aftermath_new.6.red_

Дженнифер Хеддл обнародовала обложку романа Aftermath и написала кое-что о том, чего ждать. Роман — это первая часть трилогии, и да, мы наконец-то узнаем, что произошло после «Возвращения джедая».

Пишет Хеддл:

Надеюсь, все вы уже читали или слышали о нашей новой захватывающей издательской программе, которая была анонсирована на той неделе — она называется «Дорога к «Пробуждению Силы». (А если нет, то можете прочесть о ней здесь). Осенью мы выпустим примерно 20 книг, в некоторых из них действие происходит сразу после «Возвращения джедая». Эти книги — от игровых альбомов для малышей до комиксов и романов для взрослых фанов — будут содержать в себе разные мелочи из «Пробуждения Силы», включая новые корабли, планеты, персонажей, а также завуалированные намеки на то, что случилось с нашими героями в ближайшие месяцы после битвы при Эндоре. Сейчас же я с удовольствием могу рассказать вам о вкладе Del Rey в эту программу — о романе под названием Aftermath.

Рада сообщить вам, что Aftermath пишет Чак Вендинг, автор отмеченных критиками романов Blackbirds, Mockingbird, Under the Empyrean Sky и многих других, а также бесчисленных статей в блоге на тему писательского ремесла и бизнеса. Мы в восторге от того, что он согласился работать с нами в этом эпичном проекте.

Вторая «Звезда смерти» уничтожена. По слухам, Император и его подручный Дарт Вейдер погибли. На замену Империи формируется новая власть. Но галактика велика, и последствия катаклизма по-разному затронут разные миры. Все ли согласны с падением имперского режима? До всех ли дошли ошеломляющие новости? Кто бросится заполнять вакуум власти, образовавшийся после падения Империи? И кто их остановит? Вот некоторые темы, которые мы затронем в Aftermath, и у меня, фанатки «Звездных войн» с самого детства, уже одни эти слова вызывают дрожь, когда я их пишу. Жду не дождусь, когда мы увидим первую каноничную картину состояния дел в галактике после «Возвращения джедая».

Более того: Aftermath — это первая книга трилогии, которая станет мостом в хронологии «Звездных войн» между «Возвращением джедая» и «Пробуждением Силы». Между битвой при Эндоре и событиями «Пробуждения Силы» очень много неизведанного, и мы с трепетом ждем первого шага в это пространство.

Конечно, я была бы рада рассказать вам больше об этой истории, но пока не могу. Зато могу открыть, что вы познакомитесь с обширным составом новых персонажей и снова встретитесь с вашими любимыми героями из фильмов. И кто знает, какие еще знакомые лица вынырнут по дороге? А когда вы посмотрите «Пробуждение Силы» в кинотеатрах, то, возможно, обнаружите, что определенные имена и места из Aftermath предстанут в новом свете – так что держите глаза открытыми!

Есть один человек, которого Aftermath тешит еще больше, чем меня и команду Del Rey, и это Чак Вендинг! Чак тоже давний фанат «Звездных войн», и пока что работать с ним для меня одно удовольствие. Мы попросили Чака сказать пару слов о том, как он отнесся к предложению написать этот роман, и вот что он сказал: «Свои самые ранние — и до сих пор одни из лучших — впечатлений о походе в кино я получил еще в четыре года, когда вместе с сестрой посмотрел «Империю» в кинотеатре на открытом воздухе… У меня тогда отпала челюсть, и я не уверен, что нашел ее с тех пор. «Звездные войны» открыли мне новый мир, моя любовь к писательскому ремеслу проистекает из этих фильмов и целой галактики меньших, взаимосвязанных историй —  от игрушек до видеоигр и книг. Вообще одним из первых прочитанных мной романов была новеллизация » Новой надежды». У меня есть сын, и через какие-то несколько месяцев ему будет столько же, сколько было мне, когда я смотрел «Империю», поэтому приобщиться ко вселенной «Звездных войн» как раз накануне выхода нового фильма — для меня это не только перст судьбы, но и великая привилегия».

Чак не единственный, кто чувствует груз этой привилегии. Такой истории мы еще никогда не рассказывали. И все начнется через какие-то шесть месяцев! Надеюсь, вы с нетерпением будете ждать сентябрьского релиза Aftermath вместе с нами. Книгу вы можете предзаказать здесь.

Читайте также: