ahsoka-tano-star-wars-rebels-1024x576

На оф. сайте ЗВ опубликовано большое (в трех частях) интервью с Дейвом Филони, переводить его полностью нет времени, но вот интересный фрагмент, посвященный Асоке и ее значению в «Повстанцах».

Из 3-й части интервью:

StarWars.com: Что вы скажете о явлении Асоки? Как вы прорабатывали эту сцену?

Дейв Филони: Конечно же,  мне очень и очень хотелось вернуть Асоку во вселенную «Звездных войн». Чтобы зрители хорошенько разглядели, кто она теперь. Мы с Кевином Кайнером хотели, чтобы во время разговора с Эзрой четко звучала ее тема, которая у всех полностью ассоциируется с этой героиней «Войн клонов».

Ее переход от одного стиля к другому для меня стал определяющим моментом. Когда героиня, которую мы создали в одном анимационном проекте, переходит в другой анимационный проект, — для меня это нечто новое. Когда Эшли делает озвучку, все словно оживает. Особенно значимо это было для команды, которая работала над «Войнами клонов». Видеть Асоку снова и знать, что история этой героини будет продолжаться, для всех нас было очень важно.

Снимая подобные сцены, я всегда знаю, чего хочу добиться. Я хотел, чтобы все прозрели, когда вдруг она появляется и говорит: «Меня зовут Асока». Видеть ее снова на экране было классно уже само по себе.

StarWars.com: «Войны клонов» получили свою концовку, начались «Повстанцы» — уже в другом временном периоде. Вам это дало какие-то новые возможности для продолжения истории Асоки?

Дейв Филони: На самом деле нет. Насчет Асоки у меня всегда был обстоятельный план, я ведь и создал ее вместе с Джорджем.  За эти годы я проработал различные итерации, в которых она гибнет во время Войн клонов, и другие, в которых она выживает. Я постоянно развиваю этот образ. Я знаю, кто она сейчас. Знаю, в чем ее недостатки и что будет ее терзать в этом году. Все это, я полагаю, делает ее очень интересной личностью.

Согласно изначальному плану четырехсерийной арки из пятого сезона «Войн клонов», в конце она возвращалась ее в Орден джедаев. Я сказал Джорджу: «Это был бы традиционный вариант. Давай оставим ее в изгнании и посмотрим, что из этого выйдет». К счастью, он согласился.

Думаю, главный вопрос такой: чем она займется дальше?

StarWars.com: Увидим ли мы, что с ней было между «Войнами клонов» и «Повстанцами»?

Дейв Филони: Быть может. Я знаю все, что происходит вплоть до конца Войн клонов, и у меня есть идеи насчет того, что происходит потом. Если получится хорошая история, мы ее расскажем. Думаю, может быть неплохая история о том, как она стала Фулкрумом.

Читайте также: