Несколько мелочей по следам Celebration Anaheim. Кодовое имя спин-оффа Трэнка; история Джакку и Рена; «Пробуждение Силы» еще не собрано.

Джош Трэнк из-за непогоды не смог побывать на вчерашней панели о спин-оффах, но MSW узнал кодовое имя второго фильма из серии «Антология»: «Tin Can» («Консервная банка»). Сайт напоминает, что ЗВшные фильмы всегда имели кодовые названия, скрывающие суть: например, приквелы проходили под маркой «JAK Productions» (в честь детей Джорджа Лукаса — Джета, Аманды и Кэти), а спин-офф Эдвардса — «Los Alamos» (понятно почему). «Мы не знаем, о чем будет этот фильм, — комментирует Джейсон Уорд. — Возможно, о Бобе Фетте, если это вообще когда-либо произойдет. Мне название в какой-то мере напоминает о «Тысячелетнем соколе». Также «Лукасфильм» недавно загистрировал как торговую марку штурмовиков 501-го легона, так что, быть может, это фильм о штурмовиках? Может быть, и нет«.

Тем временем выяснилось, что пару дней назад некто на Reddit рассказал кое-какие слухи о планете Джакку и Кайло Рене, ссылаясь на «друга, который работает в Голливуде». Итак:

Джакку. Джакку была пустырем без каких-либо обитателей и поселений, пока где-то 40 лет назад поблизости не произошла космическая битва, в результате чего на планету упал звездный разрушитель, который мы и видим в фильме. Уцелевшие члены экипажа основали колонию. Они-то и стали первыми поселенцами на планете. Битва при Эндоре произошла примерно в то же время, что и «битва за Джакку». После уничтожения второй Звезды Смерти и гибели Вейдера с Палпатином Империя оказалась в таком беспорядке, что не нашла ни времени, ни ресурсов для спасательной экспедиции. Макс фон Зюдов был моффом/адмиралом/командиром звездного разрушителя, который мы видим в начале трейлера, и теперь он является де-факто лидером цивилизации. Он зол на Империю за то, что та его бросила, и поэтому никакой преданности Первому Порядку не испытывает. Он помогает Рей и сообщает Финну информацию/доказательства того, что Империя — зло, в результате чего Финн окончательно решает дезертировать. Планета привлекает пиратов, охотников за хламом и прочих подозрительных личностей и негодяев, которые надеются поживиться на обломках корабля, так что это место превратилось в «новые» Татуин и Мос-Айсли.

Кайло Рен. В первых шести фильмах хватало религиозных метафор: спаситель, непорочное зачатие, пророчества и т.д. Религиозная тема Эпизода VII отражает состояние церкви в темные века. Например, меч Кайло Рена напоминает знаменитые мечи крестоносцев. В реальной жизни можно встретить множество ложных идолов: не один деятель величает себя вернувшимся на землю Христом. Точно так же Кайло Рен (ложно) величает себя Вейдером. В Первом Порядке он неоднозначная фигура. Все больше людей начинают верить, что он и в самом деле Вейдер, поскольку он творит «чудеса» (с помощью Силы). К началу Эпизода VII он сколотил вокруг себя приличный культ — фракцию внутри Первого Порядка. Рен рвется к власти, используя насилие и страх. Финна раньше Первый Порядок в целом устраивал, но когда он понимает, что приход Рена к власти неизбежен и что это очень плохо, он уходит.

По-видимому, Рен (изображая Вейдера) командует элитным отрядом штурмовиков. В первой сцене фильма Финн узнает, что его приняли в элитный отряд Рена, и сразу же отправляется на задание. Это задание показано в сцене во втором трейлере, где мы видим Рена в бою. По-видимому, Финн — один из штурмовиков из этой сцене; ужаснувшись при виде методов Рена, он дезертирует.

Этот пост был опубликован после релиза второго трейлера «Пробуждения Силы», но якобы до презентации Battlefront, после которой автор дополнил пост, написав, что новая информация подтверждает его сведения. В комментариях было отмечено, что на самом деле информация о Battlefront появилась в сети незадолго до публикации этого текста, и сам пост еще редактировался (изменились какие-то детали). Поэтому не исключено, что спойлеры фейковые.

fett-600x245

Кстати, Starwars7News обращает внимание на этот кадр из трейлера Battlefront, где мы видим Бобу Фетта на фоне пустыни: по одну сторону от него мы видим пескоход — характерную деталь татуинских пейзажей — а справа разбившийся звездный разрушитель. Так что это — Татуин или Джакку? Кроме того, битва за Джакку явно наземная, поскольку космических в Battlefront не будет, но ведь нам таки действительно обещали рассказать историю того корабля. Пока вопросов больше, чем ответов.

Screenshot_13

Они также приводят информацию от другого источника, который до этого довольно точно описал детали трейлера и даже назвал планету Джакку (но написал неправильно, имя он явно только слышал).  Он видел фото из «Пайнвуда», где был запечатлен интерьер лежащего на земле АТ-АТ «с кучей всякой всячины, как будто там кто-то живет. Пол грязный, вся конструкция явно наполовину врыта в землю, и висит гамак, немного смахивающий на перевязь Чуи».

Между тем более определенную информацию о прогрессе работ над «Пробуждением Силы» сообщила BBC Кэтлин Кеннеди: «Фильм еще не скомпонован. Пока мы с вами разговариваем, Джей Джей монтирует третью часть. Наверное, фильм целиком мы сможем увидеть где-то в начале лета. Сейчас мы работаем над спецэффектами. В июне мы запишем немножко музыки, остальное — на протяжении лета. В общем, это не минутное дело. Но все, что я видела, выглядит просто фантастично. И становится все лучше и лучше».

Читайте также: