброс подробностями и стал забавной традицией. В ночь перед "падаванским" экзаменом нужно было забраться в темную комнату и... "свистнуть" из таинственного ящика несколько носков. Считалось особым шиком и добрым знаком, когда падавану удавалось составить из добытых носков по крайней мере одну пару носков одного цвета. Много лет все было пущено на волю случая, пока не появился ученик, который смог точно определить, сколько именно украденных носков сулит сдачу экзамена. Интересно, сколько?

Время шло... падаваны упешно выдерживали испытания, становились рыцарями... и поддерживали веру новых поколений в чудесную силу носков. Иногда ставился вопрос, а замечает ли Винду пропажи? И если замечает, то подкладывает ли недостающее до 24 пар количество? И вдруг в один прекрасный день носков не окажется на месте? Однажды накануне очередной вылазки претендент на звание рыцаря решил удостовериться, что на его век носков наверняка хватит. Он влез в комнату и узнал, что в ящике так-таки лежит несколько красных и столько же синих носков. Своим друзьям он сообщил, что минимальное количество носков, которое он должен будет вытащить из ящика, чтобы составить одну пару одинакового цвета, совпадает с минимальным количеством носков, которые требуется взять, чтобы получилась разноцветная пара. Сколько же носков осталось у Мэйса Винду?

Школа выживания

Я ощущаю в тебе конфликт

Как это не прискорбно, но конфликты: еще чаще просто скандалы случаются довольно часто. Аксиома: их не избежать. Есть мнение, что в скандалах тоже надо регулярно упражняться. Иначе в случае настоящего и неизбежного окажется, что от избытка эмоций у Вас трясется челюсть, а остроумия не хватает и на одну хлесткую реплику. В этом плане показателен пример капитана Соло, который, даже находясь в вынужденном бездействии на базе повстанцев, не переставал поддерживать отличную форму.

Конфликт вовсе не обязательно должен быть деструктивным и нести негативный потенциал. Зачастую только конфликт способен выявить многообразие существующих точек зрения, а также снять эмоциональное напряжение. Другое дело, примитивные натуры стараются оставить последнее слово за собой, и конфликт перерастает в банальный скандал или перебранку.

Причем особую опасность (и потому требуют особого внимания) представляют следующие индивидуумы:

  1. Неудачники. Они, как правило, озлоблены, обидчивы, мстительны. Внешние признаки неудачника: физический недостаток, малая должность в зрелом возрасте, угрюмость.
  2. Молчуны. Их трудно прогнозировать, потому что о них мало что можно узнать.
  3. Психопаты. Они капризны, обидчивы, действуют в зависимости от настроения, легко теряют контроль над собой. Признак психопатии - стремление быть на виду. Это может проявляться в экстравагантной одежде и прическе, наколках, вычурной манере говорить, украшениях, специально нанесенных шрамах, шумном "задевающем" поведении, стремлении к лидерству.
  4. Энтузиасты. Они неосторожны и могут ввергнуть Вас в неприятности.
  5. Обижающие животных. Кто не мучает животных, у того есть моральный барьер, который может сработать и в отношении человека.
  6. Принципиальные. Они готовы пожертвовать всем ради принципа.
  7. Дуpаки. От них можно ожидать чего угодно. Главный признак дурака - стандартность внешности и поведения. Дурак - большой коллективист. В суждениях он невыносимо мелочен. Его шутки, афоризмы, обобщения избиты до невозможности.
  8. Лица с легко возбуждающейся психикой. Они могут в состоянии агрессивности терять контроль над собой. Главный признак расположенности к возбуждению -- неспособность долго пребывать в неподвижности. Такие люди ворочаются, качают ногой, барабанят пальцами по какой-нибудь поверхности, манипулируют каким-либо предметом, что-нибудь теребят, ковыряют или ломают. Они уязвимы для сильных психических воздействий и если еще не имеют психического заболевания, то уже, вероятно, находятся на пути к нему. Они склонны к скандалам, легко "выходят из себя".
  9. Особо услужливые. Нормальное отношение к Вам посторонних людей - плохо скрываемое безразличие. Если кто-то особо с Вами любезен, значит, навяжется с какой-нибудь просьбой или подстроит ловушку.

Даже если ситуация требует открыто высказать возмущение, не возбуждайтесь, не демонстрируйте лопание терпенья. Пусть гнев Ваш будет только внешним. Сосредоточьте внимание на том, чтобы не сорваться на крик и оскорбления. И вообще, устройте свою жизнь так, чтобы быть подальше от источников раздражения.

Естественно, способ сохранения спокойствия определяется ситуацией, в которой случился конфликт.

В семье: пойдите прогуляться или займитесь физическими упражнениями в другой комнате. Выделившийся в кровь гормон стресса адреналин надо обязательно израсходовать на физические усилия, иначе он будет вредно действовать на организм.

На работе: помечтайте о том, как в свое время воздадите обидчику должное. Избавьтесь от его присутствия: сходите куда-нибудь по делам.

В транспорте: отодвиньтесь подальше - чтобы противник Вас не видел, а Вы его не слышали.

И напоследок. Помните, добиться чего-либо переговорами - безопаснее, чем скандалом. Поищите способ примирить стороны. Проявите дружелюбие к тому, кто Вам не нравится, выясните его интересы, объясните свои. Уточните понимание справедливости. Не приказывайте, не критикуйте. Сделайте комплимент. Представьте то, чего Вы добиваетесь, выгодным для другой стороны. Дайте оппоненту возможность "спасти лицо".


По материалам книги "Искусство выживания", Бурьяк А.В.


Подобен чуду ум ребенка

Афоризмы Звездных войн

Умение говорить не признак ума
Не видна взгляду темная сторона
Не войны делают воина великими
Я люблю демократию
Всегда двое их - учитель и его ученик
Не благодарите меня все сразу
Машины делают машин: вот извращенье
Меня астероиды не волнуют
Все, что я тебе сказал, это правда. С определенной точки зрения
Кто больший дурак... дурак или тот, кто его слушает?
Всегда найдется рыба побольше
Не слишком-то мудро расстраивать вуки
Никогда не говори мне о шансах
Сила с тобой, молодой Скайуокер. Но ты еще не джедай.
Император не так снисходителен, как я

Реклама

"Товарищество Поггль и личинки"! Крепежные работы любой сложности!
Мебельный салон "Палпатин" представляет: серия Темный Лорд! Санузел, кабинет и спальня в одном блоке. Классика авангарда для вашего дома!
Если в вашем шлеме душно, а обстановка вокруг корабля накаляется... кондиционеры "Черный плащ" придут вам на помощь!
Однажды воспользовавшись фенами Black Helmet, вы не захотите раскрыть секрет своей укладки никому!
Здесь может быть ваша реклама