Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
С миру по нитке
КОМЛИНК
Хоббиты vs Империя
БИБЛИОТЕКА
йуужань-вонги
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Властелин колец
ПРО-ОБРАЗЫ
Сэбакк
ГИПЕРСПЕЙС
Путеводитель
НАШИ ГЕРОИ
Леди Артемис
АССОЦИАЦИИ
Эдгар По
ТЕХНИКА НА ГРАНИ
Корабли SW
R2D2
Knights of the Old Republic
КАНТИНА
Чашечка кофе

Колонка R2D2

Рыцари Старой Республики

Значит, одним воскресным утром брел себе автор по пыльным рядам местного базара, ни о чем себе не думал, ничего не подозревал, и беды, кстати, тоже ничего не предвещало. На лотках была куча дисков, но из всего разнообразия внимание привлекло только 2 игры: новая космическая стрелялка и космический симулятор. И собирался автор уже рулить к себе на хоум, как вдруг край глаза в самом дальнем ряду на последнем месте в самом верхнем и самом темном углу всего рынка узрел до боли знакомые очертания клинка. (Блин, глазастый, е-мое, и какого его черт дернул туды сунуться?) И вроде так ненавязчиво типа только посмотреть подполз к вышеуказанному лотку. По мере приближения рисунок диска становился все отчетливее и отчетливее. И скоро ясному взору автора открылся диск: Star Wars: Knights of the Old Republic..

И говорило же подсознание: не надо его брать, ничего хорошего из этого не будет и что будет все как всегда, бессонные ночи, сломанные клавы, оборванные мышки, а в редкие часы сна - кошмары и сцены из очередной игрушки. Но руки уж как-то привыкли к диску и деньги уже перешли в руки торговца, а ноги сами понеслись домой. Не помню, как я оказался дома - видать, сильно увлекся изучением диска по дороге. Знаю, что кинул только пару дров для разогрева железа и принялся за установку. Ну, а пока идет установка, введу вас в курс дела.

Игра Star Wars: Knights of the Old Republic - основной жанр РПГ, но в игре присутствуют также гонки и стрельба из пушки по всякой пролетающей мимо живности.

Внимание сразу привлекает обратная сторона диска, где написано типа следующее:
Этот период Золотой Эры Республики - за 4 000 лет до событий первого фильма Звездных Войн. Вся Галактика вымотана недавней войной с Приспешниками Тьмы.
Star Wars: Knights of the Old Republic - (RPG)
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр (Гонки, мини квесты, Стрельба по истребителям, и т.д.)
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в новых: Татуин, Коррибан, Кашиийк, Дантуин, и т.д.

Далее внимание привлекают Минимальные требования игрушки (особо радуют наши пираты, указывая такие требования):
700MHz, 192Mb RAM, видео 34 метра. И 1 гиг на диске.

И это при том, что во всех официальных источниках сообщалось, что требования будут следующими:
Pentium 4 1600MHz, 512Mb RAM, видео ATI Radeon 9200 и выше. А игра выйдет минимум на 2-х дисках. Наши пираты умудрились запихнуть на один!

На самом деле, как показала практика, игрушка нормально идет на машинах от 600 MHz, а иногда и ниже. При наличии 128 мб оперативки и видеокарте 32 метра

Об этом позаботились разработчики, игру можно настраивать и перенастраивать с таким количеством конфигураций, что голова идет кругом. Одна особенность: так как почти все диски пиратские, иногда при первой установке и запуске игра фантастически тормозит на первой же заставке и не хочет работать в упор, даже если все параметры стоят на минимуме, после 2 установки игры на эту же машину работает нормально. Лично у меня игра пошла на Селерончике 1000 MHz 128 мб оперативки и 64 метрах видео радеон 9 100.

Ну, после того, как закончится установка и вы настроите параметры игрули под свои нужды и возможности, можете обратить внимание на Графику.

Графика превзошла все мои ожидания: увидев Красавицу Бастилу, так и захотелось с ней познакомиться.Хорошо прорисованы все здания, персонажи, планеты и предметы. Четкая детализация каждого изгиба на оружии и всех неровностей на вашей броне оставляют впечатление полного присутствия в том далеком-далеком мире, а сочетание этого всего еще и с музыкой и звуковым сопровождением (которое, как всегда, остается на отметине "супер") полностью погружает вас в почти реальный мир.

Теперь немного о плюсах и минусах в игре.

Поначалу немного не привычно управление (после Ауткаста и Академии Джедаев, где задействована вся клава) управлять одной мышкой как-то стремно. Но со временем вы привыкнете и даже не будете замечать разницы. Также помимо графики и звука в плюсы еще можно вписать сюжет. В игре очень хорошо продумана сюжетная линия. Есть основная + несколько попутных идущих параллельно, которые можно выполнить, а можно и не выполнять. Вдобавок, их можно выполнить по-разному, или получить светлую склонность, или, наоборот, убить всех и получить темную склонность. Только пройдя всю игру, вы сможете понять, кто же вы такой на самом деле.

В минусы я отнес бы ограниченный уровень раскачки персонажа. А также малое количество мини-квестов типа гонок на гравициклах и малое количество уровней, а, следовательно, быстрое завершение игры. Но в самый сильный минус вогнали игру пираты, намутив с переводом Уровня Кашиийк. Причем намутив так, что разобраться там просто нереально. Слава Богу, в инете есть куча пачей для решения этой проблемы.

В игре есть огромное количество всяческих секретов, скрытых ящиков или предметов, которые появятся только после выполнения определенного квеста, но вам об этом не скажут.

В игре огромнейший выбор оружия и доспехов, которые вы можете улучшать. Бомбы, мины и гранаты на любой вкус.

Помимо вашего прообраза в игре вы сможете управлять еще восемью персонажами, правда, не сразу, их еще вам предстоит найти. Это могут быть как живые существа, так и роботы.

В игре вам предстоит не только побегать по разным планетам, земле, воде и воздуху, а и придется побывать под землей, под водой и в открытом космосе. Вашими врагами будут роботы, пехотинцы, Ситхи и всякие монстры с других планет. Также вам предстоит встретиться с Духами, призраками и роботами Древних. Встретиться с загадочными Тускенами и Самими Древними, которые построили Кузницу. А также помериться силами с крайт-драконом.

Прохождение и коды в следующем номере.

Jedi Kventin
К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.