Новая трилогия была в планах еще до продажи «Лукасфильма» «Диснею». Корреспондент USA Today поговорил с Джорджем Лукасом о его «счастливой жизни в отставке». Режиссер готовится к релизу анимационного мюзикла Strange Magic, который выйдет на экраны 23 января, и возится со своей 17-месячной дочерью Эверест. Кстати, именно дочь, пишет EW, стала одной из причин, заставивших его поспешить с продажей «Лукасфильма».

Пишет EW:

Лукас уже начал работать над следующими тремя фильмами, но он понимал, что третья трилогия свяжет его минимум на 10 лет. Изначально он планировал закончить Эпизод VII, выпустить его в мае 2015-го и уже после этого продать компанию.

Но «Дисней» выразил интерес как раз в подходящий момент, говорит Лукас. «Лучше мне уйти еще до начала нового проекта и просто самоустраниться. Для меня время важнее денег».

Теперь он может сосредоточиться на проектах, которые называет маленькими «экспериментальными» фильмами, и в декабре он будет первым в очереди на «Прробуждение Силы» Абрамса.

«Меня «Звездные войны» только об одном заставляли жалеть: я сам никогда их не видел как зритель… не падал с кресла, когда через экран пролетает корабль, — говорит Лукас. — Теперь-то я смогу смотреть в свое удовольствие, как и все».

Читайте также: