Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Комлинк
Тайна зеленых человечков
Библиотека
О руководящей роли партии
Гиперспейс
StarCon в Санкт-Петербурге
За пределами галактики
Бессвязные заметки о "Скрытой крепости"
Наши герои
Земля вымысла или Терра фантастика: Яна Ашмарина
Про-образы
Йоду ты ищешь, м-м-м?
Выше звезд
Ну и свинья же ты, Йода!
Колонка R2
Yoda Stories
Точка зрения
В наши дни, в далеком мире бушевали наваждения...
Ассоциации
Восточная поэзия
Кантина
Выживание на болотах

Комлинк

Тайна зеленых человечков

Откуда берутся зелёные человечки? Скептики утверждают, что эти создания существуют только в воображении людей, подвергшихся воздействию алкогольных напитков или наркотических препаратов. Попробуем проверить это утверждение на примере "Звездных войн".

Итак, ОТ. Эпизод четвёртый. Люк приходит в бар, заказывает нечто на вид алкоголесодержащее, делает глоток, и тут же откуда ни возьмись возникает зелёный человечек с явно агрессивными намерениями. Пока всё сходится. Даже минимальная доза алкоголя, потребовавшаяся для появления данного эффекта, может быть объяснена тем, что для чистого и наивного юноши это было первое в его жизни столкновение со спиртным. Далее зелёный человечек появляется уже перед Ханом Соло, казалось бы, прожжённым контрабандистом, знакомым с алкоголем не понаслышке. Но мы же не знаем того, сколько времени Хан провёл в Мос Эйсли за дегустацией самых разнообразных коктейлей! Встреча с зелёным: ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ Джаббой Хаттом ничего не добавляет к имеющимся фактам, так как произошла уже после посещения бара.

Эпизод пятый. Именно там мы встречаемся с самым значительным зелёным человечком в Трилогии - Йодой. Да, казалось бы, никакого алкоголя!!! Но: Люк видит Йоду только на Дагоба - планете, полностью покрытой болотами, выделяющими в воздух самые разнообразные испарения, химический состав которых неизвестен. Очень вероятно, что эти испарения могут содержать и галлюциногенные вещества.

Эпизод шестой. Опять Джабба, да ещё и твилечки, а также множество других личностей из его окружения. Казалось бы, скептики должны быть посрамлены. Но нет - они выдвигают аргумент, что в этом логове контрабандистов наркотические препараты могут пропитывать воздух насквозь! Так что, к сожалению, всё происходящее во дворце Джаббы не может служить доказательством реальности зелёных человечков.

ОТ не даёт однозначного ответа на наш вопрос, поэтому посмотрим в сторону приквелов. И что мы видим? Очевидно, осознав то, что после ОТ реальное существование зелёных человечков является по существу вопросом веры, Джордж Лукас решил разгромить скептиков наголову, предоставив не вызывающие никаких сомнений факты.

Причём в начале он как бы поддразнивает скептически настроенную часть аудитории. Неймодианцы? Так ведь был газ непонятного происхождения. Джедаи неймодианцев не видели, видели только зрители? Зрители надышались!!! :) Они-то дыхание не задерживали, в отличие от Квая с Оби-Ваном!

Джа-Джа по большому счёту не совсем зелёный. А вот существование Босса Насса, хоть и явно зелёного, может быть объяснено повышенным содержанием углекислого газа в воздухе подводного города гунганов.

Но с прилётом нашей компании на Татуин скептики получают удар за ударом. Себульба, Джабба - и уже никакого потребления алкоголя или посещения подозрительных мест! Совет джедаев на Корусканте. Как, скептики, трепещете? Так вот вам целая армия гунганов под чистым небом Набу!

В общем, Призрачная Угроза не оставляет камня на камне от галлюциногенной природы появления в нашем мире зелёных человечков. В Атаке Клонов было воспрянувшие после посещения Оби-Ваном бара скептики (и Граф Дуку ;) ) опять получают кислую пилюлю в виде Магистра Йоды, и замолкают надолго, если не навсегда.

Так откуда же они всё-таки берутся, спросите вы? Ответ, как ему и полагается, прост. Зелёные человечки приходят к нам с экранов кинотеатров и телевизоров, с мониторов компьютеров и со страниц многочисленных книг. Но может быть, когда-нибудь они спустятся к нам прямо с неба - кто знает? ;)

Marichka


Darth Morozz

Это про доллары? Мёртвые зелёные человечки? А если серъёзно, Зелёные человечки проявляются как искривление пространственно-временного континуума с точкой разрыва 2-го рода, откуда из-за разницы давлений (как обусловленного искривлением пр-ва, так и времени) начинает истекать межхронический газ элементарных частиц, которые действуют на все органы чувств (в особенности на 4-ый и 3-ый орган(ы)) что проявляется в неожиданном желании вернуться в прошлое и изменить мир или просто нажраться и поспать (у каждого по-разному). Учёные долго мучились над вопросом происхождения этого феномена. В итоге появилась теория "разрыва" (названная сперва так по первым буквам её создателей, но на языке оригинала она выглядела пошло, поэтому пришлось в срочном порядке менять фамилии сотрудникам), потом стали описывать этот процесс полями, ну а вершиной всего творчества стало введение хомовиридуса (он же гумагрин, он же Homo Viridus, он же Human Green, он же Человек Зелёненький), как кванта (т.е. козла отпущения) этого поля. Масса гомогрина колеблется от 900МэВ до 150кг, по разным оценкам, попытки аннигиляции гомогрина и антигомогрина пока не привели ни к чему, кроме головной боли.

redice

Первый ответ, который приходит в голову... оттуда же откуда берутся белые, черные, желтые и прочие цветные человечки. Если под зеленым "человечком" имелся в виду Йода... то ситх его знает, откуда он свалился на палпатинову голову. Хотя ИМХО для того, чтобы увидеть "зеленых человечков", вовсе необязательно быть Дж. Лукасом... достаточно выпить n - ое количество спиртосодержащих напитков или (как полноценная замена) хорошенько начитаться ЗВ - продукции... "зеленые человечки" явятся как миленькие.

Fury

Ну... просто напрашивается мой старый анекдот, который висит в "Радиоперехвате" на Имперском Бастионе: Агент Малдеp наконец-таки нашел место обитания маленьких зеленых человечков. Болотистая планета носит название Дагоба.

Старый дипломат

Откуда взялся Йода? М-м-м... Из головы Лукаса, вестимо. Думаю, Йода с ранних лет разительно выделялся из массы своих собратьев по расе. Неважно, как и где он нашёл учителя - это дело техники, да и Сила всегда поможет. Главное, что начало его судьбы было похоже на судьбу Слонёнка из знаменитой сказки Киплинга. Тому нос вытянули, Йоде - уши. И полный разрыв с окружающим болотом. А конец его судьбы мы все видели.

Artemis

А зеленые человечки - это первые опыты каминоанцев.

Таркин

Это вы про Йоду? Он - пришелец из другой галактики и предтеча Южжань-Вонгов. Их духовный отец, так сказать. А если серьезно - то он просто последний представитель вымирающей расы Маленьких Ушастых Зеленых Человечков. Вот мое мнение.

Apostol Rex

Моя мама говорит, что если я буду много курить, то у меня будут зеленые дети. А если серьезно (не знаю, можно ли ответить на этот вопрос серьезно), то они появляются из буйных голов людей, слишком увлекающихся фантастикой...

Korran Khorn

Каждому парню грозит, что когда ему исполнится 18 лет, его будут преследовать зелёные человечки, и если им повезёт, они сделают из этого парня ещё одного зеленого человечка...

Riskoff

Из светофора?

Foks

Некоторые зеленые человечки появляются из будок на таможне, а кто-то их может разглядеть на дне стакана или в лицах отдыхающих после 10-ого раза на карусели Чертово Колесо.

Zeal

Они есть! Мы в них верим! И мы их видели! НО ЛУКАС ВСЕ СКРЫВАЕТ!!! (наверное, очередной правительственный заговор!)

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.