От семинара Marvel ждали новых анонсов, но они рассказали о текущих сериях (если не считать «Лэндо», которого анонсировали накануне).

Участвовали: от Marvel — редакторы Си Би Цебульски и Джордаж Уайт, от LFL — Дженнифер Хеддл и Лиланд Чи. Оф сайт вел текстовую трансляцию.

— В 6-м выпуске Star Wars Боба Фетт будет выслеживать Люка. 7-й выпуск — приключение Оби-Вана на Татуине. Это вставная история.

— В комиксе Vader у Вейдера проблемы с боссом, поэтому он занимается собственными миссиями, надеясь восстановить свое положение. В 6-м комиксе, возможно, будет поединок на мечах.

— Серия о принцессе Лее закончится в июне, но, возможно, за ней что-то последует.

— Грег Вайсман будет делать и 2-ю арку комикса Kanan.

— В комиксе о Лэндо у Лэндо еще нет «Сокола», но есть Лобот. Действие происходит между «Новой надеждой» и «Империей».

— Есть еще не анонсированные серии, они стартуют где-то через год.

— Адаптацией TFA сейчас не занимаются, но сделают ее в будущем. Marvel не делает адаптаций фильмов до релиза.

— Хотя Джон Кэссиди покидает серию Star Wars после 6-го выпуска, это не последний его проект для Marvel.

— В LFL комиксами Marvel теперь будет заниматься на Дженнифер Хеддл, а Фрэнк Париси. Со стороны Marvel надзор осуществляет Цебульски.

— Уайт сказал, что серия о Вейдере дает нам возможность понаблюдать за ним в более поздний период жизни, так же как приквелы показали нам его в юности.

— Почему выбран период между Эпизодами IV и V? Потому что между V и VI недоступен Хан. Кроме того, это «первый год» — хорошее место для старта нового канона. Но в конце концов они выйдут за V.

— Есть дети, которые не знают, кто такие Хан, Люк и Лея. Задача комиксов — познакомить их с этими героями.

— Что комиксные серии происходят одновременно — это была идея Marvel. Истории пересекаются и влияют друг на друга. Авторы собираются вместе и обсуждают, как эти истории будут переплетаться.

— Как Вейдер получил «повышение» между «Новой надеждой» и «Империей»? Комикс Vader пасскажет об этом.

— Почему генерал Тагге не взорвался вместе со Звездой Смерти? Тагге проверял базу на Дантуине. Чи сказал, что сюжетная группа внимательно просмотрела фильм, чтобы убедиться, что его не было на ЗС.

— Чи сказал, что иногда они дают Marvel инструкции, потому что есть общий план.

— Будут ли попытки канонизировать прошлые арки или их элементы? Это не запрещено, но будет решаться в каждом случае отдельно.

— Уайт: «Мы стараемся использовать старых персонажей, но хотим создавать и новых». Хеддл: «Мы не хотим, чтобы галактика ЗВ казалась маленькой». Много новых персонажей будет в комиксе о Лэндо.

— Собирается ли Marvel адаптировать неиспользованные сценарии «Войн клонов»? Хеддл: «Это не исключается». Вопрос только в формате.

Читайте также: