Оф. сайт ЗВ опубликовал обложки и анонсы книг, которые будут изданы в рамках программы Journey to Star Wars: The Force Awakens. Среди них после-эндорский роман «Отголоски» с Веджем Антиллесом, лоталоподобная история «Разлученные звезды» (как-то так?), несколько юношеских книжек и справочники.

Aftermath_Random-HouseStar Wars: Aftermath (Del Rey), автор Чак Вендинг

Пока Империя приходит в себя после стратегического поражения при Эндоре, Повстанческий альянс — ныне Новая Республика — развивает успех, открыв охоту наа разрозненные силы врага, чтобы не дать им перегруппироваться и нанести удар возмездия. Однако в небе над далекой планетой Акива происходит зловещая демонстрация вражеской мощи. Выполняя одиночное разведовательное задание, пилот Ведж Антиллес наблюдает, как звездные разрушители кружат над планетой, словно хищные птицы, но попадает в плен, не успев доложить об увиденном  руководству Новой Республики.

Тем временем внизу… Бывший боец Восстания Нора Уэксли вернулась на родную планету — она устала от войны, готова вновь встретиться с сыном, с которым давно перестала общаться, и хочет начать новую жизнь в этом уединенном мире. Но когда Норра перехватывает экстренное сообщение Веджа Антиллеса, она понимает, что повоевать еще придется. Ей, однако, невдомек, насколько близок враг — и насколько критичным и опасным будет ее новое дело.

Твердо вознамерившись сохранить власть Империи, уцелевшие представители имперской верхушки собираются на Акиве, чтобы провести секретное экстренное совещание. На повестке дня — консолидация сил и ответный удар. Но имперцы не приняли в расчет Норру и ее новообретенных союзников — технически одаренного сына, забрака-охотника и беспринципного имперского дезертира, — которые готовы на все, лишь бы покончить с имперской тиранией раз и навсегда.

Lost-Stars_DBG-678x1024Star Wars: Lost Stars (Disney-Lucasfilm Press), автор Клаудиа Грей

Власть Галактической Империи достигла планеты Джелукан, что на Внешнем кольце. Отпрыск аристократического рода Тейн Кайрелл и сельская девочка Сиена Ри познакомились благодаря любви к полетам. Вместе поступить в имперскую академию и стать пилотами, чтобы служить великой Империи, — для обоих это было ни больше ни меньше как осуществление мечты.  Но когда Тейн воочию видит ужасные методы, с помощью которых Империя поддерживает свой железный режим, для него наступает отрезвление.

Разочаровавшись и ожесточившись, Тейн уходит в зарождающийся Повстанческий альянс и тем самым ставит Сиену перед невыносимым выбором: верность Империи или любовь к человеку, которого она знает с детства.

Сумеют ли двое друзей, оказавшихся по разные стороны баррикад, придумать, как снова быть вместе? Или долг разорвет их любовь, как и всю галактику?

Weapon-of-a-Jedi_DBG-658x1024Star Wars: The Weapon of a Jedi — A Luke Skywalker Adventure (Disney-Lucasfilm Press), автор Джейсон Фрай

Возвращение и новое приключение Люка Скайуокера!

В этой истории, действие которой происходит между фильмами «Новая надежда» и «Империя наносит ответный удар», Люк попадает на таинственную планету, где он должен использовать Силу, чтобы спасти маленькую девочку — и пережить опасный поединок с новым загадочным врагом.

Moving-Target_DBG-658x1024Star Wars: Moving Target — A Princess Leia Adventure (Disney-Lucasfilm Press), авторы Сесил Кастеллуччи и Джейсон Фрайy

Возвращение и новое приключение принцессы Леи!

В этой истории, действие которой происходит между фильмами «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая»,  принцесса Лея во главе разношерстной группы повстанцев отправляется на задание, чтобы отвлечь внимание жестокой Галактической Империи.

Smugglers-Run_DBG-658x1024Star Wars: Smuggler’s Run — A Han Solo & Chewbacca Adventure (Disney-Lucasfilm Press), автор Грег Рака

Возвращение и новое приключение Хана Соло и Чубакки!

В этой истории, действие которой происходит между фильмами «Новая надежда» и «Империя наносит ответный удар», Хан Соло и Чубакка на «Тысячелетнем соколе» отправляются на секретную операцию по заданию Альянса. По ходу дела им придется увиливать от безжалостного охотника за головами и неутомимого имперского агента.

* * *

Кроме того, есть анонсы нескольких справочников, из них наиболее интересным выглядит этот:

DK_SW Absolutely Everything_FINAL.jpgStar Wars: Absolutely Everything You Need to Know (DK Publishing), автор Коул Нортон

Кому нужно тысячу лет, чтобы переварить свою добычу? Какие монахи хранят свой извлеченный из тела мозг в сосуде? Почему ночные сестры должны проходить «испытание ярости»? Кто убирает полы на Звезде Смерти? В книге вы найдете ответы на эти вопросы — и на многие другие, в том числе касающиеся «Пробуждения Силы»!

StarWars.com | Coming Soon to Your Personal Jedi Archives: Journey to Star Wars: The Force Awakens – Sneak Peek!

Читайте также: