Немецкие фаны с сайта jedi-bibliothek.de нашли коротенькое описание безымянного романа Кристи Голден о Вентресс, который выйдет следующим летом:

Последняя история, которая не была показана в телевизионной саге «Войны клонов»: история о доверии, предательстве, любви и зле с участием популярнейшей охотницы за головами Асажж Вентресс, покинувшей ситов, но так и не ставшей джедаем! Эта история, которая была написана, но так и не снята, выходит в форме романа, созданного при сотрудничестве с Сюжетной группой Лукасфильма» и Дейвом Филони, исполнительным продюсером и режиссером сериалов «Войны клонов» и «Повстанцы»!

Задумав покушение на самого графа Дуку — Дарта Тирануса, — джедаи обращаются к его бывшей ученице Асажж Вентресс, чтобы та помогла подобраться к неуловимому владыке ситов. Но неожиданно между Вентресс и Квинланом Восом — нестандартным джедаем, которому поручили работать с ней, — пробегает искра, и экспедиция превращается в паутину предательств, альянсов, секретов и темных интриг, которые могут погубить джедаев, ситов и всех остальных!

Читайте также: