Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Комлинк
Рецензии
Выше звезд
Авторы "Круга"
Гиперспейс
Как все начиналось
Кантина
Happy birthday

Наши герои

Nash Brik

Редактор. Главный редактор. Она же главвред.

Имя: Наталья Ипатова
Возраст: 24,5.
Локация: Самара, оплот отечественной космической отрасли.
Кто скрывается "под шлемом"? Журналист.
Места обитания в сети: http://www.journals.ru/users/nash.
Миллионы форм общения: моя есть мала-мала понимать английский и немецкий.
Самое ценное в ЗВ: Хэн Соло.
Любимый ЗВ-афоризм: "не благодарите меня все сразу".
Сторона Силы: бластер :оР
Что ты сделал для популяризации СтарВорзов?
Это меркнет перед главным промахом всей моей жизни: я до сих пор не звезданула своего шефа.

***
Вот, прикиньте ситуацию. Гипотетическую.
Ночь, улица, фонарь, аптека. Стоит "Круг Силы" всей толпой. Подходит чел с бугра, просит подкурить (ни у кого не оказывается) и говорит: "О, чуваки, а кто у вас в Журнале Шеф ащще?"
Все пальцы устремляются в сторону Шефа. Именно - Nash Brik.
И этих пальцев есть причина устремляться, к слову. Много в Журнале есть сборно-разборных частей, только вот Шеф один, и это правильно. Почему один? Дык исключительно потому, что два Шефа, одинаково вдумчиво-ироничных, собранно-хаосных и патетически-ответственных одновременно -- это было бы столкновение двух ядер чего-то там, получение критической массы и воронка как от тунгусского метеорита. Шеф -- это Шеф. Стержневой чел, постоянно находящийся в поиске некоей новизны и занятности, могучая разруливательница постанов и скромная афигитительница клавиатурно-публицистических изысков.
И, хотя статус и не подразумевает деления по половому признаку, хотелось бы в пол-голоса вякнуть о том, что во время, свободное от Журнала, таарищ мега-шеф умудряется ненапряжно вгонять в краску молоденьких покемонов мимолетными взглядами вскользь -- дабы не терять. Просто не терять ;)
//DeadMorozz

Макс ака DeadMorozz

Зам. главного редактора по техническим вопросам. Проще говоря - почетный верстальщик-выкладыватель. Автор и человек.

Имя: Родственники вот Максимом зовут почему-то с глубокого детства. Я им верю: люди свои, с флеш-мобами не знакомы, разводить не будут. Как кажется ;)
Возраст: 26. А че скрывать, если никто не спрашивает ;)
Локация: Украина, Крым, Симферополь
Кто скрывается "под шлемом"?
Большая часть списка работ под вэб: графика, оптимизация, кодинг/доводка, флеш. Мультимедийные дисковые феньки... Видео/аудио. Так уж повелось, что в зв-инете основной специализацией стал сдвиг проектов с мертвой точки, сборка фарша, правильной команды и вывод на приемлемые обороты. Иногда (очень-очень редко-редко) - обучение и просветительская деятельность по просьбе людей, которым просто невозможно отказать. И уж совсем для души -- людей в горы вожу ;) Но тоже - теперь уже редко-редко.
Места обитания в сети: Так, мелькаю по мере возможностей на http://journals.ru/, на вновь рожденном форуме "Круг Силы | Форум". И, понемногу - на Камраде и Куличках.
Миллионы форм общения: Русским вот владею -- этт уж точно. Украинским -- разговорным, полурефлекторно, -- но в экстаз от этого приходить не склонен. Английский -- супербеглое чтение документации и быстрый чат, когда надо. Когда-то в универе еще испанский был вторым факультативом - но это будо страшно давно.
Самое ценное в ЗВ: Звук. Техника. Визуальный план. Тонкости реализации. Плоды суммарных усилий людей. Незаметный на первый взгляд мелочи. Ну, и лукичовый Датабанк, понтяное дело ;)
Любимый ЗВ-афоризм: Не афоризм, - а, скорее, рожа под афоризм ;) Не забуду выражение лица таарища Ландо, когда он в шестом эпизоде говорит "it's not my fault!":)
Сторона Силы: Откровенно пофиг, ибо не фанатик ни разу. Хотя... чем-то дико нравится Квай-Гон -- вдумчивый и правильный "был" чел. Наверно, джыдаи нравятся чуток поболе ситов -- импонирует взвешенность, бережное отношение к любой жизни, приспособляемость и стремление к подавлению гнева как такового. ... А зато у ситов есть Большая Мать ака Фьюри ;)
Что ты сделал для популяризации СтарВорзов?
Да ничего, в принципе, особого. Всего-то делов-то: как-то придал внешний вид, затем пробил хостинг и поучаствовал в становлении и подъеме Журнала; написал семнадцать сказок из состава "Саго о Джыдае Саныче", слегка помог "Фан-клубу Дарта Вейдера" с оформлением, структурой и обоими хостингами, инициировал появление Киевской Майской Фишки как явления, понемногу пристутсвовал на koriban.ru, Камраде, Куличках. Ну по мелочи чуток.

***
"Над головою каждому нужна своя не протекающая крыша..." Нет... не крыша, а такой надежный-пренадежный тыл, с которым ничего не страшно. Потому что в наличии имеются:

  • золотые ручки Круга Силы, благодаря которым по ссылочкам max.crimea.edu/journal и starwars.org.ua вы и можете читать наше безобразие.
  • Сам великий и ужасный создатель бессмертного саго о джыдае Саныче.
  • изобретатель шесть миллионов первого языка в Галактике (ачеващщще? Дык палюбому, чтоб не палицца)
  • А еще беспрецедентный талант сглаживать все острые углы.
  • и потрясающее чувство юмора...

Помимо прочего Дед умеет шаманить и колдовать. Когда глобальная мысль Шефа забивается в дальний угол паутины, а свет гаснет где-то в конце тоннеля... Макс мирно выслушивает просьбы и стенания... и колдует. В результате из материала неизвестного происхождения, набитого пальчиками на клавиатуре в ненавистной "ворде", получается, если верить слухам, вкусная конфетка в оранжево-синей обертке. Такой вот необъяснимый и обаятельный мега-супер-монстрик. Он же Хранитель домашнего очага... то есть хостинга :)
//Нэш и Лэндо

Lando

Зам.главного редактора по всем вопросам. И иногда ответам.

Имя: Полина.
Возраст: почти 23.
Локация: Санкт-Петербург (Корелия).
Кто скрывается "под шлемом"? Финансист.
Места обитания в сети: везде.
Миллионы форм общения: неплохо владею русским. немного английским. еще меньше французским :)
Самое ценное в ЗВ: философия Силы.
Любимый ЗВ-афоризм: "Ни к чему это", "Не пытайся: делай или не делай", "У меня плохое предчувствие".
Сторона Силы: Потемки.
Что ты сделал для популяризации СтарВорзов? КС.

***
Таарищ Лэндо -- это, как подсказывают откуда-то справа, - оба глаза, оба уха и целый один рупор таарища Шефа. Как по мне -- так просто Крылечко, ибо сия достопочтенная госпожа ведает работой с людьми и поиском новых, интересных и любопытных народу авторов, постоянно привносящих с собой в Журнал стильную новизну и эдакую ретивую бесшабашность.
Есть мнение, что хорошее начало - это половина дела. А хороший старт - это, как правило, три четверти хорошего начала. А умение стартовать с места и в любой обстановке -- качество просто на вес золота. Ну, че еще добавить... Короче, таарищ Ландо -- это такая гражданка, которой каким-то волшебным образом удается преуспевать по всем нижеперечисленным пунктам. И кроме этого быть всегда и везде.
... Во я завернул, ага... Сам прозреваю ;)
//DeadMorozz

Justice Skywalker

Постоянный автор и главный корректор

Имя: Сирош Юлия Валентиновна ака Джастиз :)
Возраст: 23 с гаком.
Локация: Киев родимый.
Кто скрывается "под шлемом"? Переводчик, чуть-чуть музыкант, чуть-чуть бумагомаратель, чуть-чуть визажист и чуть-чуть дизайнер.
Места обитания в сети: форум украинского клуба ЗВ, сайт журнала, сайт Киевского Клуба ЗВ (www.forcecircle.narod.ru), иногда ошиваюсь на Йавине.
Миллионы форм общения: английский, греческий, немецкий, плюс стандартный пакет украинский-русский :)
Самое ценное в ЗВ: философия Силы, образы джедаев и ситхов.
Любимый ЗВ-афоризм: Делай или не делай - пытаться не надо.
Сторона Силы: четко посередине. Можете определить меня в дженсаараи, если хотите :)
Что ты сделал для популяризации СтарВорзов? - Кааак этта что?? Ролевая игра по ЗВ, три гигантских фанфика, работа в журнале Круг Силы - это разве мало? :))

***
Justice Skywalker. Разносторонняя личность: пишет самобытные фанфики, сочиняет стихи, танцует, играет в джизз-бэнде и т.д. Труднее придумать, чего она не умеет, чем наоборот. Год назад на ее голову свалилась еще одна морока в виде работы в журнале "Круг Силы".
Джастис - не просто представительница "первой волны", т.е коллектива, выпустившего первый номер журнала. Первое интервью, опубликованное в самом дебютном, пробном и т.д. выпуске, было взято именно у нее. В дальнейшем Джастис, как своего рода архивариус и летописец украинского ЗВ-клуба, стала публиковать в журнале отчеты о различных мероприятиях, которые происходят в Киеве (пока о двух ролевых играх и полустихийной тусовке под названием "Киевская майская фишк"). Предыстория, хроника событий, фото, комментарии участников - все это, собранное вместе, дает читателю представление об атмосфере сборища, забавных моментах и вообще о фан-движении.
JS также является одним из авторов статьи о фанфиках сайта Darstagar - насколько нам известно, первого обзора о сочинениях русскоязычных Фанов ЗВ.
Помимо творческой работы, Джастис выполняет вычитку всех материалов журнала. Благодаря ей поддерживается соответствие каждого текста нормам рус-общегала.
//Basilews

Basilews

Постояный автор рубрики "Библиотека". Безотказный человек.

Имя: Василий Ткаченко.
Возраст: 25 стандартных лет.
Локация: Киев, Украина.
Кто скрывается "под шлемом": инженер телекоммуникаций. НИИ связи.
Места обитания в сети: Кулички, форум "Круг Силы", иногда форум www.swgalaxy.ru.
Миллионы форм общения: две с половиной формы (укр., рус., в коей-то мере англ.).
Самое ценное в ЗВ: тщательно прорисованный мир, буйство красок и сказка с намеком.
Любимый ЗВ-афоризм: "Давным-давно в далекой-далекой галактике..." Почти как "это было давно и неправда..." ;)
Сторона Силы: Светлая. Однозначно.
Что ты сделал для популяризации СтарВорзов? Сводил приятелей на 4-й Эпизод;) Я сейчас популяризирую не столько СтарВорзы, сколько книги по ним. Путем аматорского переложения на наш язык.

***
Басилевс - всеми уважаемая личность в ЗВ-мире и незаменимый представитель киевского и всеукраинского клуба Звездных Войн. Хороший переводчик, весьма чуткий человек и довольно неплохой файтер. В клубе его характеризуют словами "молчаливый философ" - слов на ветер не бросает, но если говорит, то уж сказал как отрезал. И всегда по делу. Пишет замечательные литературные обзоры для журнала Круг Силы. 24 года, холост :)
// Justice

Jedi Kventin

"Динозавр" журнала. Постоянный автор рубрики "Колонка R2D2"

Имя: Jedi Kventin Dorvard (Пусть так все и остается, им я для всех был им и помру, Главное чтоб не сейчас)
Возраст: 2256 после нашей эры.
Локация: Солнечная система, планета ЗЕМЛЯ.
Кто скрывается "под шлемом"? безработный спортЦмен.
Места обитания в сети: форум, сайт, джорнал и аська!
Миллионы форм общения: в идеале не одной.
Самое ценное в ЗВ: идея.
Любимый ЗВ-афоризм: Делать или не делать.
Сторона Силы: Свет.
Что ты сделал для популяризации СтарВорзов? - ничего.

*** Если кого и считать Папой Карло, "вытесавшим" из полена-идеи напрочь деревянного Буратино, так это Квентина. Неиссякаемый источник энергии этого человека сделал возможным появление журнала на свет. Он первым принял, обогрел и снабдил хостингом сумасшедшую идею Нэш Брик. Количество мидихлориан внутри Квентина порою достигают критической точки, после чего справится с потоком Силы джедай не всегда может сам...

***
Квентин (ну или поросту Квеня, для своих) -- в Журнале, кроме сочинительства и поддержки сделанного, по совместительству также работает здоровенным Ведёрком Оптимизма. Вот был же у Греков миф о Роге Изобилия? А у нас -- нифига вот не миф, а сущая-наисущественная реальность: товарищ Квеня, который постоянно фонтанирует диким количеством идей, реальных и не совсем, -- но ведь фонтан-то налицо!
И банте, в приципе, понятно, что все идеи за раз воплотить невозможно -- ни времени, ни рук не хватит. Зато вот если идей не наблюдается совсем, руки становятся мало актуальны, а времени становится столько, что его приходится убивать ;) Одно радует -- пока неподалеку что-то новенькое удумывает Квеня -- убийства времени откладываются на неопределенный срок ;)
// DeadMorozz




Самореклама

- Сэр, он говорит, что нашел ее. - Кого - ее? - Главвреда КС! Нэш Брик. Ее хотят дезинтегрировать за статью о слэше.
- Да, Ваше величество, графика впечатляет. Но вам никогда не достигнуть уровня ДэдМорозза
- Система Лэндо? - Нет... Лэндо это не система...
- Как ты думаешь, принцесса и такой парень как я?.. - Еще как! Трое моих племянников, причем двое близняшки. Как будто статей Базилевса не читал?!
- Моя говорить! Моя выучить русский у DeadMorozz'а, палюбому!
- Арту, а как в твоей "Колонке" помещается джедай Квентин?


К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.