Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
Комлинк
Рецензии
Выше звезд
Авторы "Круга"
Гиперспейс
Как все начиналось
Кантина
Happy birthday

Кантина

Джедаю самое время подкрепиться

Императорский торт

По моему скромному мнению, день рождения без торта, то же самое, что и Новый год без елки. А потому прошу любить и жаловать: торт-император! Он же "Палпатин".

Основной ингредиент - терпение. Думаете, это легко - динамично, стильно и технично лазерным мечом (вибро-ножом или, на самый крайний случай, обычным кухонным) 5 стаканов муки изрубить в масляную крошку с 200 граммами маргарина? В конце этого занимательного процесса в тесто нужно добавить три четверти стакана холодной воды. Половину чайной ложки соды загасить столовой ложкой уксуса или лимонным соком и влить туда же. Осталось разбить одно яйцо и хорошенько вымесить тесто. Не устали? Тогда продолжаем.

Получившееся довольно пластичное тесто делится на... 10 и более кусочков, из которых раскатываются очень тонкие коржи. Они выпекаются до чуть золотистого цвета. Все, что темнее пойдет на посыпку.

И это еще не все: получившиеся вафельки нужно еще чем-то склеить, чтобы было и вкусно, и красиво. Крем, чтобы жизнь совсем не казалась скучной и монотонной, предлагаю сделать заварным. Для этого взбиваются 2 яйца со стаканом сахара (сахарная пудра предпочтительней). Потом добавляется полстакана молока... и смесь ставится на огонь до загустения. Интересный момент: варево не должно кипеть, иначе сахар осядет и появится карамель. В охлажденную массу вбивается 200 граммов сливочного масла. Полученным кремом промазываются коржи, кроме верхнего. Вся конструкция ставится под пресс и на холод... часов на 8-12.

С утра пораньше тортик украшается остатками крема (если Вы не вытерпели и слопали остатки, пеняйте на себя, придется готовить еще одну порцию ;)). В часть крема можно добавить какао и аккуратнейшим образом вывести вензель "КС". Не забудьте про одну-единственную свечку. Приятного аппетита :)

Lando


Ежиковый столик

Временно оккупирован Нэш и Лэндо



Вот перед вами красивый журнал под названьем "Круг Силы"
В него совершенно свободно помещается что угодно.

В он-лайн журнале "Круг Силы" горы и океаны,     
Вейдеры-великаны с отрубленными руками.

В он-лайн журнале "Круг Силы" живёт зелёная йода,
живет уже очень долго - как долго, сама не знает.

В он-лайн журнале "Круг Силы" имперец бежит вприпрыжку
его догоняет мишка с плюшевыми ушами.

В он-лайн журнале "Круг Силы" ЗС по планете стреляет,
Ракетами запускает в кораблик под парусами.

В он-лайн журнале "Круг Силы" фанаты рисуют сами -
Любуйся теперь, Джордж Лукас, планетами и лесами.

В он-лайн журнале "Круг Силы" два желтых солнца пляшут
Над Дюнным песчаным пляжем с весёлыми ребелАми.

В он-лайн журнале "Круг Силы" Рунет как обычно полон
Раскажут и старым и новым про каждого из нас с вами.

Ва-блюб-да-блюб-ди-да Ва-блюб-да-блюб-ди-да
Ва-блюб-да-блюб-ди-да Ва-блюб-да-блюб-ди-да

Вы всё на свете найдёте в этом он-лайн журнале,
Когда читать начнёте, вы это поймёте сами.
  
Когда писать начнёте сами...

Нэш и Лэндо



*** Номера журнала редки - Не беда! Сайт висит как плод на ветке, Да, да, да. И хотя траблы не редки, Но статейки и заметки, Но опросы и виньетки, А также: Приколки, разводки и "кантинки", - Сочиняем мы неплохо иногда. Да!!!! Хорошо живет на свете Силы Круг! Оттого поет он эти Песни вслух! И не важно, чем ты занят, Если он "висеть" не станет, А ведь он "висеть" не станет, Если конечно... Правильно законнектиться... Трум-пурум-пурум-пумпумпум!.. (напев плавно переходит в "Имперский марш") Nash


*** В юном месяце июне, когда на Хоте тает снег Все крылатые х-винги начинают свой разбег. Позабыто все на свете, сердце замерло в груди - Только небо, только ветер, только Вейдер впереди. Влетая выше ели Не ведая преград Крылатые х-винги Летят, летят, летят Войны кончатся когда-то, ведь они не навсегда Сядут за х-винг ребята, разлетятся кто куда. А пока летим на Явин: нам же надо победить! Только небо, только ветер, только Вейдер впереди... Припев: Шар ЗС быстрей кружится от военной кутерьмы, И поют торпеды-птицы (даже в космосе слышны). Позабыто все на свете, сердце замерло в груди - Только небо, только ветер, только Вейдер впереди! Припев:
Lando


Школа выживания

Как выжить в условиях Круга Силы

Правило 1: доказывать что-либо Шефу, находящемуся в плохом настроении, чревато общением с DeadMorozz'ом, который быстро и доходчиво заставит вас одуматься.

Правило 2: если Шефу кажется, что статья слишком серьезна или в ней мало юмора, это чревато недовольством. О последствиях недовольства см. Правило 1.

Правило 3: если шеф говорит, что статья написана "суховато", ее лучше переписать сразу и полностью.

Правило 4: если Шефу кажется, что в статье можно было бы что-нибудь изменить, лучше сказать "само собой" и показать статью через пару дней: Шефу покажется еще и не то.

Правило 5: если статья предположительно имеет эпиграф, его лучше убрать сразу, ибо DeadMorozz.

Правило 6: если вы пишите статью в "ворде", судьба Хэна в карбоните покажется вам раем, ибо страшны проклятия редакцией КС на вашу голову изливаемые.

Правило 7: если в конце статьи не стоит имя автора, она написана Lando или Джедаем Квентином.

Правило 8: прежде чем критиковать статью коллеги, остановись и подумай, а смог бы ты написать опровержение?

Правило 9: шеф испытывает неземное наслаждение, когда в статье есть гиперссылки на первоисточники и другие ресурсы.

Правило 10: никогда не спрашивайте у Шефа, когда надо сдавать материал. Независимо от ситуации, это надо было сделать вчера.

Правило 11: если номер выходит "в срок", это подозрительно.

Правило 12: если почти весь материал номера собран уже в середине месяца, DeadMorozz и Джастис Скайуокер все равно будут завалены работой.

Правило 13: наивысшей оценкой творчества у шефа является "СУПИР".


Шесть миллионов форм общения

"Круг Силы" - это не только ценный мех, но асана, улучшающая здоровье, потенцию и сексуальную продуктивность. Иными словами, набор нехитрых упражнений из йоги, что помогут вам всегда "быть на коне". Выполняйте эту дыхательную гимнастику, пока не достигнете просветления, и будет вам счастье!

Круг силы

  1. Полный вдох, задержка, два сильных качания руками вперед и назад. Выдох через рот.
  2. Вытяните руки вперед. После полного вдоха разведите их в стороны и сделайте 2-3 рывка на уровне плеч. Выдох через рот.
  3. Вытяните руки вперед. Во время полного вдоха поднимайте руки вверх и опускайте вниз. Держите их параллельно и слегка прогибайтесь в пояснице. Выдохните и опустите руки.
  4. Вдох, задержка, медленно вытяните руки вперед. Сожмите кулаки и на уровне груди сделайте быстрый рывок назад, чтобы он сотряс все тело.
  5. Вдох. Качните поднятыми над головой руками и согните туловище вперед. Выпрямитесь, руки по швам, потом опять поднимите их и прогнитесь влево. Выдох через рот.
  6. Вдох, задержка, с силой помассируйте плавающие ребра. Выдох.
  7. Вдох, во время задержки похлопайте себя по груди. Выдох.

Источник


Самореклама

- Вкусно, вкусно... правда вкусно?.. Я сам варил... по рецепту КС!
- Милорд! Вам назначена встреча для интервью "Кругу Силы".
- Выведите корабль из кольца астероидов, чтобы сигнал был четкий.
- Хэн! Дай мне дочитать "Ассоциации"!
- Эй... Ваше Вашество... "Техника на грани" интересней!
- Странно, cогласно опросу должна победить Империя. Лея, вы уверены, что Лукас дал вам правильную информацию?
- Моя твоя любить! Моя читай о твоя в КС!


К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.