Полная аннотация опубликована на Фейсбук-страничке Star Wars Books. Роман Дж. С. Кори, второй в серии Empire and Rebellion, выйдет 4 марта.

Аннотация гласит:

«Когда возникает потребность эвакуировать ценного повстанческого разведчика из самого сердца Империи, Лея Органа знает, что никто не справится с этой работой лучше Хана Соло. Наконец-то принцесса и контрабандист хоть в чем-то согласны друг с другом! В конце концов, для парня, который однажды ворвался в имперский тюремный блок, а потом приложил руку к уничтожению Звезды Смерти, задание не кажется слишком сложным.

Но когда Хан отыскивает порывистую повстанческую шпионку по имени Скарлет Харк, та заявляет, что намерена остаться в тылу врага. Некий пират планирует продать похищенные секреты, ради защиты которых Империя готова уничтожить целые планеты — включая ту, на которой Лея как раз встречается со сторонниками Восстания. Скарлет хочет выследить вора и выкрать у него приз, так что Хану остается только одно: следовать за нею и охранять всех причастных от преждевременной смерти. На переполненных городских улицах, в смертоносных джунглях и в чуждом храме, полном мин-ловушек, — Хан, Чубакка, Лея и их новая отважная подруга раз за разом преодолевают западни, предательства и огненные шторма, делая все возможное, чтобы жизненно важная информация не попала в руки Империи.

Но даже когда на помощь приходят Люк Скайуокер и его «Разбойная эскадрилья», положение героев Альянса может оказаться безнадежным. Ставки в предстоящей финальной битве высоки как никогда: то, что стоит на кону, способно как освободить галактику от тирании, так и установить имперское царство тьмы на веки вечные.»

Читайте также: