После «Пути джедая» и «Книги ситов» «Лукасфильм» выпустит «Кодекс охотника за наградами».

Описание книги фанаты обнаружили на Amazon.com (via: Idle Hands via: TF.N). На этот раз к Дэниэлу Уоллесу присоединятся два других гуру — Джейсон Фрай и Райдер Уиндем. Выйдет справочник охотника нынешней осенью —  15 октября.

Вот что говорится в описании.

 The Bounty Hunter Code 003

Когда легендарный охотник за наградами Боба Фетт нашел свою преждевременную кончину в Яме Каркуна, Повстанческий альянс обнаружил прочный взрывоупорный сейф, в котором Фетт хранил свои личные вещи. Долгие годы он оставался спрятанным. Но теперь все желающие могут открыть для себя его секреты…

Нажмите на кнопки, вставьте инфочип, и сейф откроется со световыми и звуковыми эффектами. Внутри хранится текст огромной важности. На каком-то этапе своей карьеры Боба Фетт объединил в одном томе последнее издание «Памятки Гильдии охотников за наградами» и манифест Дозора смерти, секретной группы мандалорцев. Эти две книги образуют Кодекс охотника за наградами.

Памятка, по сути, представляет собой руководство для всех охотников за наградами. В ней содержатся советы, которые дают новичкам заслуженные члены Гильдии, список инструментов и приемов, необходимых для «багрового ремесла», и основы выживания на грани галактического закона. Боба Фетт накорябал на краях книги свои дополнения и комментарии. То же сделали и другие охотники — Гридо, Босск и Денгар, которые в разное время владели этой Памяткой.

Книга Дозора смерти представляет собой наполовину справочник, наполовину манифест. Она целиком посвящена истории и философии Дозора смерти, а также рассужданиям о мандалорском снаряжении — знаменитом Т-образном визоре, прославленной броне, впечатляющим ракетным ранцам. Отец Бобы Фетта — Джанго — забрал эту книжечку и лидера Дозора смерти Тора Визлы и отдал своему сыну. На ее полях можно увидеть примечания, которые Джанго написал для Бобы. Боба, в свою очередь, намеревался оставить документ дочери, а потому добавил собственные коментарии ей в назидание. Свои комментарии также добавили охотница за наградами Орра Синг и пират Хондо Онака.

Меж страниц Кодекса охотника за наградами вложены мемуары Крадосска под названием «Совершая убийство» — брутальный рассказ о его пути на вершину Гильдии охотников за наградами.

«Кодекс охотника за наградами», написанный создателями «Пути джедая» и «Книги ситов» при сотрудничестве с «Лукасфильмом», открывает секреты охоты и дает возможность узнать об этой трудной, опасной и неправильно понимаемой профессии.

Сейф содержит:

  • Кодекс охотника за наградами;
  • 48-страничные мемуары Крадосска, бывшего главы Гильдии охотников за наградами, с дарственной надписью автора Бобе Фетту;
  • каминоанский дротик;
  • капитанскую лицензию Бобы Фетта;
  • лицензию Бобы Фетта на владение оружием;
  • официальную летную лицензию «Раба-1»;
  • имперский плакат с изображением объявленного в розыск Хана Соло;
  • опись найденного на корабле имущества, составленную бойцами Повстанческого альянса, которые обнаружили и конфисковали личные вещи Бобы.

* * *

В блоге Idle Hands можно посмотреть около более 20 страниц и рисунков из книги.

Читайте также: