vadersoka

Фанаты, бывшие на показе стартового эпизода 2-го сезона «Повстанцев» в Анахайме, подробно рассказали, что там было. Февральский слух о появлении Асоки на старте 2-го сезона подтвердился, но интересно уже совсем не это. Осторожно, махровые спойлеры.

Пишет Starwars7News со ссылкой на два других сайта:

  • Премьера — это часовой фильм «Осада Лотала». Тем, кто испытывает Лотало-клаустрофобию, можно сказать (ничего особо не выдавая): концовка намекает на то, что эту планету мы снова увидим нескоро.
  • Этот эпизод — одна из самых мрачных историй из всех, что были рассказаны на данный момент.
  • Куча приглашенных звезд: Билли Ди Уильямс, Фил Ламар и Джеймс Эрл Джонс возвращаются соответственно в роли Вейдера, Бейла Органы и Дарта Вейдера, а Сэм Уитвер дебютирует в роли Императора Палпатина.
  • Кейнан не уверен, хочет ли он помогать повстанческим ячейкам или предпочитает выполнять собственные миссии с командой «Призрака». Гера, со своей стороны, после спасения в конце «Пламени в галактике» твердо выступает за ячейки. По-видимому, этот внутренний конфликт будет продолжаться на протяжении всего сезона.
  • Эзра начинает все больше выступать в качестве лидера группы, а не просто рядового участника.
  • Асока Тано играет важную роль в этой истории, но ее не превращают искусственно в главную героиню. В центре внимания остается команда «Призрака».
  • В качестве одной из повстанческих ячеек будет представлена группа пилотов — эскадрилья «Феникс» (помимо прочих кораблей, они летают на Б-крылах и А-крылах). Этих бойцов возглавляет коммандер Сато.
  • Дарт Вейдер в эпизоде играет очень важную роль, но из концовки следует, что не он будет главной угрозой для повстанческих ячеек в этом сезоне. Но для команды «Призрака» он намного более опасен, чем Уилхафф Таркин. Все (или почти все) кадры с Дартом Вейдером, которые были показаны в трейлере 2-го сезона, относятся к этому эпизоду. В сущности, большую часть трейлера составляет контент из «Осады Лотала».
  • Сезон 2 будет состоять из 22 эпизодов, из которых «Осада Лотала» засчитывается за два.

А ТЕПЕРЬ — СПОЙЛЕРЫ!

  • Эпизод начинается с того, что эскадрилья «Феникс» (во главе с коммандером Сато и Асокой Тано) и команда «Призрака» похищают груз у имперцев в космосе. После этой операции Кейнан и Гера спорят относительно своего сотрудничества с повстанческими ячейками.
  • Мейкет Туа (сенатор-блондинка из первого сезона) выходит на связь с «Призраком» и говорит, что планирует порвать с Империей (по-видимому, Дарт Вейдер хочет заставить ее совершить нечто морально предосудительное по отношению к жителям Лотала). Она упоминает, что истинная причина имперской оккупации Лотала — не фабрика дроидов, а приказ Императора, суть которого в этом эпизоде не раскрывается. Туа также сообщает, что в высших кругах власти есть люди, сочувствующие Восстанию, но Империя их не может тронуть… пока что.
  • Эзра убеждает команду «Призрака» помочь Туа, и они самостоятельно отправляются ее спасать независимо от Асоки, Сато и остальных. Они узнают, что агент Каллус сопровождает Туа к кораблю, поскольку Дарт Вейдер приказал ей встретиться с Уилхаффом Таркином где-то в космосе. Кейнан похищает доспехи штурмовика, чтобы проникнуть на местную имперскую базу.
  • Команда «Призрака» не успевает вступить в контакт с Туа, поскольку корабль взрывается, тем самым выдав присутствие повстанцев на базе. Каллус посылает солдат изловить команду «Призрака», но они успевают сбежать на «Фантоме» под управлением Чоппера.
  • Где-то по дороге «Фантом» сбивают (само собой, обходится без жертв). Команда скрывается в убежище Эзры. Вскоре они узнают, что Империя официально возложила вину за смерть Туа на повстанческие ячейки и собирается уничтожить их базу (поскольку Галл Трейвис разузнал, где она). Повстанцам удается уйти, но базе конец.
  • После этого команда пробирается в имперский склад, чтобы выкрасть транспортник и генераторы щита. К своему ужасу, они обнаруживают там Вейдера.
  • Бой Эзры и Кейнана с Дартом Вейдером проходит именно так, как можно было ожидать. Вейдер без труда деклассирует обоих, задев мечом руку Кейнана и едва не обезглавив Эзру его собственным оружием. Шею Эзры спасают он сам и Кейнан, отбросив Вейдера с помощью Силы.
  • Сабина приходит им на помощь, повалив на Вейдера АТ-ДП, который тот без труда сбрасывает с себя, явно оставшись невредимым. Команде удается уйти, но прикрывающая их Сабина получает ранение, когда Вейдер отражает обратно ее бластерный выстрел. Она остается жива, но в шоке, как и Эзра с Кейнаном.
  • После побега команда «Призрака» узнаёт, что Каллус приказал сжечь Таркинтаун (городок беженцев из «Искры восстания») за то, что там приютили повстанцев в начале сериала.  Они узнают об этом слишком поздно, и команда решает, что покамест начинать восстание на Лотале — гиблое дело и лучше им покинуть планету.
  • Они отправляются на встречу с Лэндо Калриссианом, который соглашается помочь им выбраться с планеты в обмен на генераторы щита. Он также оставляет им имперские транспондеры, которые должны сбить с толку имперцев и помочь им пройти сквозь блокаду.
  • В силу полного провала операции команда «Призрака» возвращается к эскадрилье «Феникс». Асока сразу же переходит на их корабль. Они не знают, что Дарт Вейдер установил на корабле маячок, благодаря которому персонально догоняет их через гиперпространство на своем СИД-улучшенном.
  • Дарт Вейдер в одиночку наносит «Фениксам» катастрофические потери, после чего вызывает ближайшие звездные разрушители, чтобы те довершили дело. «Призрак» пытается прикрыть остатки эскадрильи «Феникс», в то время как коммандер Сато планирует отступление.
  • Кейнан, Эзра и Асока устанавливают связь с помощью Силы, чтобы помешать Дарту Вейдеру и выяснить, кто он такой. Именно в этот момент Асока узнаёт, что когда-то он был Энакином Скайокером. Она паникует, вскрикивает: «Нет!» и разрывает связь, в результате чего теряет сознание до конца битвы.
  • Соответственно Дарт Вейдер тоже узнаёт Асоку и даже говорит: «Итак, ученица жива!» («So, the apprentice lives!»). За аплодисментами в зале, когда Асока узнала правду, некоторым послышалось, что он говорит «Hello, Snips», но это не так.  Вейдер решает поймать Асоку и команду «Пизрака» живыми.
  • Прибывшие имперские подкрепления сосредотачивают все усилия на обездвиживании «Призрака», что дает остаткам «Феникса» возможность уйти. «Призраку» удается чудом спастись благодарям маневру, из-за которого СИД Вейдера падает в штопор, а корабль протискивается между двумя звездными разрушителями. Вместо того, чтобы поймать «Призрак» в луч захвата, они ловят СИД Вейдера!
  • Поскольку ни один из имперских кораблей не смог отследить гиперпространственные маршруты, которые используют повстанцы, команды «Призрака» и уцелевшие пилоты эскадрильи «Феникс» остаются живы. Асока лжет Кейнану и Эзре о личности Вейдера, заявляя, что не знает, кто был пилотом СИД-улучшенного. Кейнан все еще сомневается, стоит ли помогать повстанческим ячейкам, но все остальные возражают, напомнив, какой катастрофой закончилась их самостоятельная операция и как из-за нее подверглись опасности (и даже погибли) некоторые из их друзей.
  • Эпизод заканчивается тем, что Дарт Вейдер рассказывает Императору о том, что Асока жива, упомянув ее как «ученицу Энакина Скайуокера» (видимо, это намекает на его веру в то, что «Энакин» мертв). Вейдер планирует изловить Асоку и использовать ее как рычаг для охоты на других джедаев, включая Оби-Вана (хотя собирается ли он ее убить, напрямую не говорит). Палпатин указывает Вейдеру, чтобы тот сосредоточился на более насущных проблемах Империи, но разрешает задействовать инквизиторов для поисков «Призрака» и Асоки.

Читайте также: