SWTOR_Shadow_of_Revan_Screen_02

На днях команда разработчиков SWTOR дала пресс-конференцию, посвященную дополнению Shadow of Revan. Дополнение, которое стартует в начале декабря, станет последней главой в истории Ревана, после которой его оставят в покое.

Чарльз Бойд, главный сценарист дополнения, отметил, что Ревана выбрали в качестве главного антагониста из-за его богатой предыстории:

«Думаю, важно отметить: хотя в этой истории он главный злодей, это не потому, что просто какой-то наугад взятый негодяй. У него очень глубоко прописанная история. Мне кажется, когда игроки пройдут этот сюжет, они поймут сами, почему мы выбрали Ревана для этой роли».

Однако Реван — это только начало. Общаясь с сообществом SWTOR, команда Bioware уяснила для себя два момента. Во-первых, фанаты хотят более глубоких сюжетных историй, особенно в классовых миссиях. Во-вторых, они хотят KotOR III. Отталкиваясь от этого, было не только придумано само дополнение SoR, но и составлен план «на много-много лет вперед». Режиссер игры Джеймс Олен подтвердил, что после SoR (SWTOR 3.0) будет 4.0 — по его словам, следующий год будет очень захватывающим, и «Эпизод VII — только часть этого». И похоже на то, что в следующих дополнениях нас ждет какой-то KotOR-камбэк:  Олен упомянул, что фанатов «Рыцарей Старой Республики» ждет сюрприз и «им понрявятся новости, которые  будут озвучены в будущем», а Бойд выразился так:

«Мы очень хотели рассказать последнюю часть истории Ревана. Мы убеждены, что во вселенной «Рыцарей Старой Республики» еще остается много других историй, которые можно рассказать, и поэтому хотели подготовить сцену, чтобы их можно было действительно рассказать в будущем».

В целом они настроены оптимистично и говорят, что игра очень успешна, планы амбициозны и вообще это только начало, а дальше будет «еще безумнее». Лицензия Bioware входит в общий контракт между EA и «Диснеем», так что работа продолжается.

Возвращаясь к SoR: Бойду был задан вопрос, появятся ли на Явине такие известные люди, как Нага Сэдоу и Экзар Кун. Он уклонился от прямого ответа, но сказал: «Играйте и увидите сами». Разработчики также намекнули, что в обновлении будут и другие новые локации, помимо Явина IV и Риши (где засели Реваниты).

Что касается первого требования фанатов, то в SoR будут новые классовые миссии, для написания сценариев которых временно привлекли Александера Фрида. Кроме того, в галактике есть и другие угрозы, с которыми борются обе стороны (по типу Dread Master’ов, которых мы уже видели), однако разработчики подчеркнули, что конфликт между Республикой и Империей никуда не делся и у них будет «множество возможностей продолжить свою войну».

Также было подтверждено, что четыре флешпойнта Forged Alliance станут доступны для прохождения в одиночном режиме.

И еще новость: продюсер Брюс Маклин подтвердил, что в одном из будущих релизов появится тогрута как играбельная раса, они будут доступны через Cartel Market.

Отчеты о мероприятии можно прочитать здесь, здесь и здесь.

Читайте также: