Второй выпуск комикса «Темные времена — Огонь не угас» переведен на SWComics.ru. Между тем на прошлой неделе Рэнди Стрэдли ответил на один животрепещущий вопрос, который касался этого и следующего выпусков. (Осторожно, спойлер).

Вопрос касался крыльев джедая-верпина, одно из которых у него отвалилось во 2-м выпуске, а остальные — во время боя в 3-м. Что это было? Отвечает Стрэдли:

Sahdett«Это ответ на вопросы, заданные в темах по двум прошлым выпускам серии «Темные времена» (#2 и #3 арки «Огонь не угас») относительно крыльев джедая-верпина Бейгора Садетта и их потери.

Мы с Дагом взяли за образец короткоживущих земных насекомых, у которых крылья бывают только в периоды спаривания. Мы предложили «Лукасфильму», что у верпинов периодически отрастают — и отпадают — рудиментарные крылья (слишком маленькие для полета), которые являются чем-то вроде эволюцинного пережитка, унаследованного от предков.

Мы подумали, что отпадение крыла в момент разоблачения Садетта послужит отличным визуальным восклицательным знаком. Мне только жаль, что я не смог написать сценарий таким образом, чтобы дать Дагу больше места на разработку этого зрительного образа.»

Читайте также: