В четверг на Celebration Anaheim Дейв Филони и Пабло Идальго раскрыли детали сюжетных арок The Clone Wars, которые так и не воплотились в жизнь или будут реализованы в других форматах. Upd: с обновлениями.

Видеотрансляции не было, но оф. сайт вел текстовую, также немного здесь и на TF.N.

Во-первых, планировалась арка, в которой вместе участвовали Кэд Бейн и Боба Фетт. Действие происходит на Татуине, судя по появлению там тускенского шамана и рососпинника. Фетт и Бейн спасают ребенка, похищеного тускенами. В показанной зрителям сцене Боба и Кэд выпивают у себя в лагере, вдруг Кэд говорит, что приближаются тускены. Кэд предлагает Бобе позволить захватить себя в плен и дает ему маячок, после чего Кэд сжигает тускенов из огнемета. Откуда Кэд узнал, что они окружены? «Он более опытный охотник», — объяснил Филони. Интересно, что сцена, по-видимому, была озвучена — по словам Идальго, редкий случай, поскольку на этом этапе большинство эпизодов еще не имеют озвучки.

Корабль Кэда Бейна называется Justifier («Оправдатель»).

CCv1OIrVEAA-2K7

Вторая несостоявшаяся арка была о вуки, зрителям показали скетч, на котором был изображен вуки верхом на обезьяноподобном существе (по-видимому, тот, который показывали еще на CE II). Оказывается, вуки могут призывать этих «древесных богов» при необходимости.  По словам Идальго, Джордж Лукас объявил, что вуки могут общаться с природой и деревьями, как будто используя Силу. Еще на одном скетче были Йода, клон и вуки, на третьем — Таррфул, стоящий на коленях под деревом и просящий у леса разрешения на битву. В этой арке клоны должны сжечь часть леса для наступления, и вуки прсят разрешения у духов.

CCv9ZwTUEAAeLcp

Арка о клонах из отряда Bad Batch — по-видимому, каминоанцы экспериментировали с дефективными клонами, чтобы создать суперсолдат. По словам Филони, это стыкуется с изначальной идеей из фильма «Империя наносит ответный удар», что Боба Фетт был суперкоммандо. У клонов Bad Batch на носу канонерки изображена Падме.

Что касается арки о Вентрес и Восе, то было сказано, что Лукас был очень доволен развитием Вентресс, но ему не нравилось, что она ученица Дуку, и он придумал историю, чтобы вытащить ее из этой ситуации. Панковский чубчик Вентресс придумала Кэти Лукас. По-видимому, Филони хотел, чтобы Вентресс действовала в паре с Асокой, но Лукас запретил, и тогда появился Вос. Насчет Воса: Лукасу он понравился, он читал комиксы об этом персонаже, ему они понравились, и он захотел развивать его дальше. «Я очень сильно старался интегрировать элементы EU в «Войны клонов», — сказал Филони, особенно одежду Квинлана. Кстати, была задумана еще одна арка о Восе, более мрачная. В показанном клипе (действие происходит в некоем городе Пантоа) Вентрес гонится за каким-то юрким алиеном по людным улицам, загоняет его в угол, где Вос расправляется с ним, или как-то так. Квинлан называет Вентрес «Дорогая», за что она ударяет его. В клипе из позднейшей части истории показана схватка между охотниками и графом Дуку (по-видимому, не утвержденная). Вся эта история будет рассказана в романе Dark Disciple, который выйдет в июле.

Этот концепт ганшипа в видоизмененном виде появится в «Повстанцах».

CCv51GVUEAAUflS

Кстати, любопытный факт: по словам Идальго, Джордж Лукас имел право выкупа любого концепт-арта, сделанного для ЗВ-контента. Он выбрал арт с Эйлой Секурой из комикса и ввел ее в фильм.

На других рисунках были изображены Депа Биллаба, база на Орд-Мантелле после грандиозной битвы (между сеператистами и мандалорцами) — канонерки десантируют медицинские отряды; мандалорский истребитель Мола и меч Оппо Ранцисиса  с изогнутой рукоятью. Также был какой-то скетч каменной башки, упавшей на землю: Филони с Лукасом постановили, что если долго копать под Храмом джедаев, то откроются руины, оставшиеся от былых почитателй Силы — а может, и Храм ситов.

Потом они показали скетч с вонгами! Филони экспериментировал с вонговскими кораблями, огромными по сравнению с джедайским истребителем. Арку о вонгах Филони охарактеризовал как жутковатую, в духе «Секретных материалов». По словам Филони, после воскрешения Мола «возможно все». В арке должен был появиться вонгский разведывательный корабль, оценивающий галактику.

HEQUss1

Дальше показали концепт-арт Асоки. «Конечно, с Асокой мы еще не закончили», — сказал Филони. Последний эпизод «Войн клонов» должен был совпасть с «Местью ситов» и продолжиться немного дальше, показав, что произошло с Асокой, некоторыми клонами и т.д. Кстати, были клоны-лоялисты Асоки с рисунком на шлемах, как на ее лице.

Из ответов на вопросы фанов:

— Кайбер-кристалл в арке об Утапау был нужен для Звезды Смерти? Такова была идея, но эту историю еще предстоит рассказать.

— В персоначальном сценарии Баррисс Оффи погибала, взорвав собственную камеру. «Я не хотел такой судьбы для Баррисс, — сказал Филони, — и потому вырезал эту часть. У меня были планы насчет Баррисс».

— Планов насчет Кэда Бейна и Бобы Фетта в «Повстанцах» нет, хотя это не за пределами возможного. «Я бы скорее предпочел увидеть Эмбо», — сказал Филони. Хотя Сабина нарисовала Кэда в своей комнате…

— Что касется отношений между Бейном и Бобой, то это вроде «передачи эстафеты», как в фильме «За пригоршню долларов». Бейн и Дженго Фетт были соперниками, но поскольку Дженго умер, кто из них был лучше — так и останется загадкой. Если Бейн будет учить Бобу, он сделает его великим, и тогда, возможно, узнает ответ…

Читайте также: