Действие романа «Клятва на крови» будет разворачиваться в начале серии FotJ. Таким образом, это уже четвертая одиночная книга по времени после «Наследия Силы» (помимо «Тысячелетнего Сокола», романа Трэвисс о Фетте и пока безымянного романа П. Кемпа).

В своем дневнике Каннингем написала следующее:

«Вот уже несколько месяцев я упоминаю о проекте, который должен быть готов к 1 октября. Сегодня я наконец-то могу объявить, что это такое: Blood Oath, одиночный роман по «Звездным войнам», который должен выйти в апреле 2009 г. Он уже больше недели числится в онлайн-каталоге Randomhouse, а теперь появился и на Amazon.com. Эта история происходит сразу после событий Legacy of the Force, в начале периода, который охватывает новая серия — The Fate of the Jedi. Мне нельзя говорить ни о деталях сюжета, ни о персонажах, ни о подоплеке истории, но могу поделиться кое-какими наблюдениями о «Звездных войнах» вообще.

[…]

Моя первая книга по «Звездным войнам», Dark Journey, была частью серии из 21 книги. Она выходила после романа в твердом переплете, битком набитого разными мрачными событиями, и задумывалась как маленькая, более личная побочная история, как отступление в плане масштаба и темпа. Blood Oath — это самостоятельная история, а не эпизод большой эпопеи. При том, что то и другое произведение занимает свою нишу, я очень рада возможности написать в основном самодостаточную историю.

Blood Oath — это книга приключений на фоне политических интриг, в которой будет своя доля юмора и, возможно, немножко романтических отношений. Я не могу надеяться воспроизвести тот восторг, который впервые испытала в кино в 2008 г., но я держу это воспоминание в памяти, работая над книгой.»

Читайте также: