Четыре детские книжки из серии Journey to Episode VII, которые выйдут в сентябре 2015 года, будут действительно содержать намеки на «Пробуждение Силы». Наиболее аппетитно выглядит история под названием The Fall of the Empire / The Rise of the Rebellion.

Согласно описанию из каталога Edelweiss:
«Звездные войны» пересекаются с «Ромео и Джульеттой» в эпичном романе для среднего возраста, повествующем о двух лучших друзьях, которые оказываются по разные стороны баррикад в войне между Империей и Восстанием.
Захватывающий роман позволит читателям взглянуть с высоты птичьего полета на самые важные события во вселенной «Звездных войн»: от уничтожения джедаев в Эпизоде III до зарождения восстания в сериале «Повстанцы» и падения Империи в Эпизодах IV-VI. Читатели увидят эти ключевые моменты глазами двух друзей, которые выросли в неспокойные времена и оказались по разные стороны конфликта.
Как и в других книгах серии «Путешествие к Эпизоду VII», в повествование будут включены намеки на сюжет будущего фильма, а также оригинальный контент о событиях после Эпизода VI, который подготавливает сцену для фильма.
Объем книги 304 страницы, автор — некто Клаудиа Грей.

Читайте также: