Новая порция слухов о сюжете «Пробуждения Силы» от MSW. Суть: кристалл в световом мече поможет открыть древнюю гробницу, которую охраняет Люк и в которую очень хочет попасть Кайло Рен.

Джейсон Уорд эти слухи подтвердить не смог, но пишет, что зерно во всем-том есть, и его источник смог описать какое-то фото, которое Уорд недавно видел. Итак:

Идея в том, что Рей и Люк ушли в землю одновременно и по одной и той же причине. Рей — дочь Хана и Леи, и ей поручено охранять световой меч, который способен открыть ящик Пандоры. Они собирают артефакты, которые ищет Кайло Рен, и пытаются выяснить, который из них может открыть гробницу. Саму гробницу сторожит Люк Скайуокер, которого мучают злые духи, и он наполовину свихнулся от такой работы.

Домналл Глисон много лет был повстанцем, он сын «важнейшего персонажа». Но он переметнулся к Империи, узнав, что повстанцы тайно построили супероружие. В Повстанческом альянсе сидят уже не столь благородные люди, и Глисону поручено изловить Финна. Одновременно у него есть тайное задание: уничтожить супероружие как Республики, так и Империи.

Гвендолин Кристи — командир его спецназа. Она — тот хромированный штурмовик в красно-черном плаще, который выслеживает Финна. Она пользуется световым мечом, ведет себя заносчиво и нагло, убивает без разбора. Ее лицо покрыто шрамами, волосы острижены на армейский манер. Да, способность включать маскировку присутствует, в фильме она предположительно используется дважды.

Некоторые уточнения:

  • На протяжении большей части «Пробуждения Силы» Люк скрывается. Он ушел в добровольное заточение и охраняет древнюю ситскую гробницу, которую хочет открыть главный злодей — Кайло Рен.

Источник добвляет, что в гробнице покоится тело древнего злого существа. Люк Скайуокер не знает, как эту гробницу открыть, но Кайло знает. Из-за того, что Люк сидит на этом месте, его мучают злые духи далекого прошлого.

  • Это правда, что простой меч приводит троицу к Хану, но нигде не упоминалось, что Хану очень не хочется, чтобы его дочь участвовала во всем этом деле.

Источник убежден, что Рей — это дочь Хана Соло. На протяжении фильма мы узнаем, что она любит По и Хан Соло этого не одобряет.

  • Есть сцена, в которой Финн пытается стрелять из бластера, и получается отвратительно — это маленькая внутренняя шутка на тему неукдюжести штурмовиков в оригинальной торилогии.

Говорят, что семью Финна убили имперцы, а его самого заставили пойти в армию вместе с лучшим другом. Этого друга убивают в первой сцене фильма на глазах у Финна. По слухам, его играет Пип Андерсен. Вскоре после этой сцены он знакомится с человеком, который скорее всего, станет его новым лучшим другом на всю жизнь, — то есть с По.

  • Финн и По оказываются в имперской тюрьме.

У Финна сразу же появляется неприязнь к По. Но в тюрьме они придумывают план: угнать СИД-истребитель. Тем временем Рей забалтывает охранника и крадет у него ключ-карту, с помощью которои и освобождает обоих.

  • Финн и остальные таки угоняют усовершенствованный СИД. К сожалению, он разбивается, и Финн получает травму.

Это место немного смущает и не очень вписывается в картину событий. Тем не менее травма Финна после крушения согласуется с тем, что он оказывается внутри вагоно-спидера, о чем источник упоминает тоже.

  • Есть сцена в баре, где Финн световым мечом отбивает лазерные выстрелы, а Рей говорит, что он нашел свое призвание.

Также отмечается, что Финн — абсолютный пацифист. Он не воюет с теми, кто убил его семью, но это открывает ему путь к тому, чтобы защитить близких ему людей.

  • Макс фон Зюдов: бывший ветеран Альянса, ныне торговец антиквариатом — вроде ЗВшной версии Броди из «Индианы Джонса». Как выясняется, меч Рей содержит в себе информацию, жизненно важную для Восстания, и он спрятан внутри ББ-8.

Старик открывает Рей, что кристалл в световом мече позволяет открыть гробницу, которую сторожит Люк. Если это правда, это объясняет, чем так важен меч и почему наши герои обнаруживают его только на песчаной планете.

  • Фамилия Рей: ее настоящее имя открывает Хан Соло, к большому удивлению Финна и По.

Не очень понятно, почему Финна должно удивлять, что она Соло, разве что фамилия Соло чем-то знаменита. Говорят, что ей не хочется быть джедаем. Рей спрятали вместе с кристаллом и заставили взять себе другое имя, чтобы скрыть ее родство с отцом и особенно с Люком Скайуокером. Она приходят в ярость, узнав, что ее друг, которого играет Макс фон Зюдов, был в курсе и все это время присматривал за ней.

Читайте также: