Во вторник был открыт ранний доступ к дополнению SWTOR Shadows of Revan, на следующей неделе оно станет доступно всем остальным, кто его купил. По этому случаю оф. сайт игры опубликовал два маленьких текста о планете Риши, которая теперь появится в игре. Это письма геологоразведчика и тревелог галактической тусовщицы по имени Криста Маркон.

РИШИ: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА

Приведенная ниже серия сообщений была обнаруженв в планшете, который нашли ришийские селяне и обменяли на приправу для моллюсков. Эти сообщения, которые писал старатель своей жене, публикуются без изменений.

places_1_854x480

ТЕМА: Риши, привет!

Я наконец-то сделал это, Марани! Добрался до Риши. Все, конец проклятой торговле мирканитом, ну ее! Меня высадили в порту, который, похоже, на планете всего один; местечко это зовется Пиратской бухтой. Оно довольно милое, и я думаю, что из него получился бы неплохой курорт, если бы тут не ошивался всякий сброд.

Представь себе, в первый день я общался с местными торговцами — ты же знаешь, я умею налаживать связи, — так вот: ни один из них, похоже, ничего не знает ни о каких геологоразведчиках! Ха! Просто не хотят колоться, я подозреваю. Я сказал им, что слыхал истории о разных типах, которые приезжали на Риши и натыкались на баснословные залежи, но они как-то… не знаю, начинали нервничать, что ли?

Дальше расспросить я не успел, потому что какой-то карманник стащил мои самоцветы, привезенные на обмен! Ну ты можешь поверить в такое невезение? Хотя да — можешь, конечно. Я погнался за ним, но ты же знаешь, после Мустафара легкие мои уже не те.

Переводящий дыхание

Рондо

places_2_854x480

ТЕМА: Дело налаживается

Помнишь, я писал, как жутко мне не везет? Беру свои слова обратно!

Воришку я так и не нашел, Марани… но след завел меня в трущобы под торговым портом Пиратской бухты. Знаю, звучит не слишком-то обнадеживающе, но оказалось, что мне повезло. Некоторые из местных «жителей» весьма охотно поведали мне о подземных сокровищах, которые таятся на неисследованных островах Риши.

Увы, никому з этих бедолаг не удалось сколько-либо заработать на добыче этого самого ископаемого топлива, которое называется «экзоний», но ты же знаешь, каким я бываю целеустремленным! Вооружившись этой информацией, я поспешил в местную наливайку — место под названием «Путь бластера» — и нанял проводника, чтобы он показал мне наиболее известные экзониевые жилы на всей Риши. Я напишу тебе, как только буду на месте.

Весь в предвкушении,

Рондо

places_3_854x480

ТЕМА: Мне очень жаль

Марани… Эта поездка на Риши была ошибкой. Ужасной ошибкой.

«Проводник», которого я нанял? Никакого экзония он мне не показал, а вместо этого провел через весь остров Горизонт к гигантскому разбившемуся кораблю, где устроил штаб-квартиру какой-то пиратский консорциум. Их главарь сообщил мне, что все прибыли от экзония принадлежат исключительно им! Я возмутился такой неслыханной наглости, на что он ответил, что если я так хочу добывать экзоний, то могу это делать в качестве его раба!

Внезапно все это стало напоминать тот же Мустафар. Даже хуже! Они засунули меня в корабль, который направлялся в какой-то пиратский лагерь. Я уже думал о том, что больше никогда тебя не увижу, никогда не напишу! Это так меня расстроило, привело в такое отчаяние, что я открыл аварийную дверь корабля и прыгнул в воду!

Так что сейчас я плыву на металлической двери посреди ничто. У меня нет ни снаряжения, ни пайков.. ничего даже отдаленно напоминающего весло, только голые руки. Учитывая, что меня так и оставили в воде, я могу лишь догадываться, что им известны мои шансы на выживание.

Я так много хочу тебе сказать, Марани, но из-за жары и обезвоживания мне тяжело сосредоточиться. Попытаюясь скоро написать снова. Если выживу.

Проклинающий свое невезение

Рондо

places_4_854x480

ТЕМА: ЦЕЛ И НЕВРЕДИМ!

Марани! Ты не поверишь!

Я провел на этой железяке два дня, после чего какая-то ужасная морская тварь попыталась сожрать меня на завтрак! У меня почти не осталось сил, чтобы грести, а плавник подбирался все ближе и ближе… и тут — ХРЯСЬ! ХРЯСЬ! Его пронзили копья, упавшие словно с неба, это было самое настоящее чудо!

Огромная рыба, которая хотела мной позавтракать, сама стала завтраком для здешних туземцев — и для меня тоже! Крылатые аборигены, которые называют себя «ришии», отвезли меня в свою деревню и оказали самый теплый прием. Они удивительно добры! Я так благодарен этим замечательным существам!

Так что я сейчас на их отдаленном острове. Это настоящий рай. Тебе понравится. Отсюда видна целая галактика звезд, которыми можно любоваться. И еще! Они познакомили меня с местным геологоразведчиком, который обещал показать, где можно найти экзоний. По его словам, на этом острове запасов столько, что мы оба сказочно разбогатеем!

