Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Комлинк
Многоликий Лукас
Гиперспейс
Киевский Cентябрь
Колонка R2D2
Lady Jedi
Техника на грани
Стрелковое оружие
Наши герои
Дед Назар и джедайцы
Точка зрения
Кореллианские байки
Ассоциации
Бардовские песни
Кантина
Любителям НОД

Комлинк

Театр одного актера

"Почтеннейшая публика! Единственное представление! Всем на удивление!" -- зазывали зрителей во время оно бродячие артисты и скоморохи. Достаточно условные декорации, почти никаких спецэффектов, яркие образы и маски и незамысловатые близкие, всем сюжеты. С тех пор театр успел стать не просто развлечением, но искусством. Динамичным и изменяющимся, положившим начало множеству смежных жанров, важнейшим из которых по сей день, является кино. И попади тот же Джордж Лукас в век пятнадцатый, ему пришлось бы создавать космическую сагу в соответствии с традициями, то есть, по крайней мере, сыграть множество ролей самому (ведь труппы были немногочисленными, а женщин среди актеров не было совсем).

Одним из обязательных персонажей средневекового представления был Рассказчик, который, заменяя собой современные театральные программки, старался заинтриговать зрителя историей, составляющей сюжет спектакля. Да, желтыми буквами на звездном фоне пришлось бы пожертвовать, но Лукас вполне мог бы воспользоваться успешным ходом советских кинематографистов-сказочников: расписными оконными ставнями, за которыми прячется добрая старушка. Резные наличники, правда, следовало бы заменить, к примеру, на открывающуюся черную камеру Дарта Вейдера. Вот только это не слишком подходящее место для доброй американской старушки. Впрочем, и Вейдер, повествующий о том, как повстанческие корабли бороздят просторы далекой галактики, тоже был бы не слишком уместен. Зато вот сам Лукас справился бы с задачей успешно.

Тем не менее, основной ролью режиссера стала бы роль воплощения Великой Силы. Хм... какого именно? Да хоть всех сразу. Начиная от одинокого мидихлориана -- таинственного отца Энакина Скайуокера, заканчивая тенями или призраками на выбор: Императора или третьей составляющей светящейся эндорской троицы "Йода-Оби-Ван-?". В промежутке между этими весьма эпизодическими ролями Лукасу пришлось бы как следует потрудиться, играя постоянных посетителей питейных и закусочных заведений Галактики, барменов и торговцев дурью, престарелых джедаев и советников сенатора-канцлера-императора.

Помимо этого, предположительно на сцене-экране из Лукаса с одинаковой легкостью может получиться и Учитель всея джедаев - Йода, и темный гений Дарт Сидиус. Причем интересно вот что: в образ повстанца (не важно, рядового или генерала) или сочувствующего Альянсу эвока, или самого Люка Скайуокера Джордж вжился бы достаточно непринужденно. Имперцам и ситхам повезло меньше. Может, слишком неоднозначные они, а может, просто лень. Однако играть имперца из ОТ Лукас бы не стал. Зато в который раз обратился бы к череде образов представителей славной гильдии контрабандистов и дельцов. Когда еще представится великолепный шанс почувствовать себя в шкуре могучего Чубакки, пострелять из бластера Хэна Соло, поторговаться с Квай-Гоном и пошпынять будущего Темного Лорда, а также встать во главе Торговой Федерации. И если уж говорить об алиенах, то бритый чисто и налысо наш герой стал бы идеалом гунганов, сыграв Босс Наса. А затем, сев на диету, Джа-Джа Бинкса за компанию. А теперь представьте, какой кошмар для клоноделов с Камино получился бы, реши Лукас осуществить подобный проект...

Lando

Рика

Местного сумасшедшего, который будет подходить к Вейдеру со словами: "Дайте мне адрес вашего портного и дизайнера", будет пытаться мирить ребелов с имперцами воплями "Опомнитесь!!!", заходить в зал Совета Джедаев с сачком для ловли тойдарианцев и спрашивать: "А что это вы тут все делаете, а?" и предлагать Джаббе по сходной цене освежитель дыхания.

Марк Антоний

Он бы сыграл ту роль, где делать не сильно надо. Ленивый.

hedge

Таинственный отец Анакина Скайвокера...

GibajD

Если серьезно, то бармена или посетителя, может быть, начальника тюрьмы или свободного охотника... а если так, то: каждые пять минут повставлять в кадр Лукаса и Ко с камерами, осветителями и пр. Или Тысячелетний Сокол после очередной погони входит в гиперпространство, все расслабились, а тут вдруг открывается дверь, входит Лукас и говорит: "Извините, я тут у вас бутылку пива забыл..." Берет бутылку и уходит. Все в шоке.

Sat

Если бы Лукас был Михалковым, то он сыграл бы Палпатина. Никак не меньше.

Таркин

Он должен играть Сидиуса, который в 3 эп. вселится в белого и пушистого Палыча!

Artem

Если по бороде - Оби-Вана. Если по амбициям - Палпатина. Если по везению - Хэна. Если по прозорливости - Йоду. Если по имени - Люка. А по сути - самого себя. Это была бы самая удачная роль.

moff

Люкас был бы хорош в роли Босса Насса. Ну, по типажу внешности Лукас сошёл бы ещё за Ларсов, хоть Клиегга, хоть Оуэна в старости.

Darth Killer

Жаль, на Мола не потянет... Ну, судя по логике - бога. Но так как бога в ЗВ нет, то - скромную роль воплощения Великой Силы.

falko13

Уотто он, Уотто. У них однозначно родственные души. Оба неравнодушны к гонкам. Оба механики передвижных средств (ну, или хотели им стать). И главное, оба спят и видят, как бы срубить побольше денежных знаков. Побрить его во всех местах, оголить, крыльев приделать (это ж какие крылья нужны) - и Лукас уже не Лукас... правда, и не Уотто... Но зато какой яркий персонаж! Горлум и рядом не валялся. Одним словом, для Жоры нужно вводить нового персонажа. А по внешности (и по справедливости!) надо бы его заставить играть (в) эвока или Бинкса (опять же побрить и т.д...). Пусть фаны потешатся. Хотя по внешности эвок бы больше подошел.

Sithoid

Хм, ну у вас и вопросики... Если сбреет бороду, будет отдаленно похож на Пеллэона. Еще бы из него, может, вышел Зсинж, только надо улыбку понаглее. Если загримировать - то любого вуки или алиена. Ну и наконец, если он решит еще раз переснять Трилогию, точно перепишет под себя роль сэра Гиннеса (Оби-Вана, то бишь).

Witch

Больше всего Лукас на эвока похож. Вот только великоват. Этакий переросток получается.

Jack Rider

Вариант первый: посадить Лукаса в крестокрыл, дать протонную торпеду и пусть сам на грузовике ЗС взрывает. По размерам он как Биггс, влезет. Вариант второй: пусть ещё раз переснимет конец 6эп. Снимает Люк шлем с папы, а там - морда Лукаса. И Люк его тут же бросается сжигать. Но не тут-то было. Потом на полянке он видит рядом с Йодой и Оби-Ваном голографического Лукаса, который кланяется и раздаёт автографы. А потом показывают праздники на Набу, Беспине, Татуине: жители той галактики празднуют окончание съёмок ЗВ и того, что больше их никто не потревожит. А на Корусканте, если присмотреться, жители скидывают статую Лукаса же. А что? Было бы символично.

MjavTheGray

Ц3-ПО - так же всё перевирает. Мы-то лучше его знаем и понимаем, как было на самом деле...

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.