Новости | История проекта | Редакция | авторы | Хотите написать статью? | Ссылки | Гостевая  
ГАЛА-НОВОСТИ
С миру по нитке
КОМЛИНК
Хоббиты vs Империя
БИБЛИОТЕКА
йуужань-вонги
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Властелин колец
ПРО-ОБРАЗЫ
Сэбакк
ГИПЕРСПЕЙС
Путеводитель
НАШИ ГЕРОИ
Леди Артемис
АССОЦИАЦИИ
Эдгар По
ТЕХНИКА НА ГРАНИ
Корабли SW
R2D2
Knights of the Old Republic
КАНТИНА
Чашечка кофе

Кантина

Джедаю самое время подкрепиться

Кофе. Рецепт из первых лапок

Кофе по-эндорски. Сначала найдите в лесу кустики кофе и соберите с них ягоды. Разложите их на камушке и хорошенько подсушите.

Затем закопайте в остывающий костерок и обжарьте в золе. От этого зёрна приобретают неповторимый аромат.

Смолотые на ручной мельнице зёрна помещаются в огромный кофейник (кофе варится на всё племя), туда же добавляются растёртые специи и кофейник ставится на костёр. После пяти минут бодрых плясок вокруг костра кофе готов!

А кофе по-татуински, если верить слухам, готовится так: кофейник зарывается в горячий татуинский песок, после чего повар с ружьем ходит вокруг и отгоняет тускенов до готовности ;)

Кофе по-оби-вановски. Найти чистую и не треснутую чашку. Постараться уложиться в полдня. Соскрести остатки кофе со стенок банки. Разжечь огонь в пещере - не забыть прочистить дымоход! Сбегать к влаговыпаривателям Ларса и незаметно позаимствовать воду. Заткнуть уши, чтобы не слышать оуэновских ругательств. Закипятить кофе. Поорать крайт-драконом, разгоняя сбежавшихся на запах тускенов :) Выйти во двор и подобрать потерявшего сознание Люка. Заняться поисками второй чашки.

Кофе по-хотски или Хот-Кофе можно приготовить таким образом. Варится крепкий кофе, все равно, по-татуински или по-эндорски, добавляется сахар и сильно охлаждается (например, кофейник можно выставить за стены станции, но не более чем на 30 секунд!). Потом в шейкер (которого может и не оказаться под рукой... но искать нужно в направлении Сокола... приблизительно под приборной панелью) скалываются сосульки с пололка станции и вливается кофе. Эта смесь взбивается и разливается. Если хотите угостить принцессу, не забудьте пару листиков мяты... Где их взять? Спросите у Хэна.

Кофе по-императорски варится с применением молний. Владыка Ситх считал, что молнии придают кофе особый аромат и привкус Темной стороны. В турку, предпочтительно медную, насыпается тонко молотый кофе (из расчета - 1 мерная ложка на чашку). Затем начинайте пускать молнии. От этого кофе будет медленно-медленно нагреваться. Продолжайте процесс, пока не начнет подниматься пенка. Не давайте кофе закипеть! Тренируйте терпение. Дайте пенке опуститься. После чего процедуру нагревания повторите дважды. Чтобы гуща быстрее осела, можно добавить несколько капель холодной воды. Сахар добавляйте по вкусу.

Дарт Вейдер тоже любил кофе. А потому у него тоже был свой рецепт. Кофе по-вейдеровски он варил, наливая в... шлем холодную воду и добавляя туда сахар. Когда вода закипала, часть ее он отливал в чашку. Затем засыпал в шлем кофе и кипятил. Сняв с огня, выливал воду из чашки... и настаивал полминуты. Очень часто он забывал, что шлем еще не успел остыть, и надевал его на голову. Будьте осторожны с горячими предметами!

Моя думай, для кофе по-гунгански надо вари очень крепкая кофе и не вместе с ней кипяти молоко. После засыпай в кастрюлю темная-темная какао и сладкая-сладкая сахар. Молока наливай туда же, но не все, и хорошо перемешивай. Потом добавляй все-все молоко и чуть-чуть соли. Моя ставь все это на огонь и кипяти, думай, почти 10 минут. Снимай с огня и взбивай, пока маслянистый масса не начинай пузыриться. После это, продолжай взбивать и добавляй туда кофе.

Кофе по-набуански. Изысканная смесь крепкого кофе, молока и нежнейших сливок доставит вам истинное наслаждение. Особенно из королевского сервиза и на цветущем весеннем лугу. 0,5 литра молока кипятится со 150 граммами сахара. В закипевшее молоко добавляется 4 столовые ложки сливок. Смесь снимается с огня и взбивается. Затем доливается стакан крепкого кофе (0,25 л). Все перемешивается и аккуратно разливается в маленькие-маленькие чашечки.

Мм-м-м... Не видна взгляду Темная сторона... но ситхи не одни кофе любят, да... Магистра Йоды рецепт послушайте теперь. Шиповника ягоды, м-м-м, промыть хорошо надобно водой горячей. В котелок положить, кипятком залить и на водяную поставить баню (в домашних условиях изыски в водяной баней с успехом заменит и термос). Пропорция тут важна. Ягод полстакана берешь ты, тогда воды половину литра нужно нагреть. Настой выдерживай 12 часов стандартных, терпение и джедаю пристало, не только ситху. Вместо воды потом используй настой этот, когда будешь кофе варить по рецепту любому, м-м-м...

"Мечта Джаббы". Этот рецепт был создан Джаббой Хаттом лично в те времена, когда Хэн Соло служил "любимым украшением жилища". Плитку шоколада (125 г) нужно покрошить (желательно пальцами, чтобы потом их облизать) и растворить в горячем крепком кофе (полчашки). Потом нужно добавить три чашки горячего молока, заставляя первого попавшегося под руку дройда взбивать смесь (если говорит, что его закоротит - послать его к сарлакку и найти нового). Сахар кладется по вкусу.

Кофе по-контрабандистски. Среди разнообразного хлама в трюме нужно найти пачку залежавшегося кофе. В ходе поисков все остальное сбрасывается за борт - как будто так и надо. Потом из оставшихся деталей - нечего снова захламлять Сокол! - с помощью Чуи сооружается кофеварка. Не забудьте оттереть будущий кофейник от солидола и машинного масла! Затем варится кофе в соответствии с инструкцией пользователя. Основная задача - не расплескать кофе, когда будете лавировать в метеоритном потоке и удирать от имперских кораблей. Кофе быстро варится и столь же быстро пьётся - пока не появились агенты Джаббы.

Рецепт кофе из Города-В-Облаках. Очень-очень крепкий кофе разливается по чашкам. Сверху аккуратнейшим образом выкладывается облачко воздушных взбитых сливок. При желании можно добавить в сливки немного сахарной пудры и щепотку ванили, а сверху посыпать тертым шоколадом.

И еще одна фантазия от Калриссита. Бодрящий напиток варится, когда уже далеко за полночь и необходим прилив энергии. Сварите очень крепкий кофе. Профильтруйте его. Затем необходимо добавить сок лимона и мед... Попросите партнеров по карточному столу помочь вам и выжать лимон. Пока они заняты, смело "крапите" карты. Лимон придаст кофе неповторимый аромат, а мед - легкую сладость. Наслаждайтесь жизнью ;).

Кофе по-каминоански. Взять генмодифицированные кофейные зерна. Активировать механизмы самопрожаривания и самоистолчения. Не перепутать порядок запуска этих механизмов. Взять турку. Открыть окно на пару секунд. Вызвать пару клонов для ликвидации небольшого потопа в комнате. Поставить турку на огонь. Налить свежесваренный кофе в чашку. Клонировать чашку с кофе на всех обитателей Камино.

Кофе по рецепту С3РО. Утро. Мастер Люк просит приготовить кофе. Пожаловаться на плохо гнущиеся суставы, на плохую смазку, на климат данной планеты и сказать, что готовка кофе не входит в обязанности дроида-секретаря. Мееееедленно пойти в сторону кухни, по пути отчитать ковыряющегося в электропроводке Р2Д2 за то, что он бездельничает, пока бедный С3РО трудится в поте лица. Дойти до кухни. Включить кофеварку. Прийти в себя после удара током. Обругать глупую кофеварку, из-за которой теперь двоится в глазах. Налить в кофеварку воду. Взять банку с кофе. С трудом встать с пола, ругаясь на того бездельника, кто пролил на пол воду. Взять вторую банку с кофе. Насыпать кофе в кофеварку. Пожаловаться, что теперь, после того как кофе попал во все суставы, они вообще не желают сгибаться. Взять чашку. Подмести осколки от взятой чашки, банки из-под кофе, вытереть смесь кофе и воды, стеная по поводу того, что уборка тоже не входит в обязанности дроида-секретаря и что на кухне жуткий бардак. Взять вторую чашку и налить в неё немного остывший кофе. Выйти из кухни. Споткнуться об Р2, обругать его за то, что он шатается без дела по дому и специально попадет под ноги. Похвастаться перед ним спасённой чашкой. Вернуться на кухню и налить в чашку кофе взамен вылившегося. С гордостью принести чашку кофе Мастеру Люку и обнаружить, что тот уже спит. Громко пожаловаться на то, что никто не ценит старания С3РО. Поставить совершенно остывший кофе возле Мастера Люка. Залезть на ночь в честно заработанную масляную ванну.

Дамашка, Lando и Маричка


Ёжиковый столик

Песня Очень Храбрых Эвоков

В заповедных и дремучих 
Диких эндорских лесах 
Оккупанты бродят тучей 
И всем местым сеют страх. 
Рассекают, что твои 
Мега-рокеры, 
Если есть там джедаИ - 
То Скайуокеры. 
Страшно, аж жуть! 

Вот DeathStar висит над нами, 
Палпатин на ней живёт. 
Он ведь, ради испытаний, 
Всю планету разнесёт. 
Будь повстанец, будь ты мирный - 
Не помилует. 
Так что, в общем, перспектива - 
Унылая. 
То есть страшно, аж жуть! 

Из далёкого из Хота, 
Где и вовсе сущий ад, 
Где замёрзли все болота, 
И друг друга все едят, 
Нам и раньше-то было - 
До смеха ли? 
А теперь и повстанцы 
Приехали. 
Страшно, аж жуть! 

Золотистый ихний, главный, 
Нам толкнул большую речь - 
Помощь, мол, нужна ребятам, 
Так пойди и обеспечь. 
Так что мы наше племя 
Построили, 
И у базы засаду 
Устроили. 
Хоть и страшно, аж жуть! 

Многие припомнят сразу,
Остальным я рассказал, 
Как мы взяли эту базу 
И как Хан её взорвал. 
И навеки прекратил 
Безобразия, 
Чтобы эвок тут ходил 
Безбоязненно. 
И не страшно ничуть!

Эвокская колыбельная

Спит усталый мишка 
Под березой, а может, под елкой. 
Глупый шалунишка, 
Ты не знаешь, что через иголки 
Кто-то хитрый и большой 
Наблюдает за тобой. 

Высунь свои ушки
И копье достань из кармана. 
У тебя ловушки 
Для гостей незванных и званных, 
Тех, кто, хитрый и большой, 
наблюдает за тобой. 

Вот ты их поймаешь, 
Отдохнуть предложишь с дороги, 
И тогда узнаешь, 
Что со звезд огромных, далеких, 
Кто-то хитрый и большой 
Наблюдает за тобой 

Дамашка


Подобен чуду ум ребенка

Звезданутые лимерики

Одной королеве с Набу
Никак не сиделось в саду.
Татуин пролетая,
Повстречала джедая:
Продолженье в ОТ и EU

Один татуинский ребенок
Знал дядю и тетю с пеленок...
А папу не знал,
По ночам крепко спал,
Не страдая кошмаром спросонок

У веселого контрабандиста
Скопилось долгов тыщ на триста
С властями напряг,
Джедаи в друзьях,
А принцесса уж... asta la vista
Nash&Lando


Старый учитель с Дагобы
Наварил себе зелье для пробы.
Чтоб понять, что сварил,
Люка им напоил
Старый мудрый учитель с Дагобы

Как-то Хан заглянул в интернет 
Аккурат на Депрессии.нет 
И он понял, что Эни, 
Да с его настроеньем - 
Не дожить до пятидесяти лет 

Один эвок раз вечером дивным 
Рассекал в плаще черном, старинном 
Говорил: "Ну и пусть, Если я не вернусь, 
То считайте меня Палпатином" 
Дамашка


Между тем по лесам, да с копьишком 
Пробегал Палпатин-шалунишка. 
И тихонько шептал: 
"Как я, братцы мечтал 
На недельку стать эндорским мишкой!" 
Penelope


Игры застольные и не очень

Сеанс Темной Стороны магии с ее последующим разоблачением

- Однако мы заговорились, дорогой Фагот, а публика начинает скучать. Покажи для начала что-нибудь простенькое.
Зал облегченно шевельнулся. Фагот и кот разошлись в разные стороны по рампе. Фагот щелкнул пальцами, залихватски крикнул:
- Три, четыре! - поймал из воздуха колоду карт, стасовал ее и лентой пустил коту. Кот ленту перехватил и пустил ее обратно. Атласная змея фыркнула, Фагот раскрыл рот, как птенец, и всю ее, карту за картой, заглотал.
После этого кот раскланялся, шаркнув правой задней лапой, и вызвал неимоверный аплодисмент. (Булгаков М.А., "Мастер и Маргарита")

Как назвать все карты колоды по порядку

Это старый, но эффектный фокус. Для его выполнения нужно расположить карты в колоде по определенной формуле. Например, по такой:
Дама бубен варила бульон
И жарила 10 котлет.
Десятка бубен украла бульон,
Котлеты украл Валет.

Эти слова определяют восьмерки, королей, тройки, десятки двойки, семерки, девятки, дам, четверки, тузов, шестерки, валетов. Вы должны запомнить некоторый порядок мастей красной и черной попеременно, например, бубны, трефы, черви, пики.

Делим колоду на четыре масти и распределяем их так: берем в левую руку рубашкой вверх восьмерку бубен, на нее кладем короля треф, на него тройку червей, затем десятку пик, затем двойку бубен и т.д. Все это нужно приготовить заранее.

Снимаем несколько раз колоду и предлагаем кому-нибудь взять одну карту. Пока человек смотрит на карту, вы быстро запоминаете карту, предшествующую ей, пусть это будет пятерка бубен. По нашей формуле, за пятеркой следует дама. Теперь мы уверены, что в руках у зрителя дама. Зная, что за бубнами следуют трефы, мы делаем вывод, что у зрителя в руках дама треф. Называем ее и просим зрителя вернуть карту на место.

Опять просим зрителя снять карты и повторяем все с другим человеком. Но на этот раз кладем все карты, которые находятся под взятой картой, под остальную часть колоды. Это равносильно снятию колоды на угаданной карте. Назвав эту карту, вы спрашиваете, продолжать ли угадывать карты. Последовательно называете карты и кладете их на стол, чтобы показать правильность своих ответов.

Удивительное предвидение

После тасовки колоды вы откладываете стопочкой девять карт лицевой стороной вниз. Зритель вынимает одну из этих карт, запоминает ее и кладет наверх стопки. Остальные карты колоды вы кладете сверху стопки, и таким образом замеченная карта оказывается девятой снизу.

Теперь вы берете колоду и начинаете выкладывать карты по одной в кучку лицевой стороной наверх, считая при этом вслух в обратном порядке от 10 до 1. Если числовое значение положенной карты совпадает с называемой цифрой (например появилась четверка в то время, когда вы сказали: "четыре"), то вы прекращаете откладывание карт в эту стопку и начинаете складывать следующую. Если же такого совпадения нет, то считать прекращаете на цифре 1 и стопка "бьется", т.е. накрывается следующей по порядку картой (лицевой стороной вниз), взятой сверху колоды.

Так вы откладываете четыре кучки, после чего числовые значения "непобитых" (открытых) карт, лежащих сверху кучек, складываете. Затем отсчитываете из колоды полученное число карт, и зритель видит под последней из них отобранную им карту.

По материалам сайта www.free-teme.ru.

Реклама


ЗС - круглая штука, как ни поверни.
R2 - реальная техника для реальной жизни!
Служба спасения "Оби-Ван" всегда спешит к вам на помощь!
Здесь может быть ваша реклама...

К слову: Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции журнала, его читателей и уважаемого господина Дж.Лукаса.

Идея и поддержка ©
Техническая поддержка: serduk.org.ua
DeadMorozz © was here ™ | Собрано ручками | FAR forever.