Роман по «Заре джедаев» и одиночный роман Т. Деннинга пост-FotJ; продолжения Invasion в следующем году не будет.

Сегодня в рамках San Diego Comic Con прошел совместный семинар Dark Horse и Del Rey, в котором участвовали авторы и представители обоих издательств, а также «Лукасфильма», модератором же традиционно выступил Пабло Идальго. На семинаре были сделаны анонсы произведений, которые будут выходить во сторой половине 2012-го — весной 2013 года; при этом, похоже, озвучено было не все — кое-что приберегли на Celeration VI, которое состоится в конце августа. В частности, мы так ничего и не узнали о новой дилогии П. Кемпа.

Сводку о семинаре можно прочесть в блоге ЗВ, здесь + в Твиттере: например, 1, 2. Говорилось там следующее:

— Комикс о Дарте Моле — связующее звено между сезонами 4 и 5 «Войн клонов»;

— О серии Lost Tribe of the Sith, которая напрямую связана с книгами Del Rey: «У этих ситов не слишком развиты технологии, и зрительно это все очень похоже на стимпанк. Такого мы еще не видели».

— Серия Dawn of the Jedi продолжится в ноябре аркой Prisoner of Bogan, которая следует сразу после первой. По словам Р. Стрэдли, это «история о взрослении с привлечением могущественных Силовых способностей».

— О серии Star Wars, рассказывающей о приключениях героев ОТ после «Новой надежды»: «Она не вязнет во всяком каноне. Если вы смотрели фильм, это все, что вам нужно».

— Р. Стрэдли об Invasion: «Планов относительно будущих историй из серии «Вторжение» нет. График 2013 года у нас плотно забит, новая серия «Звездные войны» — это только начало, и будет еще много чего. Чем-то пришлось пожертвовать. Возможно, когда-нибудь мы к нему вернемся».

— Также Стрэдли сказал: «Лет 10 назад мы предложили LFL одну идею и получили отказ. Прошлой осенью, 10 лет спустя, они обратились к нам и сказали: «Ребята, что вы думаете об этом»? Иногда, если чего-то нельзя, то в конце концов будет можно». Что это за проект, никто не говорит, но стартует он также в 2013-м году.

Mercy Kill — если эта книга продастся хорошо, будут еще романы о Призраках.

The Essential Reader’s Companion выходит 2 октября, 100 иллюстраций сцен и 50 портретов персонажей. Среди прочего, на одном из рисунков будет показано спасение Бобы Фетта из пасти сарлакка и то, что ему пришлось пережить. Энциклопедия оказалась гораздо больше, чем задумывалось, она описывает все ЗВшные книги, которые когда-либо были изданы. Готовя эту книгу, Пабло Идальго прочел все ЗВшные романы в хронологическом порядке.

— О Scoundrels: «Мы увидим Хана в роли великого комбинатора». О натянутых отношениях Лэндо и Хана : «Привлечь Лэндо — это не была идея Хана, и Хан не слишком от этого в востороге».

— В 2013 году выходит роман Star Wars — The Last Jedi за авторством М. Ривза и М.К. Бонхофф, с участием «парня из серии «Ночи Корусканта». Действие происходит между эпизодами III и IV.

— Новый роман Dawn of the Jedi — Into the Void за авторством Тима Леббона, который пишет «темное фэнтези и хоррор». Del Rey «играет в песочнице Dark Horse». В романе будет описано обучение джедаев, храмы и т.д. Появится множество новых персонажей. По словам Фрэнка Париси (Del Rey), Леббон переписывается с Дж. Острандером и Дж. Дурсимой, действие же происходит одновременно с комиксом Force Storm, но это отдельная история, в которой будет показано то, чего нет в комиксе.

— Действие одиночного романа Т. Деннинга под названием Crucible. происходит спустя год после «Апокалипсиса». Действие начинается в кантине и происходит в новой части галактики. Лэндо участвует, внуки — нет. В начале книги джедаи тревожатся, действительно ли покончено с Абелот. Они тревожатся из-за ситов. Но быстро узнают, что есть более серьезный повод для беспокойства. Есть злодеи, связанные с играми West End Games (мать главного злодея знала Хана из историй, которые Деннинг писал для этой компании). Ситуация выходит из-под контроля и все ухудшается, пока герои не оказываются в трудном положении. Дженнифер Хеддл, новый главред «Лукасфильма», назвала эту книгу знаковым событием для троицы, которое навсегда изменит их.

— Приквел к «Дарту Плэгасу» не планируется, и на вопрос о возможном продолжении приключений Старкиллера участники ответили единодушным: «Нет».

— Лиланд Чи: «Мы предоставляем авторам решать, какие истории они хотят рассказать, и думаем, как увязать их с остальным. Джордж Лукас не вмешивается в Расширенную Вселенную. Его детище — «Войны клонов», а мы реагируем на то, что он делает».

— Еще анонсы будут на Celebration VI.

—————————————

На fangirlblog.com оперативно появились анонсы и обложки двух книг.

Star Wars: The Last Jedi

Майкл Ривз и Майя Каатрин Бонхофф

Бумажная обложка, дата выхода — весна 2013 года

Еще один динамичный, напряженный одиночный роман по «Звездным войнам» от авторов бестселлеров по версии «Нью-Йорк Таймс» Майкла Ривза и Майи Каатрин Бонхофф!

С тех пор, как Император Палпатин отдал Приказ 66 — казнить всех джедаев – Джакс Паван остался последним рыцарем, кто еще может сражаться с темной стороной Силы. Вместе со своим дроидом И-5 Джакс раз за разом ускользал от Вейдера, все это время нанося ущерб Империи с помощью подпольного сопротивления на Корусканте. Но когда  в экуменополисе попадает в плен лидер Повстанцев, настает время последнему из джедаев снова отправиться в бой… который, возможно, станет его последним приключением.

Star Wars: Dawn of the Jedi — Into the Void

Автор: Тим Леббон

Бумажная обложка, дата выхода — весна 2013 года

Одиночный роман, сюжетно связанный с популярной комиксной серией «Заря джедаев», за авторством романиста-фэнтезийника Тима Леббона

Star Wars: Crucible

Автор: Трой Деннинг

Твердый переплет, дата выхода — весна 2013 года

Хан, Люк и Лея снова в деле — они постарели и стали мудрее, но, как и прежде, готовы отправиться навстречу приключениям!

Хан Соло, Люк Скайуокер и принцесса Лея всю жизнь воевали, восстанавливали Орден джедаев, воспитывали детей и несчетное количество раз спасали галактику. Они заслужили право почивать на лаврах, позволив молодому поколению взвалить бремя на свои плечи. Но судьба уготовила нашим героям новое приключение — работу, выполнить которую и остаться в живых могут только они…

Читайте также: