hqdefault

На прошлой неделе появилось еще одно интервью с главным сценаристом SWTOR Чарльзом Бойдом на тему KotFE.

Интервью целиком на Jedipedia.

О Реване:

— На этот раз Реван действительно умер? Или он еще вернется?
(хихикает) Мы видели его Силовой призрак – значит, мертв, не правда ли?

— То есть он целиком и полностью мертв?
CB: Ну да, он целиком и полностью Силовой призрак… пока кто-нибудь не подскажет мне реально классную идею, как его вернуть. (Смеется). Вы хотите, чтобы он вернулся? (Конечно, мы говорим: «Да»). Нашей целью в «Тени Ревана» было обеспечить ему достойную концовку. Он остается в виде Силового призрака, поэтому еще может появиться где-нибудь, но физически он определенно мёртв.

О Тексане в ролике «Жертва»:

— Тексан тоже мертв?
— Возможно, я пожалею об этом, но отвечу, что да: для меня он мертв, потому что сама суть этого трейлера в том, что брат убивает его, и если он не умер, то этот момент тьмы, это решение теряет свою значимость. При этом Арканн в последующей истории будет одним из главных персонажей. Я не хочу обесценивать этот момент, он очень важен для его становления…

— Смерть его брата изменит что-нибудь в KotFE?
— Этот сюжетный момент мы не собираемся оставлять без последствий. О его причастности не забыли. После случившегося Арканн определенно изменился.

Еще о KotFE:

  • Действие трейлера «Жертва» происходит вскоре после «Тени Ревана», Бойд даже сказал — в течение года, но точно он не уверен.
  • В KotFE появится не только Дарт Марр, но и Сатил Шан. «Наверное, не стоило бы этого говорить, но несомненно. Мы не хотим просто так выкидывать персонажей — конечно же, они не последние люди в галактике и играют важные роли. Но когда они появляются, я не скажу».
  • На прямой вопрос о том, является ли Валькорион Вишейтом, Бойд отвечать отказался, но заявил, что историю Вишейта не бросили и мы еще увидим его в новом сюжете.
  • Спросили о «Вечном троне» и не связан ли он с технологиями ракат. Бойд сазал, что технология трона очень специфичная и занимает ключевое место в сюжете, а также что догадка не так уж далека от истины, но не подтвердил, что технология ракатская.
  • Новых больших патчей до KotFE не будет. KotFE — это 4.0, а переход будет объяснен в главе 1.

Читайте также: