Описания книжек из серии «Дорога к «Пробуждению Силы»; Клаудиа Грей о «Затерянных солнцах»; возможно, роман по Battlefront.

Во-первых, на прошлой неделе немецкие джедаи нашли на Amazon краткие описания книжек из серии Journey to Star Wars: The Force Awakens (via: MSW). Они очень скупые, по 1-2 строчки, самое подробное описание у романа Lost Stars Клаудии Грей:

«Этот захватывающий роман для подростков откроет зрителям макрокартину некоторых важнейших событий, которые произошли во вселеной «Звездных войн», от начала Востания до падения Империи. Читатели увидят эти поворотные моменты глазами двух друзей детства — Сиены Ри и Тейна Кайрелла — которые, повзрослев, стали соответственно имперским офицером и повстанческим пилотом. Теперь они по разные стороны баррикад. Смогут ли несчастливые влюбленные воссоединиться или война разобьет и их сердца, и всю галактику?

Star Wars: Lost Stars включает новый контент, относящийся к периоду после «Возвращения джедая», а также зацепки и намеки на содержание будущего фильма «Пробуждение Силы, поэтому фанаты «Звездных войн» должны прочесть ее обязательно».

Такие же ремарки о намеках и зацепках есть и в описаниях других книг. В Weapon of the Jedi (полное название опускаем для краткости) Люк Скайуокер, Ц-3ПО и Р2-Д2 застряли на некоей таинственной планете, и также в книге будет описан первый поединок Люка на световых мечах (все вспомнили «Осколок кристалла власти»?). В Smuggler’s Run Хан Соло и Чубакка на «Тысячелетнем соколе» выполняют секретную работу для Восстания. Наконец, в Moving Target, романе о Лее, «принцесса-воин и ее разношерстный отряд повстанцев отправляются на опасное задание против зловещей Галактической Империи», роман также примечателен тем, что его действие происходит между Эпизодами V и VI.

Г-жа Грей на своем сайте поведала о том, как ей предложили написать роман по ЗВ:

«Началось все в прошлом году, когда мне пришло письмо от Lucasfilm и Disney Publishing:

Их вопрос: «Не будет ли тебе интересно написать эпичную романтическо-приключенческую историю по вселенной «Звездных войн»? И мы заплатим тебе настоящие деньги, чтобы ты себе на них купила всякую всячину, если ты согласишься на эту потрясающе клёвую работу».

Мой ответ: «…Это Санта?»

[…] В данный момент я вам ничего не могу рассказать о сюжете, но могу сказать, что а) я написала эту книгу с огромным удовольствием, б) я искренне считаю, что вам она понравится и с) жду не дождусь, когда вы познакомитесь с Тейном и Сиеной. Я посмотрела «Звездные войны» в 7-летнем возрасте, и они оставили неизгладимое впечатление. То, что мне выпало рассказать эту эпичную историю, которая происходит в этой вселенной и охватывает многолетний период, — это прямо осуществление мечтаний. Это значит, что когда я в детстве пыталась превратить шкаф в Х-крыл, это было не «жалкое задротство», а «опыт, важный для будущей карьеры». (Правда ведь?). И это совершенно новая область фантактики после A Thousand Pieces of You

2s8qx6e

Наконец, последнее, но немаловажное: возможно, нас ждет роман по игре Battlefront. В переиздании романа A New Dawn, который выйдет 31 марта в бумажной обложке, снова появится хронология книг по вселенной, после многостраничных списков последних дней EU она выглядит удручающе куцей, но примечательно, что после «Наследника джедаев  указано нечто под названием «Battlefront». Фанаты отмечают, что расположение странное, поскольку игра вроде как охватывает всю сагу, но это может быть и не новеллизация, а что-то по мотивам, вроде Republic Commando и The Force Unleashed II.

Кстати, при копировании этого материала ссылка на Круг Силы | Комлинк обязательна.

Читайте также: