Первое большое мероприятие субботы в Анахайме — панель по сериалу Rebels. Участвовали продюсеры Саймон Кинберг и Дейв Филони, а также актеры озвучки: Тейлор Грей (Эзра), Тийя Сиркар (Сабина), Стив Блум (Зеб), Ванесса Маршалл (Гера) и Фредди Принц-младший (Кейнан), к ним присоединились Эшли Экстайн (Асока) и Ди Брэдли Бейкер. Upd: + новости с пресс-конференции.

Оф. сайт ЗВ вел видео- и текстовую трансляцию, TF.N — твиттер-репортаж.

— Филони об истоках сериала: «Мы хотели исследовать идею, что ребенок-джедай растет без джедаев. Саймон хотел показать динамику семьи, которая живет на корабле… и в конце дьявольский план осуществился, когда я привел Асоку Тано» (аплодисменты в зале). Кинберг: хотели передать тон, человечность, юмор оригинальной трилогии, но со своей эстетикой.

Филони сказал, что кастинг проходил экстремально быстро, управились за неделю, хотя обычно это занимает месяцы. Они с Кинбергом были единодушны по всем ключевым ролям. Хотя проект был секретный, Принц понял, что это ЗВ, — Сиркар говорит, по той причине, что кто-то упомянул «солнечные мечи». Команда актеров моментально сдружилась. По словам Маршалл, они смахивают на своих персонажей. «Мы сборная солянка даже в реальной жизни».

— Принц назвал Филони Палпатином. Он ведет себя как повелитель ситов, все время сбивает их с толку и отвечает на их вопросы загадками.

— Эзра в первом сезоне узнал, что значит быть джедаем и что значит иметь семью. Сабина научилась доверять, «поскольку это ее семья, на данный момент…».

— Показали трейлер 2-го сезона, причем дважды.  Рекс и старенькие клоны, Асока, Хондо, Вейдер против Кейнана и Эзры, Ат-АТ и т.д.

— На сцену вышли Эшли Экстайн и Ди Брэдли Бейкер. Эшли подтвердила, что Рекс возвращается. Когда она увидела Дейва, который пришел на запись, она расплакалась: последний раз они записывались два года назад. Бейкер: его единственная надежда была, что Рекс выжил, но он и подумать не мог, что доведется снова его озвучивать.

— Какой-то малыш спросил, как Рекс и клоны выжили. Филони заявил, что панель слишком короткая, чтобы все объяснить, но они с Лукасом долго обсуждали этот вопрос (так же как и Асоку). Намек такой: смотрите Эпизод 6 , Файвс рассказал Рексу о заговоре, и собрату-клону Рес наверняка поверил.»Правда сломает любое заклятие». Он также сказал, что если бы Рекс отказался выполнять приказ, его бы застрелили другие клоны… и намекнул, что Кейнан Рекса недолюбливает.

— Считает ли Кейнан, что Йода посвятил его в джедаи? Принц спрашивал Филони, тот послал его к Идальго. Сам Принц считает, что если он должен пройти испытания, то еще не преодолел и половину пути.

— Вопрос об отношениях Асоки и Вейдера, сразятся ли они? Тот же вопрос Филони задавал Лукасу. «Скажем так: это часть истории, которую нам еще предстоит рассказать».

— Маленькая девочка спросила, кто озвучивает Чоппера. Филони прошептал ответ ей на ухо, объявив, что «сказал правду».

— Увидим ли мы Кэда Бейна? Филони опять увильнул, сказав, что его приводит в восторг возвращение Рекса и Хондо. Но если серьезно, то приоритет команде «Повстанцев», и нужно очень серьезно смотреть, кого возвращать, поскольку они не хотят превращать сериал в галерею приглашенных персонажей. «Если мы найдем способ вернуть кого-то, мы это сделаем».

Upd: новости с пресс-конференции, которая прошла сразу после семинара, от TF.N.

— Джеймс Эрл Джон созвучивает Вейдера во всех эпизодах («пока что»).

— По ощущениям Филони, сериал по уровню мрачности выходит на уровень Эпизода V.

— Они не пытаются делать «детский, туповатый сериал».

— Филони рассказал Принцу подробную предысторию Кейнана, и «мы узнаем, как он стал тем, кем является сейчас». «Очень особенный персонаж» поспособствует тому, что старые чувства Кейнана вернуться вновь.

— Тему родителей Эзру осветят «в какой-то мере».

— Будет предыстория Чоппера.

— История взаимоотношений Зеба с Империей? Кинберг сказал, что «было бы здорово этим заняться». Вообще предысторию всех персонажей расскажут немного подробнее, благо второй сезон длиннее первого.

— Филони распланировал сериал как одну большую арку. Держит курс на «Новую надежду».

— Имя Эзры Бриджера — говорящее, он словно мост, связывающий две трилогии.

— Мы узнаем о танцевальных и поварских талантах Зеба.

— Филони не верил, что Лукас уйдет, пока тот в самом деле не ушел. «Мы понимаем, что никто не заметит Джорджа», — сказал он, добавив, что только совместными усилиями, возможно, им удастся выйти на уровень Лукаса. Сейчас он работает с сюжетной группой во многом так же, как когда-то с Лукасом. Кинберг сказал, что они устроили специальный показ пилотной серии «Повстанцев» для Лукаса, и тот назвал ее «замечательной». Филони сравнил этот показ с последним экзаменом.

Читайте также: