Как учитель с учеником. Напоминаем: первый ЗВшный роман года выходит 28 января.

С фейсбук-странички Star Wars Books:

——————

— Радик опасен и непредсказуем. — Сидиус почувствовал, как по затылку расползается неприятное тепло, охватывая щеки и лоб. — Потому-то я и поручил Молу убить его.

— Ясно.

Сидиус чуть-чуть наклонился вперед, ловя взгляд учителя:

— Я намеревался поставить вас в известность. Я веду работу…

— Которую, я всецело уверен, ты успешно завершишь. — Плэгас положил руку на плечо Сидиуса. — Хвалю тебя за предосмотрительность и преданность нашей конечной задаче, Дарт Сидиус. Как ты, наверное, догадываешься, мои… приватные занятия на Тайнике отнимают все больше времени, и я испытываю глубокое удовлетворение, зная, что мне не нужно присматривать за тем, какие средства ты выбираешь на пути к нашей общей цели.

— Да, разумеется. — Сидиус изучающе посмотрел на учителя. Что конкретно имеет в виду Плэгас? Возможно ли, что у мууна зародились мрачные подозрения относительно того, ради чего Сидиус на самом деле послал Мола на «Улей-Шестерню-7»? Или он просто пытается выудить побольше подробностей?

— Что ж. — С усталым, едва слышным вздохом Плэгас откинулся на сиденье. — Думаю, покамест нам пора прощаться.

Аэротакси припарковалось, и Сидиус увидел, что они прибыли к зданию Сената. С легким шипением открылся люк, однако, выходя из машины, сит почувствовал, как Плэгас сжал его кисть своей ладонью.

— Еще одно, — произнес учитель тем же благожелательно-отстраненным тоном. — Подумал, тебе стоит знать: ты заинтересовал меня своими разговорами об «Улье-Шестерне-7».

— Вот как? — В горле у Сидиуса что-то сжалось. — В самом деле?

— Я побеседовал с контактным лицом в МБК и попросил их направить туда финансового консультанта под предлогом стандартного квартального аудита — зовут его Весто Слифер. Отчитывается он напрямую передо мной. — Улыбка Плэгаса под маской была воплощением дипломатической любезности. — Возможно, я все-таки смогу помочь тебе выманить этого неуловимого торговца оружием.

Сидису показалось, что в горле у него будто образовался клубок:

— Это… это очень мудро с вашей стороны.

— Я же знаю, мы движемся к одной цели, — сказал Плэгас. — Как равные.

Учитель убрал руку. Сидиус продолжал чувствовать на себе его вгляд, даже когда люк закрылся и машина взмыла над Сенатской площадью, оставив его одного.

Читайте также: