В онлайн-каталоге летних изданий Random House появились описания нескольких книжек по ЗВ, в том числе The Essential Reader’s Companion с временной обложкой.

Эта энциклопедия выйдет21 августа 2012 г. Кроме текста Пабло Идальго, в ней будет «более 100 цветных иллюстраций». В описании говорится:

«Новая, никогда прежде не издававшаяся книга из нашей чрезвычайно популярной серии иллюстрированных энциклопедий по «Звездным войнам».   Star Wars: The Essential Reader’s Companion — это книга, о которой просили фаны, и она и по всему ее тексту будет множество красочных иллюстраций!

Star Wars: The Essential Reader’s Companion — первая энциклопедия, полностью посвященная опубликованным произведениям по «Звездным войнам» — от новеллизаций оригинальных фильмов, книг для детей, рассказов, электронных повестей и вплоть до последнего романа для взрослых. Эта книга охватывает все произведения Расширенной Вселенной «Звездных войн», которые накопились за тридцать пять лет.»

Обещаны «более 100 цветных иллюстраций».

Там же есть короткий и малосодержательный анонс Mercy Kill — романа А. Олстона о Призраках, который намечен на 7 августа.

«Крестокрыл»/»Призрачная эскадрилья» — одна из  самых популярных серий романов по «Звездным войнам». «Бесстрашные пилоты-шпионы Новой из Призрачной эскадрильи возвращаются в новом приключенческом романе, действие которого происходит сразу после событий серии романов «Судьба джедаев» — бестселлеров по версии «Нью-Йорк Таймс»!

Призрачная эскадрилья — самое смелое творение Веджа Антиллеса: отряд «крестокрылов» для спецопераций,  чьи пилоты — отбросы других подразделений, изгнанные из рядов или признанные негодными к службе, но получившие один последний шанс.  Спустя много лет после их захватывающих приключений во время и после Восстания, уничтожившего Империю, они получают новое задание!»

Читайте также: