Рассказ о том, как Бонхофф озадачила профессиональных знатоков «Звездных войн».

————————

Что ж, я наконец сделала это. Я поставила в тупик экспертов.

Мы с Майклом вознамерились сделать так, чтобы действие «Голозвезды» происходило в различных местах, но, как оказалось, сценой предфинальной конфронтации и (надеюсь) эпической битвы… в процессе описания которой я сейчас нахожусь… станет одно малоиспользуемое местечко. Нет, на моем маленьком рисунке не она. Это Татуин. О Татуине я знаю множество всего. О Татуине мы написали две песни, которые скоро выйдут в нашем пародийном альбоме “Jeff and Maya Bohnhoff: Grated Hits”. (Да-да, бесстыдный пиар. Покупайте наш CD).

Итак, я потихоньку приближалась к БОЛЬШОМУ МОМЕНТУ, когда вдруг поняла, что очень мало знаю об этом Таинственном Месте (которое на данный момент должно оставаться безымянным). Я выбрала его из-за его расположения на маршруте тура нашей голозвезды, потом увлеклась им, а потом решила, что оно послужит как нечто большее чем просто локация.

Потребовалось провести исследование. Для начала я заглянула в «Атлас». Увы, статьи об этом месте в нем не было. Не проблема, я открыла свою элегантную «Энциклопедию Звездных войн». И там ничего. Окей… я полезла в Вукипедию (привет, Саймон!) и обнаружила, что это место упоминается только в одном комиксе. Хм. В статье было два невразумительных изображения из этого комикса. Настолько невразумительных, что их можно принять за две разных интерпретации этого места.

Ох.

Итак… что же делать? Даже если я выдумаю все сама, мне нужно хотя бы знать, что канон, а что полуканон. Я позвонила эксперту. Дэниел Уоллес, один из авторов «Атласа», — один из моих друзей в Facebook, и я спросила его, что он знает о Таинственном Месте. Он изложил мне свои мысли, но предупредил, что это всего лишь предположения, основанные на… комиксах. Я дошла по онлайновому следу до издателя этих комиксов (Dark Horse, это ты!) и нашла еще несколько кадров, содержащих иллюстрации этого места. Стало еще таинственней.

Чёрт.

Дальше я обратилась к своему редактору в Del Rey. Она задала вопрос нашему контактному лицу в «Лукасфильме», и он порекомендовал мне… тот самый комикс. Хотя нет, он сделал гораздо больше. Он прислал столько подходящих иллюстраций, сколько смог найти, и попытался их истолковать, но в итоге оказалось, что он не уверен на 100% в том, что мы видим. Результат: об этом таинственном месте известно не слишком много. Вследствие чего я оказалась в положении, одновременно вызывающем восторг и страх: придерживаясь тех крупиц информации о Таинственном Месте, которая нам известна, я должна была сочинить что-то сама. О планете из ДДГ.

Вау.

Так что, садясь писать боевую сцену, которая происходит в таннственном Месте, я скрещиваю пальцы, молюсь Музе и приступаю. Надеюсь, что результат понравится читателям!

A Padawan’s Journal #38: Terra Incognita

Читайте также: