Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Гала-новости
Комлинк
Гипереспейс
Откровение
от Лукаса

Наши герои
Точка зрения
Голокрон
Колонка R2D2
Кантина

ГАЛА-НОВОСТИ

МОТОР!

... По словам "великого и ужасного" Джорда Лукаса, абсолютное большинство положительных героев в 3 эпизоде погибнут, и все закончится все самым наихудшим образом. Мы уже в праве ожидать героической гибели Мейса Винду, по словам Сэмюэля Л. Джексона, главный постановщик трюков попросил его появиться на съемках чуть раньше остальных. Нельзя исключать и так манящей многих финальной битвы Энакина и Оби-Вана, по мнению некоторых источников, она может пройти на некоей планете LOK - в готовящейся к выходу в следующем году онлайновой ролевой игре Star Wars Galaxies на этой планете будет присутствовать храм Ситхов с пузырящейся лавой. Впрочем, не исключено, что легендарный поединок состоится на полуразрушенной императором Набу. Вообще фильм обещает быть мрачным и печальным, зато зрелищным и богатым на поединки.

... Заметано - в 3 эпизоде появится Чубака! Играть его будет бессменный Питер Мейхью. И еще одна знакомая фамилия появится в финальных титрах - Джеймс Эрл Джонс, озвучивавший Дарта Вейдера в ОТ. А это о многом говорит! Правда, до сих пор не ясно, увидим ли мы в новой серии легендарный черный костюм. Во всяком случае, Хайдегену Кристенсену пока никто не дает его надевать. Также в фильме останутся все прежние герои, в том числе юный Боба Фет, и не исключено появление молодого Таркина.

В ДАЛЕКОЙ-ДАЛЕКОЙ ГАЛАКТИКЕ...

4-6 июня 2003 года в Москве должен состояться StarCon - ежегодный конвент поклонников киносаги "Звездные войны", который в этом году приурочен к 20-летию со дня выхода на экраны VI Эпизода. Планируется провести несколько конкурсов и развлекательных мероприятий. Также поклонники "Звездных войн" смогут принять участие в ролевых, настольных и компьютерных играх и ознакомиться с новинками мира ЗВ. По неофициальным данным в этом году на конвенте должно собраться около ста человек.

Ряд российских ресурсов поменяли свой адрес. Сайт http://starwars.dax.ru - переехал на http://www.swgalaxy.ru и соответственно поменял название. Санкт-Петербургский фан-клуб съехал с на http://www.starwars.spb.ru. Кроме того, и сам клуб прекратил свое существование и стал санкт-петербургским филиалом Россйского фан-клуба.

Подведены итоги конкурса "Star Wars RUnet Awards 2003". Победителем в номинации "Лучший сайт года" стал Имперский Бастион, он же взял приз еще в двух номинациях. Лучшим сайтом о компьютерных играх признан русский JKII: Jedi Outcast (он собрал наибольшее количество побед - в 6 номинациях). В ролевых играх победил Клуб "Голокрон". Специальным призом жюри также отмечены "Звездные войны": кольцо русских сайтов, чат "Кантина", библиотека в Логове Голодного Эвока и раздел "Звездные войны" на сайте "НФ". В голосовании приняли участие 340 человек.

Этой весной в сети появился не большой, но милый проект - сайт "Звезданутые ежики с Татуина". Это компания Флудеров, познакомившихся на толкиенистском форуме Имладрис и подружившихся на почве любви к ЗВ. С тех пор они сменили несколько мест обитания и прижились на форуме Алекса Экслера. А теперь у них собственный сайт. Ежики радуют всех своих посетителей великолепными фанфиками и стишками-песенками. Среди "проектов" - "Большой звезданутый брат" - ясно из какой степи, различные "дневники" (например, "Дневник косички Оби-Вана"). А также ролевая игра на собственном форуме.

Nash Brik
К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.