Оказывается, название «сюжетная группа» впервые прозвучало еще в прошлом году, причем понятие «единый целостный канон» относится, прежде всего, к новым фильмам и сопутствующей продукции.

Похоже на то, что Пабло Идальго и Лиланд Чи упоминали сюжетную группу на Celebration Europe II (как мы пропустили?), но они точно говорили о ней 6 октября, в Star Wars Reads Day, в подкасте ForceCast.  По словам Идальго, группа создана по инициативе Кэтлин Кеннеди после ее прихода на пост президента «Лукасфильма» и является воплощением ее идеи о том, что «креативность управляет». Группа служит чем-то вроде «моста», связывающего новые истории (вопрос был задан конкретно об Эпизоде VII), и новая продукция будет связана между собой гораздо теснее, чем в прошлых проектах. «Мы причастны ко всем новым историям, будь то видеоигры или книги», — сказал Чи. «Мы хотим, чтобы каждая из разных форм историй была точкой входа для новичков»,  — добавил Идальго.

Кто еще входит в сюжетную группу, Чи с Идальго говорить отказались, но, по-видимому, это новые люди. Хотя известно, что там еще есть некто с ником D-Dub — «продюсер, миростроитель и контент-стратег» из «Лукасфильма». Строим догадки.

Читайте также: