Новости | Журнал | Карта

Есть ли у вас план, мисс Соло

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

«План С», — пророкотал Бэзел. — «Ага, — сказала Аллана. Она привстала за спиной Бэзела и согнула руку в локте, сжав огромный бластерный пистолет, после чего подняла вторую руку над головой. — Дедушка всегда так делает». — «План С? — спросила Лея, не будучи уверена до конца, что ей хочется это знать. — Что за план…»«Последнее, чего они ожидают», — пояснила Аллана. (Это был мини-отрывок №3 из FotJ9: Apocalypse).

Заря джедаев: Начало

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

Вышел нулевой номер комиксной серии  Dawn of the Jedi — скачать его можно здесь. Этот вводный выпуск знакомит читателей с галактикой за 25 тыс. лет д.б.я., собственно же история начнется через 2 недели. Восьмого февраля продолжатся серии Agent of the Empire, Crimson Empire III и KotOR: War (первый выпуск «KotOR: Войны» переведен на JCouncil.net). А 22 февраля ждем 4-ю часть Dark Times: Out of Wilderness (превью).

Песня о «Соколе»

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

Две новых картинки в галерее иллюстраций The Essential Guide to Warfare: «Тысячелетний сокол» с другим ИТ-1300 и сцена из LotF7: Fury с горящим Кашиийком. Оба рисунка посвящены завтрашнему выходу справочника The Millennium Falcon Owner’s Workshop Manual. Уже скоро прокатиться на «Соколе» придется Джехану Кроссу в комиксе «Агент Империи», 2-й выпуск которого опубликован в переводе на SWComics.ru. И еще об энциклопедиях: если кто не видел, вот окончательный вариант обложки The Essential Reader’s Companion. Также: на сайте Random House появился отрывок из аудиоверсии FotJ9:Apocalypse, где Абелот допрашивает Уинна Дорвана.

Фетт идет

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

На прошлой неделе Э. Шёневайс опубликовал второй мини-отрывок из FotJ9: Apocalypse. «Фетт явно кого-то выслеживал, и Тахири начинала подозревать, что ему безразлично, кто об этом знает. Он мог бы скрыть свою цель, покупая немного товара, варьируя длительность посещений или беря с собой какие-нибудь рекламные буклеты. Но Фетт просто в максимальном темпе переходил из одной лавки в другую, задерживаясь в каждой ровно настолько, чтобы подкупить или запугать того, кто стоял за прилавком.  Можно было подумать, что он хочет, чтобы добыча знала о его приближении». Завтра наверняка будет что-то еще, а сегодня на страничке Del Rey будет чат с Дж. Лусено, посвященный «Дарту Плэгосу».

Деревянный голокрон №24

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

M-TD к Новому году подготовили перевод комикса Star Wars Adventures Volume 6: Chewbacca and the Slavers of the Shadowlands. Как сообщает TF.N, рассказ Джейсона Фрая, который выйдет в журнале Star Wars Insider и будет приурочен к релизу The Essential Guide to Warfare, будет называться The Guns of Kelrodo-Ai. Что это значит — Сила его знает. Тем временем Т. Зан поведал о двух историях, которые планировалось включить в зависшие переиздания двух оставшихся книг «Трилогии Трауна» — первая должна была рассказать о том, что случилось с флотом Катана, а вторая — о некоем приключении Каррда, Мары и их команды до трилогии. Зан обещал напомнить Шелли Шапиро об этих исторях, так что а вдруг. Наконец, Эрих Шёневайс сообщает, что прибыли гранки романа FotJ9: Apocalypse. Он расхваливает книжку на все лады, называет ее эпичной («Трой Деннинг во всей своей красе») и обещает, что после FotJ будет «нечто захватывающее».

С новым клоном!

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

Всех с новым годом! В пятницу, 6 января, — продолжение «Войн клонов», финал арки  «Рабы Республики», эпизод 13 — Escape from Kadavo!

Темная сторона затуманивает все

Новости| Автор: basilews Комментарии (5) »

«Ни один сит еще не оказывался в такой ситуации, как мы с тобой, Дарт Сидиус: за шаг до возвращения темной стороны, которое предвещают знаки и знамения, и с уверенностью в близости победы и отмщения… Пускай Йода и весь Совет джедаев удваивают сеансы медитации, надеясь заглянуть в будущее; они только убедятся, что оно затуманено и непознаваемо. И поймут, что их самоуспокоенность открыла дверь катастрофе.», — сказал Плэгос своему ученику в 7-м мини-отрывке из романа о себе. Из комиксов в переводах на SWComics.ru опубликованы два финальных выпуска арки «Республика: Посланники на Маластер», а в оригиналах вышла третья часть Crimson Empire III. Первые комиксы нового года выйдут 11 января, и это будут продолжение «Агента Империи» (превью) и старт «РСР — Войны».

Деревянный голокрон №23

Новости| Автор: basilews Комментариев нет »

Новости из ЭвокскогоЛогова: в переводах — роман П. Кемпа «Старая Республика: Обманутые»,  начало детской серии «Мятежная Сила» — «Цель» и «Проверка на тирана» — финал трилогии «Кризис Черного флота», в оригиналах — рассказ М. Стовера The Tenebrous Way, приквел к «Дарту Плэгосу». А вот и еще один тизер от Плэгоса: «У джедаев ранг мастера присваивался тем, кто достиг истинного понимания Силы, у ситов такой уровень понимания был всего лишь началом» . И еще о переводах: на прошлой неделе M-TD выложили полную «Операцию на Вальсидии», веб-комикс к 3-му сезону «Войн клонов», и 12-й выпуск журналапо ним же.

Тайны Сезона 4

Новости, Откровения| Автор: basilews Комментарии (4) »

На оф. сайте появились слайды к первой половине 4-го сезона «Войн клонов» с описанием разных мелочей, а также видеокомментарии Дейва Филони. В частности, даются ответы на такие животрепещущие вопросы, как переименование планеты Мон-Каламари, назначение дыхательной смеси умбарцев и исчезновение Босса Насса. Также: следующая арка будет римейком «Джентльменов удачи». Читать полностью »

Керра и Керрик

Новости| Автор: basilews Комментарии (5) »

Пятый выпуск Knight Errant — Deluge можно скачать здесь. На этом мы пока прощаемся с Керрой Холт, но не прощаемся со сценаристом Дж. Дж. Миллером, потому что уже 11 января стартует его комикс Knights of the Old Republic — War (вот целых два превью: раз и два). А Керра вернется в июне 2012 года в новой арке Escape. Пока же ближайшая комиксная дата — 28 декабря («Алая Империя»).
Upd: превью Crimson Empire III.
Upd2: «Темные времена: Из неведомых земель», часть 3 в переводе на SWComics.ru.

Все права - при делах. Копирайт - в полный рост. Рулевой Обоза - ув.тов. Базилевс.
Записи в RSS Комментарии в RSS Войти