Прости, что напугал. Скоро напишу еще, дорогая.

Снова удачливый

Рондо

places_5_854x480

ТЕМА: [Неотправленный черновик]

Геологоразведчик дал мне карту с отмеченным маршрутом от деревни до пещеры, которая, по его словам, богата экзонием. Он даже одолжил мне запасное снаряжение, что было очень любезно с его стороны.

Но не стану лгать, Марани: когда я стоял перед входом в пещеру, то  не мог не задуматься о том, как меня одурачили на острове Горизонт. К тому же изнутри доносились звуки. Зловещие, жуткие звуки. Я собирался с духом целую вечность, но в конце концов покинул это место.

Я решил довериться инстинкту, который столь хорошо служил мне, когда я работал на шахте, и на этот раз я был намерен довести дело до конца, чтобы мы с тобой обрели столь желанную полную финансовую обеспеченность. Поэтому я прошел мимо пещеры. Я был в хорошем настроении. Прекрасном, на самом деле.  Меня грела мысль о том, как ты будешь мной гордиться.

Но только что я перебрался через гряду и увидел… Марани, я не совсем понимаю, что именно вижу, но точно знаю, что ничего этого я не должен был видеть. Пока я сижу в укрытии неподалеку. Я бы сбежал, но не с моим счастьем:  один из них заметил меня и следит за мной, так что придется ждать до темноты, и затем…

* * *

Это было последнее, неотправленное письмо. Что случилось с Рондо, когда он писал эти последние слова, остается загадкой по сей день.


ПИРАТСКАЯ БУХТА: ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЧНОСТИ

Привет, милая дочурка! Так давно не писала!

persons_1_854x480

Недавно снова была на Риши, подумала, что надо бы послать тебе немного фоток. Знаю, ты все время говоришь, что хочешь сама почувствовать солнце, песок и так далее, но, надеюсь, эти снимки наконец-то тебя убедят!

persons_2_854x480

Эту даму зовут Карина. Она — хозяйка кантины «Путь бластера» в Пиратской бухте. Прекрасное местечко, чтобы вляпаться в неприятности, мне оно по душе! Она востоянно ругает свою кантину, но здесь очень просторно, отличная выпивка, чувствуется подлинная атмосфера  Риши, и можно выйти прямо на пляж, когда погода хорошая… а она хорошая практически всегда!

persons_3_854x480

Я и Горро в «Пути бластера». Горро был назван лучшим охотником в Гоа-Ато, это что-то вроде «Большой охоты», но только для родианцев. Вообще многие лучшие охотники потом состязаются за звание главного чемпиона. Но Горро не стал. Жаль: мне кажется, у него был бы шанс!

persons_4_854x480

Видишь, куда я показываю? Стоит такому здоровенному кораблю разбиться в подобном месте, и старьевщики в конце концов обдерут его до скелета! Но эта развалина принадлежит «Звездным клинкам». Это шайка, которая всем здесь заправляет. Они превратили эту развалину в свою штаб-квартиру. Время от времени один из их парней, Маргок, выбирается в город, но ты же знаешь,  как меня раздражают типы, которые разгуливают с видом короля стрелков, поэтому я его игнорирую. Хотя побывать внутри корабля было бы здорово, не правда ли?

persons_5_854x480

Это один из туземцев. Они называют себя «ришии», и они очень интересный народец. Реально любопытный. Запоминают слова из всяких языков и диалектов, а фразы строят самым диковинным манером! В основном они держатся обособленно, в драку не лезут, но некоторые таки присоединились ко всем этим контрабандистам, бандитам и пиратам.

persons_6_854x480

Кстати, о пиратах: на Риши их полным-полно! Когда я впервые попала в Пиратскую бухту, здесь было шумно, но все же не настолько. Теперь же, по-видимому, здесь так или иначе присутствуют шайки со всей галактики. «Белая пасть», «Коготь смерти», «Негодяи», «Разорители», «Звездные клинки»… всех не перечислить! Мои любимые — «Каридские корсары». У них есть нахальные ковакианские приматы, просто цирк!

Можешь себе представить? Раньше здесь была куча мандо, с которыми я тусила, но теперь их что-то не видно, и никто не говорит, почему! Ну, мой любимый собутыльник таки вернулся, но пока я разобралась что к чему, осталось только это напоминание о тех славных временах. Интересно, где они теперь живут и что затеяли!

persons_7_854x480

Ну, остальное, я уверена, тебя только смутит — то, как старая тетка буянит и проказничает, — так что на этом все! Но когда я в следующий раз заскочу на Риши, то хочу, чтобы по всей Пиратской бухте рассказывали всевозможные истории о том, как ты меня перещеголяла!  Пиши, не забывай, ладно?

Увидимся.

Криста (твоя мама)

SWTOR.com | Developer Blogs | Rishi: Places of Interest
SWTOR.com | Developer Blogs | Raider’s Cove: Persons of Interest

Читайте также: