На сайте Dark Horse опубликовано описание новой комиксной серии по «Старой Республике». Ее действие начинается одновременно с игрой.

Приводить всю статью нет смысла, отметим только слова Александера Фрида, сценариста комикса:

“»Пропавшие солнца» — это наш шанс создать историю по «Старой Республике», которую мы никогда не смогли бы рассказать в видеоигре. Для читателей, знакомых с сеттингои, этот комикс начинается одновременно с началом игры и демонстрирует события и тайны, имеющие важное значение в войне между Республикой и Империей”.

Мини-серия, которая стартует в июне, также примечательна дебютом «ситов-рыцарей». (?)

Наконец, собственно анонс:

«Эта мини-серия в пяти частях с иллюстрациями Джорджа Фримена («Ангел» от IDW) и Дейва Росса («Звездные войны: Старая Республика — Кровь Империи», «Звездные войны: Темные времена»), с обложками Бенжамина Карре («Звездные войны: Старая Республика — Кровь Империи»), описывает время напряженного мира. За тысячи лет до Дарта Вейдера и событий фильмов «Звездные войны» Республика страшится второй войны с Империей ситов, и только Терон Шан — сын легендарного мастера Сатель Шан — способен удержать обе стороны от конфликта. Он — шпион, а не джедай, и новое задание станет истинной проверкой его мастерства! Из «Пропавших солнц» вы узнаете, сумеет ли Терон Шан раскрыть мрачные секреты договора, принесшего галактике мир, и найти мастера-джедая Нгани Жо — которого считают без вести пропавшим в пространстве ситов. В то же время ему приходится иметь дело с вором, причиняющим много хлопот, а команда рыцарей-ситов сжимает кольцо вокруг Жо!»

DarkHorse.com | Dark Horse Continues its Star Wars®: The Old Republic™ Series with new Miniseries The Lost Suns

Читайте также: