Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Гала-новости
Комлинк
Гипереспейс
Откровение
от Лукаса

Наши герои
Точка зрения
Голокрон
Колонка R2D2
Кантина

ГИПЕРСПЕЙС

Форумы

Виртуальное пространство Интернета, как и космос - это вам не "опыление сельхозкультур"... Без соответствующих знаний вы рискуете нарваться на неприятности, или в лучшем случае, попасть не туда, куда летели. Мы взяли на себя смелость стать "бортовым компьютером" и рассказать вам, где и как в Интернете отражается вселенная "Звездных войн". На этот раз вашему вниманию предлагается обзор русскоязычных форумов, где общаются поклонники саги Джорджа Лукаса.

  1. Камрад.
    Самый крупный и удобный ЗВ-форум. Модераторы - Sat и KooZeen. Наибольшее количество постоянных посетителей - имперцы, поэтому он несколько "однобокий". Но обсуждаются там очень многие темы - все их прочитать, по-моему, просто невозможно! Наиболее частые разговоры - технические характеристики разных видов ЗВ-вооружения. Здесь (а также на некоторых других форумах) гросс-адмирал Траун проводит ликбез по ЗВ-технике.

    Очень интересной темой для любителей является игра "Поле битвы", которая по объему чуть ли не больше, чем все остальные темы, вместе взятые. Но для участия, опять-таки, нужно быть большим знатоком военной техники в ЗВ. Особенно всем рекомендуем тему "приколы" - большего количества веселых фотографий, коллажей, анекдотов и хохмочек вы нигде не найдете! Еще одним интересным разделом является тема с невзрачным названием "Из какого вы города". В ней всем городам, где живет кто-либо из обитателей форума, присвоено название планеты галактики ЗВ: Москва - Корускант, Киев - Набу, Таллинн - Беспин, Санкт-Петербург - Кореллия, Омск - Ксилла, и т.д. Была попытка провести суд над Лукасом. Причем судили его за "извращение ЗВ". К счастью, из-за ухода в офф-топ и непродуманности процедуры суд не был завершен. Из преимуществ форума - огромное количество смайликов, можно вставлять аватары, подписи и т.д
  2. Кулички.
    Когда-то этот форум жил здесь, потом переехал, а вместе с ним и все его старые участники. Модератором была Гаечка, имеется и сайт, который нынче "заглох" вместе с исчезнувшей хозяйкой. Главным отличием этих форумов является отсутствие модератора, так что свобода слова здесь просто безграничная! Поэтому существует возможность обсуждать любые темы, даже и не связанные с ЗВ. Исключительно оригинальной темой является "Суд над Дартом Вейдером". В ней форумчане разобрали соответствующие роли - судьи, подсудимого, прокурора, адвокатов и присяжных и с помощью судебных разбирательств пытаются разобраться, нарушал ли Вейдер какие-либо законы или нет. Эта тема так захватила участников форума, что они открыли еще и "Кулуары Дворца Правосудия", в которых имеется кафе с полным перечнем блюд. Мало того, была открыта еще одна тема, посвященная процессу: он-лайн газета "Срочно в номер!", где все желающие могут в газетных статьях выразить свое отношение к процессу. Дело дошло даже до того, что адвокаты подсудимого открыли свой сайт, где они размещают материалы процесса. В общем, "лед тронулся окончательно". Еще хотелось бы отметить тему "Минута, и стихи свободно потекут...", имеющаяся как на новом, так и на старом форуме. Здесь, понятное дело, печатаются стихи. Но "самая-самая" тема на старом форуме была: "Крах приквелов". И форумчане разделились на два лагеря <эантиприквелистов> и <эприквелолюбов> и как начали спорить! Ну и нельзя забыть еще о теме "Что будет в 3-м эп", побившей рекорды по ответам (более 300) Ну и самой "животрепещущей" темой стала тема взаимоотношений Оби-Вана и Энекина. Удобен, хотя Камраду уступает. Отрицательный момент - частые глюки с самим форумом.
  3. Форум http://forum.swgalaxy.ru
    Относится к сайту http://www.swgalaxy.ru (бывший http://www.starwars.dax.ru/). Модераторы: Пар'тах, Lord Vader плюс Lexx, Shadow, Sergeyko, Сенатор_Амидала. С одной стороны - здесь очень удобное разделение на темы - все по полочкам: отдельно по сайту и форуму, отдельно болтовня на "околозвездную" тему и отдельно темки по фильмам, книгам и играм. С другой стороны - приходится открывать лишние ссылки. Кроме того - ужасная навигация! Найти начало темы вообще удается минимум со второго раза. Зато здесь можно проводить опросы. Из самых обсуждаемых тем - подробно и со вкусом рассматриваются вопросы как снимался каждый эпизод и какие киноляпы были допущены - замечания есть невероятно интересные. В теме "Анекдоты" несчетное количество хохмочек на тему "почему Хэн Соло лучше Люка Скайуокера" или "почему Люк Скайуокер лучше Хэна Соло", альтернативный ЗВ-гороскоп и прочие веселости с закрытого нынче swfans.ru.
  4. На swg.ru
    Забавная тема "Что делать после премьеры 3 эпизода?", пара приколов от Inervin: "Император вылетел в трубу" и "Последовала молниеносная реакция Императора" и тоже шутки с swfans.ru. В целом очень напоминает предыдущий форум.
  5. Форум Академии силы.
    Официальный форум официальной структуры. Из отрицательных моментов - глюки с регистрацией. При этом вас автоматически причисляют к членам Академии, так что добропорядочного контрабандиста это сразу поставит в тупик. Большинство обсуждаемых тем - что такое Сила, кто такой джедай и как бороться с ситхами. Встречаются, например, такие "перлы": "Всем известно, что сейчас в Ираке идет война. И все догадываются, что она может перейти в Третью Мировую, что вполне может повлечь за собой уничтожение всей земной цивилизации. Есть ли выход из этой ситуации? Могли бы настоящие Джедаи предотвратить это? И можем ли это сделать мы?" Из интересных заделов форума - активное обсуждение дней рождения и происхождение ников участников форума. Небольшая, но миленькая темка о "звездовойновских" пословицах и поговорках, как книжных, так и из фильма - жаль, что она давно не обновлялась. Временами кроме "академиков" сюда забегают и знакомые люди с других форумов. Рекомендую всем падаванам-"отличникам".
  6. Рыцари старой республики c одноименного сайта.
    Все вопросы по игре Knight of the Old Republic и прочим игрушкам. Из "общечеловеческих" тем мне очень понравилась та, где считали мидихлориан - у кого из героев их сколько. Есть шикарный опрос - "переходить ли мне на темную сторону". По дизайну - напоминает новые "кулички", но структура иная.
  7. Еще один громадный форум по играм
    Часть сайта http://jedioutcast.theforce.ru. Здесь, как говорится, тоже без комментариев.
  8. Форум "Галактика On-line"
    Форум Портала ситхов. Привлек исключительно своей идеей. Это потрясающая ролевая игра по принципу "камрадовской". С жестким фэйс-контролем: отдельно раздел только для ситхов, только для джедаев, только для республиканцев, только для имперцев, плюс - "нейтральная зона", где "тусуются" контрабандисты, хатты и прочие. При этом обязательна регистрация. Правда, народу там крайне мало, тем соответственно тоже, и срочно требуются джедаи, так как их практически нет. А жаль, сама игра - это почти роман на тему ЗВ! Как вам, например, такая фраза: "Маленький транспортный кораблик бороздил гиперпространство... это был самый обычный пассажирский лайнер, на которых летают те, у кого нет денег на покупку своего собственного. Среди разношёрстной публики был один забрак, вроде бы ничем не примечательный..." Основные участники - Darth Longard, Darth Georgius, Lee.
  9. Форум Украинского фан-клуба Круг Силы
    Модератор и основатель - Люк Скайуокер. Самые активные участники: Люк и Джедай Квентин. Обсуждаются вопросы жизни Клуба, хотя много и "общих" тем на философско-духовные темы. Довольно удобен и компактен. Из особенностей форума - неповторимый украинский колорит.
Авторы: Nash Brik, Katalina
К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.