9781101965030

Del Rey 6 октября выпустит сборник Rise of the Empire, в который войдут романы Дж. Дж. Миллера «Новый рассвет» и Дж. Лусено «Таркин», а также три рассказа по эпохе империи. Оф. сайт ЗВ опубликовал анонсы этих рассказов.

Согласно анонсам:

Mercy Mission, автор Мелисса Скотт. За много лет до того, как стать капитаном «Призрака», Гера Синдулла была просто девушкой-пилотом, которая хотела что-то изменить в галактике. Вместе с Голлом — близким другом своего отца, Чама Синдуллы, — Гера отправляется на опасное дело, чтобы помочь жителям своей родной планеты — Рилота, ныне томящимся под властью Империи.

Голл — это помощник Чама Синдуллы из романа «Повелители ситов», командир ударной группы.

Bottleneck, автор Джон Джексон Миллер. Когда Император Палпатин поручает гранд-моффу Таркину разобрать спор, тормозящий имперское производство на одной захолустной планете, тот полагает, что дело плевое. Но вместо этого Таркин должен заключить натянутый союз с графом Видианом — восходящей звездой Империи и своим самым ловким соперником. Ведя интеллектуальную борьбу и на каждом шагу рискуя быть преданными, двое могущественных имперцев соревнуются за то, чтобы добиться успеха… и любой ценой избежать неудачи.

Граф Денетрий Видиан — главный антагонист в романе «Новый рассвет», имперский специалист по повышению продуктивности труда. Личность не менее черствая и беспринципная, чем Таркин, он выжимает из людей все соки и добивается результата без оглядки на цену, так что состязание этих двух деятелей должно быть интересным. Действие происходит между «Таркином» и «Новым рассветом».

The Levers of Power, автор Джейсон Фрай. Когда силы Империи и Восстания сходятся в битве на лесной луне Эндора и в небе над ней, адмирал Рей Слоан командует звездным разрушителем «Бдительный». Ставки высоки как никогда, и Слоан защищает Звезду Смерти, чтобы обеспечить победу Империи. Она прекрасно понимает, какое неопределенное будущее могут принести Империи отголоски этой битвы.

Ну тут все ясно, это и есть тот обещанный рассказ, который связан с романом «Отголоски». Но фанатская теория «Слоан как новый Пеллеон» становится похожа на правду.

Читайте также: